Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Басманный суд Москвы в четверг прекратил производство по жалобе потерпевших от действий майора Дениса Евсюкова, которые требовали вернуть завершенное дело о стрельбе в московском супермаркете "Остров" на доследование, передает ИТАР-ТАСС. "Следствие велось неполно и права потерпевших были нарушены", - заявила в суде адвокат Людмила Айвар.

Она пояснила, что следователи не проверили Евсюкова на совершение должностных преступлений, а также на причастность к незаконному изготовлению оружия: пистолет, из которого стрелял Евсюков, был сборным. Айвар также считает, что необходимо проверить действия Евсюкова на предмет совершения грабежей. "Одна из свидетелей сказала, что ранее он приходил в магазин, набирал тележку с продуктами и не платил за них", - пояснила она.

По словам адвоката, следователь не мотивировал отказ провести дополнительные следственные действия, что противоречит постановлению Конституционного Суда.

В свою очередь прокурор в суде сослалась на постановление пленума Верховного Суда, принятое в феврале 2009 года, где судам рекомендуется прекращать производство по жалобам на следствие в то время, когда дело уже рассматривается по существу. Прокурор также добавила, что участники процесса могут заявить о своем несогласии с действиями следствия и в ходе судебного разбирательства.

Суд согласился с позицией прокуратуры и прекратил производство по данной жалобе.

Жалобу в Басманный суд подавал основной представитель потерпевших по делу Евсюкова, адвокат Игорь Трунов (Людмила Айвар работает вместе с ним в коллегии "Трунов, Айвар и партнеры").

"Ознакомившись с материалами уголовного дела, я считаю, что следствие по делу проведено не полно, целому ряду преступных действий обвиняемого не дана соответствующая юридическая оценка, в настоящее время невозможно окончание предварительного расследования по уголовному делу без проведения дополнительных следственных действий", - заявил Трунов. Он подчеркнул, что следствие не дало оценку действиям майора милиции Евсюкова как должностного лица - начальника ОВД муниципального района "Царицыно", который в момент совершения преступлений находился при исполнении своих служебных обязанностей.

Как ранее установило следствие, "являясь начальником ОВД "Царицыно", Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую форму и используя пистолет марки ПМ, совершил убийство Сергея Евтеева (водителя подвезшей его автомашины) и Эльмиры Турдаевой (кассира в супермаркете "Остров"), а также покушение на убийство 21 гражданина. Будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он открыл стрельбу по сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия - в торговый комплекс "Остров" по улице Шипиловской на юге Москвы.

Как сообщалось ранее, пистолет, из которого стрелял Евсюков, числился в розыске как похищенный несколько лет назад у другого сотрудника милиции.

По результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы, Евсюков признан полностью вменяемым. Сам он частично признал свою вину. Трагическое происшествие на юге Москвы вызвало серьезные перестановки в руководстве столичной милиции. По прогнозам адвокатов, приговор Евсюкову может быть вынесен до конца марта 2010 года, передает РИА "Новости".

  1. Милицейский сериал разоблачений на YouTube продолжается: правдолюбивая майор подверглась травле...

  2. В Златоусте некая "Русская освободительная армия" призывает горожан не оплачивать счета и вступать в карательные бригад...

  3. Медведев назвал главной задачей Минобороны сохранение стратегических сил ядерного сдерживания...

  4. Новые подробности и версии перестановок в Минобороны: увольняют несогласных...


  5. Осужденный на семь лет за коррупцию замдиректора ФФОМС сбежал из больницы...

  6. Взрыв на шахте "Естюнинская" - результат низкой дисциплины, решили в ФСБ, но обвиняемых не нашли...

  7. В Госдуме обиделись на Украину, которая признала Сталина убийцей...

  8. Правительство запретило курительные смеси...

  9. После "пятидневной войны" с Грузией до сих пор не найдены четверо российских военных...

  10. Миронов опять призывает перенести дни отдыха с января на начало мая...

  11. Число детей, отравившихся в Дагестане, увеличилось до 45...

  12. В Хабаровском крае пропал с радаров истребитель Су-27...

  13. Пьяный гаишник под Смоленском протаранил машину прокуратуры - погибла женщина...

  14. Борьба с фальсификаторами истории забуксовала: правительство не захотело их сажать...

  15. Путин утвердил антиалкогольную концепцию, чтобы к 2020 году покончить с русским пьянством...

  16. Эксперты: Россия сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции...

  17. В России впервые применили домашний арест...

  18. СМИ об отставках в военном ведомстве: армия "освобождается от балласта", может смениться министр обороны...

  19. Следователи: Австрия отказалась выдать бывшего мэра Ставрополя, обвиняемого в хищениях...

  20. В Иркутской области совершил аварийную посадку вертолет...

 

Случайные анекдоты

  • В "горячих точках" СНГ отказываются от услуг российских миротворческих сил...

  • На границе Ингушетии и Северной Осетии обстреляны военные. Идет поиск нападавших...

  • Европейский университет нашел площади под аренду и ждет от властей Петербурга временную лицензию...

  • Матвиенко не будет усиливать свою охрану в связи с информацией о возможном покушении...

  • The Times: друзья и коллеги Хлебникова возмущены закрытым судебным процессом ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact