Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Двум бывшим сотрудникам американской охранной компании Paravant – дочерней Xe, ранее известной под названием Blackwater, предъявлены обвинения в убийстве. Как передает CNN со ссылкой на федеральную прокуратуру США, поводом стал инцидент, произошедший в мае 2009 года в Афганистане.

Тогда обвиняемые, 27-летний Джастин Кэннон и 29-летний Крис Дротлеф, открыли огонь по автомобилю, который врезался в другую машину, ехавшую впереди них. В результате инцидента два человека – гражданина Афганистана - погибли и как минимум один был ранен, передает РИА "Новости".

Оба бывших сотрудника охранного агентства утверждают, что начали стрелять "испугавшись за свою жизнь" после того, как автомобиль-виновник аварии развернулся и поехал прямо на них.

Как отмечает агентство, обвиняемые Кэннон и Дротлеф опасаются, что Blackwater намеренно делает из них "козлов отпущения", тогда как компания сама выдавала оружие части своих сотрудников в Афганистане, которые не имели прав на его ношение.

Компания Blackwater была основана в 1996 как частная американская охранная фирма, которая, по сути дела, превратилась в маленькую армию. Сотрудники Blackwater охраняли в Ираке главу гражданской администрации. В 2009 с поста генерального директора Blackwater ушел Эрик Принс, фирма сменила название на Xe ("Зи"), используется также название U.S. Training Center.

В сентябре 2007 года сотрудники фирмы Blackwater, нанятые правительством США для охраны посольства и других объектов в Ираке, застрелили без причины 17 мирных иракских граждан. Это событие вызвало волну критики в адрес американских частных охранных предприятий во всем мире.

В декабре 2008 года американский суд предъявил обвинения бывшим сотрудникам Blackwater по статьям "непредумышленное убийство", "попытка совершения непредумышленного убийства" и "превышение должностных полномочий с использованием оружия".

Изначально пятеро сотрудников американской частной охранной фирмы обвинялись в убийстве 17 человек, однако впоследствии число вменяемых им убийств сократилось до 14. Иракская же сторона настаивает на первоначальном числе жертв.

Федеральный суд Вашингтона 1 января 2010 года снял с сотрудников Blackwater обвинения в убийстве в 2007 году мирных граждан в Багдаде, посчитав их неконституционными, после чего на Blackwater подало в суд США правительство Ирака.

За последнее время Blackwater не раз оказывалась на первых полосах в международных СМИ. В середине декабря 2009 года газета New York Times писала о том, что компания была вовлечена в операции по похищению людей, подозреваемых в связях с боевиками в Ираке.

За полгода до этого в прессе появилась информация, что у Blackwater имеются "специальные команды убийц", цель которых - ликвидировать или взять в плен лидеров "Аль-Каиды". Деятельность секретной программы была остановлена в июле после того, как директор ЦРУ Леон Панетта в частном порядке проинформировал о ней ряд конгрессменов, в то время как агентство намеренно не посвящало в это американских законотворцев.

Как отмечают СМИ, ситуации подобные инциденту, который произошел два года назад в Ираке, в последние месяцы часто складываются в Афганистане, где в результате ошибочных или непропорциональных действий международных коалиционных сил во главе с США и контингента стран НАТО гибнут мирные граждане. Согласно последним статистическим данным Миссии ООН по оказанию содействия Афганистану, каждый третий погибший мирный афганец убит коалиционными войсками, причем большая часть жертв приходится на авиаудары.

  1. Американские астрономы получили самое подробное изображение солнечного пятна...

  2. С российских моряков в Греции сняты обвинения в сигаретной контрабанде...

  3. В США арестованы еще двое подозреваемых в подготовке теракта в годовщину 11 сентября...

  4. Двое россиян и двое украинцев приговорены к тюрьме во Франции за мошенничество с кредитными картами...


  5. Украина и Кавказ обогнали Россию по качеству жизни...

  6. Небывалые морозы и снегопады парализовали Европу – есть жертвы...

  7. Египетской полиции сдались мусульмане, расстрелявшие христиан после рождественской мессы...

  8. Португальские социалисты хотят легализовать однополые браки...

  9. Швейцарский миллионер выплатит рекордные 300 тысяч долларов штрафа за превышение скорости...

  10. В Тбилиси обрушилось бывшее здание Национальной гвардии Минобороны страны: под обломками четверо рабочих...

  11. Европейский суд по правам человека оштрафовал Россию и Кипр за торговлю людьми...

  12. В Гренландии пропал российский турист...

  13. США ужесточают визовый режим в связи с угрозой терактов...

  14. Подробности бойни в американском Сент-Луисе: рабочий расстрелял 8 сослуживцев и застрелился...

  15. Взрыв на юге Пакистана: пять погибших...

  16. Президент Израиля подписал указ о помиловании россиянки, осужденной за вывоз внучки в Россию...

  17. В Китае погремел взрыв на нефтехимическом заводе: пятеро пропавших...

  18. В Финляндии задержаны чеченские супруги-благотворители, которых Литва обвиняет в издевательствах над приемными детьми...

  19. 92-летняя мать вице-президента США тяжело больна, сообщили в Белом доме...

  20. В США в мусорном баке нашли обгорелое тело модели Playboy...

 

Случайные анекдоты

  • Глава администрации Саакашвили и мэр Тбилиси вылетели в Москву с неизвестной миссией...

  • Болгарских медсестер, приговоренных к расстрелу в Ливии, могут обменять на шпиона, взорвавшего лайнер над Локкерби...

  • Археологи выяснили имя самого древнего царя Египта...

  • В Израиле военный суд приговорил боевика "Хамас" к 67 пожизненным срокам...

  • Cкончался один из двух последних евреев Кабула...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact