Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Москве проверяются обстоятельства гибели очередного неонациста сразу после задержания. Менее года назад в камере смерть настигла расиста по кличке Адольф, а теперь еще один поборник национальной вражды зарезался на допросе ножницами. Виновниками этого суицида могут оказаться милиционеры, которые не приняли всех мер для спасения ксенофоба.

В пятницу в ОВД по району Ивановское в Москве были доставлены двое молодых людей, которые, по мнению милиционеров, вместе с другими единомышленниками избили двоих гастарбайтеров. Преступление было совершено в парке “Терлецкая дубрава” еще 9 мая 2009 года, пишет газета "Московский комсомолец".

Одним из задержанных оказался 20-летний Сергей Холяков, трудившийся курьером в частной фирме. Второй подозреваемый - 23-летний Александр Янюков учился в вечерней школе. Оба задержанных также являлись бонхедами (скинхедами неонацистского толка).

В ГУВД сообщили, что на допросе у оперативного сотрудника Сергей признался в нападении на иностранцев. Однако во время разговора юноша крикнул: "Я за Россию! Сидеть с чурками не буду!". С этими словами подозреваемый схватил со стола небольшие канцелярские ножницы и ударил ими себя в шею. Причем, если верить стражам порядка, сцена произошла на глазах отца Холякова.

На “скорой” самоубийцу доставили в 1-ю Градскую больницу. Врачи забинтовали шею, поставили укрепляющую скобку и отпустили больного. Милиционеры вновь привезли Холякова в дежурную часть ОВД, где он стал хрипеть и задыхаться, а потом схватился за шею и упал. Неонацисту снова вызвали “неотложку”, однако к приезду медиков он скончался.

Впрочем, в семье Холяковых отрицают присутствие главы семейства на допросе сына. “Он (отец) не видел, как все произошло”, - добавили родственники.

Заявление милиционеров также противоречит тому, что говорят сторонники неонациста. Например, в Интернете вскоре после произошедшего появилось сообщение, что Холякова забрали в милицию в пятницу 5 февраля в 8 утра, причем отец поехал в отдел вместе с ним.

Однако "на допросе присутствовал ТОЛЬКО Брат и следак". "Следак наплел и запугал решеткой братишку, что тот с этого… себя ножницами, после этого его отвезли в больницу, зашили и НЕ ХОТЕЛИ его отпускать, но мусорские повезли его обратно", - сказано в интернет-сообщении неонацистов (орфография сохранена).

Уже на обратном пути в ОВД Холякову стало плохо. Как только задержанного привезли в отделение, "батя сразу побежал за водой, а когда вернулся то было уже поздно”.

Теперь в уголовном деле о нападении на гастарбайтеров фигурирует только Янюков. Из квартиры, где проживает юноша, оперативники уже забрали компьютер, на котором может содержаться информация националистического характера.

Отец задержанного до сих пор пребывает в шоке от произошедшего. Мужчина даже не знал о том, что воспитал в семье неонациста. "Я был поражен, когда узнал о случившемся, - сказал отец Янюкова. - Помню, когда мы проходили мимо дворников-гастарбайтеров, говорил ему, мол, молодцы они, а наших не заставишь убирать улицы. Но мнения сына насчет приезжих не знаю, он скрытный парень".

Смерть Адольфа

Это не первый случай, когда неонацисты гибнут, оказавшись в руках милиции. Так, в ночь на 27 марта вскрыл себе вены в изоляторе временного содержания на Петровке Максим Базылев по прозвищу Адольф, который возглавлял одну из самых опасных расистских банд. Следствие считало Базылева организатором пушкинской и сергиево-посадской группировок, члены которых обвиняются в совершении более 30 убийств и покушений на убийства, а также в подготовке теракта на подмосковной гидроэлектростанции.

После смерти Базылева, которому, ко всему прочему, врачи поставили диагноз шизофрения, приспешники самоубийцы пытались спровоцировать широкую волну противоправных действий. Погром неонацисты намеревались устроить 5 мая, на 40-й день с момента гибели Адольфа. Позднее расисты-подпольщики продолжали готовить теракты в память о погибшем "фюрере".

4 года за пытки скинхеда приседаниями

Обвинения в адрес милиционеров, которые "позволили" Сергею Холякову умереть, могут закончиться для стражей порядка суровым наказанием. Уже есть прецеденты, когда сотрудников милиции судили и за менее тяжкие происшествия со скинхедами. Например, летом 2009 года в Петербурге был вынесен приговор заместителю начальника "убойного" отдела уголовного розыска Приморского РУВД Николаю Тимошенко, который "пытал" задержанного неонациста приседаниями в бронежилете. Преступление страж порядка совершил в процессе расследования нескольких убийств и нападений, совершенных бандой бонхедов.

Дело в отношении Тимошенко и еще двух так и не установленных сотрудников милиции было возбуждено весной 2008 года после появления некоей видеозаписи, запечатлевшей ход допроса в Приморском РУВД, который состоялся в декабре 2007 года. Тогда милиционеры расследовали два убийства и нападение на пресс-секретаря правительства Тувы Саяну Монгуш, вызвавшее большой общественный резонанс. В причастности к этим преступлениям подозревались подростки-скинхеды.

Одним из задержанных по делу расистов оказался Андрей Червоткин, которому на тот момент исполнилось 17 лет. На видеозаписи, которая позднее стала главной уликой в деле Тимошенко, видно, как Червоткина заставляют приседать в надетом поверх одежды милицейском бронежилете, требуя при этом признательных признаний.

Сам Тимошенко категорически отрицал свою вину, хотя и признал, что задержанный Червоткин отказывался сотрудничать со следствием.

Тимошенко также заявил, что Червоткин надевал на себя бронежилет в его присутствии, однако подросток делал это якобы по собственной инициативе, сугубо добровольно. Приседал задержанный тоже исключительно по собственной воле, утверждал попавший под следствие милиционер.

Примечательно, что Тимошенко так и не смог объяснить, откуда в милицейских кабинетах взялся тот злополучный бронежилет. По его словам, никаких бронежилетов в кабинетах тогда не было.

Тем не менее, следователи и суд квалифицировали произошедшее как пытки задержанного, устроенные по указанию Тимошенко. "Угрожая применением физического насилия, обвиняемый надел на несовершеннолетнего бронежилет, затем принудил к выполнению множественных приседаний в надетом бронежилете", - сказано было в приговоре. При этом "потерпевшему были причинены физические и нравственные страдания".

Согласно выводам гособвинения, Тимошенко "действовал из ложных интересов службы, в целях получения от задержанного несовершеннолетнего признания в совершении им тяжкого преступления". В итоге стража порядка осудили по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) на 4 года условного лишения свободы с аналогичным испытательным сроком.

  1. Наташа Кампуш опубликовала автобиографию с описанием трех тысяч дней, проведенных в доме маньяка...

  2. Американка убила 8-летнего сына и наглоталась таблеток, отдав 20 миллионов на благотворительность...

  3. В Иркутской области бизнесмен сел пожизненно за организацию заказных убийств...

  4. В Израиле грабители вызвали жертве "скорую" и попались...


  5. Петербургское ОВД проверяют по "делу единоросса-педофила"...

  6. В Кемерово задержанный за грабеж ограбил следователя и сумел убежать из ОВД...

  7. В Тюмени из спецхранилища ГУВД пропали 16 килограммов героина...

  8. Столичные воры добрались до автохлама и домашних тапочек...

  9. В Москве арестован банкир, "отмывший" путем вывода за рубеж 4 миллиарда рублей...

  10. В США россиянка зарезала бывшую супругу своего мужа вместе с 8-летним сыном...

  11. Петербургский единоросс-педофил сдает московских подельников...

  12. В Прибайкалье пожизненный срок получил главарь банды убийц из МЧС РФ...

  13. В Бурятии схвачена женщина, входившая в банду убийц семи "челноков"...

  14. В Мордовии судят насильников из "Благородного ордена дьявола": 75 сектантов...

  15. На Урале задержаны воровки из "Сбербанка": крали несколько лет, последний раз 12 миллионов рублей...

  16. Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев...

  17. В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек...

  18. Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места...

  19. В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей...

  20. В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков"...

 

Случайные анекдоты

  • В Великобритании число преступлений, совершенных девочками, за 3 года увеличилось на 25%...

  • Из колонии в Челябинской области сбежал опасный альбинос...

  • Под Мурманском осуждены милиционеры, которые избили водителя и грозили ему сожжением...

  • Воровское безумие: в Чехии украден мост, в Великобритании - павлин-альбинос...

  • "Варшавский снайпер" обстреливает по понедельникам автобусы и трамваи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact