Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия обеспокоена нынешней тупиковой ситуацией в ближневосточном урегулировании, но будет продолжать контакты с палестинским радикальным движением "Хамас" в попытке внести свой вклад в достижение внутрипалестинского единства. С таким заявлением выступил российский министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече в Москве с палестинским коллегой Риядом аль-Малики.

Он подтвердил приверженность России созданию "независимого, жизнеспособного палестинского государства, живущего в мире и безопасности с Израилем", и обещал учесть "полученную из первых уст" информацию и оценки обстановки в усилиях по возобновлению палестино-израильских переговоров.

Лавров выразил надежду на активизацию работы "четверки" ближневосточных посредников в составе России, США, Евросоюза и ООН. "Она могла бы на данном этапе быть поактивнее. Будем думать, как это сделать", - цитируют главу МИДа ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

- В ЕС считают, что пора официально объявить Восточный Иерусалим палестинской столицей

Он также заявил, что Московская конференция по Ближнему Востоку будет созвана сразу после возобновления палестино-израильских переговоров. "В этом ее главный смысл, чтобы возобновившийся переговорный процесс был мощно поддержан мировым сообществом", - подчеркнул он.

Аль-Малики на встрече объявил, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас посетит Россию в январе "для продолжения контактов с ее руководством".

Как отмечают наблюдатели, палестинцы явно готовятся к новому витку дипломатической борьбы за свое будущее государство, созданию которого противятся израильтяне. В частности, в ходе нынешнего визита в Москву глава палестинской дипломатии рассчитывал убедить российские власти поддержать идею об одностороннем провозглашении независимости палестинцами.

Ранее палестинское руководство выступило с серией заявлений, согласно которым у автономии не остается иного выхода, кроме как обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой об одностороннем провозглашении палестинского государства в границах до израильской оккупации 1967 года и со столицей в Восточном Иерусалиме.

В российском МИДе уже выступили против такого шага палестинцев и за поиск взвешенных решений, которые были бы одобрены международным сообществом. При этом официальный представитель министерства Андрей Нестеренко напомнил, что палестинская независимость была признана еще СССР в 1988 году. С тех пор в Москве действует посольство государства Палестина.

По мнению экспертов, идея об одностороннем провозглашении независимости понадобилась палестинцам, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к своим проблемам и усилить давление на Израиль. На это же рассчитаны и угрозы главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса оставить кресло президента и уйти из политики, пишет в среду "Коммерсант".

В ЕС считают, что пора официально объявить Восточный Иерусалим палестинской столицей

Отчасти этот план уже сработал. Накануне в Брюсселе главы МИД стран-членов Евросоюза обсуждали единую стратегию ЕС на Ближнем Востоке. Председательствующая сейчас в Евросоюзе Швеция выступила с неожиданным предложением, которое привело в ужас израильтян. В частности, Стокгольм считает, что пора документально закрепить положение о Восточном Иерусалиме как столице палестинского государства.

Это предложение уже нашло поддержку со стороны нескольких стран ЕС. "Палестина - это Газа, Западный берег и Восточный Иерусалим, - заявил глава МИДа Люксембурга Жан Ассельборн. - Это постановили не в Брюсселе или в Стокгольме. Это решение, принятое ООН много-много лет назад".

"Настало время ясных слов и давления на обе стороны, - поддержал его австрийский коллега Михаэль Шпинделеггер. - Это совершенно неприемлемо, что ничего не двигается на Ближнем Востоке, и нет ничего особенного в этой инициативе. Каждый, кому когда-либо приходилось сталкиваться с израильтянами, знает, что действовать нужно только так".

Рияд аль-Малики в интервью "Времени новостей" в преддверии московской встречи назвал это решение "хорошим". "Быть может, оно не совсем такое, какое хотелось бы палестинцам. Мы бы нашли другие, более подходящие формулировки", - сказал он.

"Европейцы выступили с хорошими рекомендациями. На их основе мы сможем предпринять дальнейшие усилия. Они должны прозвучать и в будущей резолюции Совбеза ООН. А до этого арабские министры иностранных дел проведут на этот счет консультации в столицах Европы и государств-членов Совета Безопасности", - продолжил глава палестинского МИДа.

Из Москвы палестинская делегация отправится на Кубу, а затем в Испанию и Францию.

Напомним, Израиль в ноябре уже объявил, что в случае одностороннего провозглашения палестинской независимости с его стороны последуют жесткие ответные меры. В частности, будет аннексирован Западный берег Иордана и полностью заморожен мирный процесс.

С 2007 года в Палестинской автономии фактически существует двоевластие: радикальный "Хамас", победивший на парламентских выборах, захватил власть в секторе Газа, изгнав оттуда сторонников умеренного "Фатха" во главе с Махмудом Аббасом. "Фатху" с тех пор подконтролен только Западный берег Иордана.

"Хамас" пользуется поддержкой Ирана и Сирии, тогда как США, Израиль, Евросоюз и еще ряд стран причисляют движение к террористическим организациям. В России "хамасовцев" не считают террористами, поскольку те не совершали терактов на ее территории. Однако в Москве не одобряют их радикальных методов правления.

  1. Власти Москвы возмутились выговором Генпрокуратуры по поводу коллапса на Ленинградке: сами просили, а теперь ругают...

  2. Нургалиев рассказал о проекте "социальной милиции", которая защищает. По его мнению, процесс уже идет...

  3. Минтранс РФ готов подумать над возобновлением авиасообщения с Грузией - если Тбилиси попросит...

  4. В Пензенской области два раза подряд горел элитный гостиничный комплекс: подозревают поджог...


  5. Милиционер-разоблачитель Дымовский объявил о создании правозащитного движения...

  6. В России растет рождаемость и снижается смертность, рапортует Голикова...

  7. Росстат хочет сделать участие в переписи населения обязательным...

  8. Приставы разъяснили, сколько нужно задолжать, чтобы стать "невыездным"...

  9. Лидер КПРФ не захотел объединяться со "Справедливой Россией" и назвал противоречия между Медведевым и Путиным...

  10. Суд приговорил обвиняемых по делу о терактах 1999 года в Москве к 15 и 25 годам тюрьмы...

  11. Медведев на медиа-форуме поведал о свободе слова, своем блоге, ксенофобии и отношениях с другими странами...

  12. Глава МИД РФ пообещал подписать новый договор об СНВ "скоро", но не назвал сроков...

  13. В Госдуме требуют отставки губернатора Чиркунова и Шойгу из-за пожара в Перми...

  14. При пожаре в Перми погибли и пострадали многие силовики и представители местной элиты...

  15. Александр Жилкин остался губернатором Астраханской области еще на 5 лет...

  16. Россия отмечает День Героев, а ее жители не знают, кого ими считать...

  17. Правительство Пермского края сложило с себя полномочия в связи с пожаром в "Хромой лошади"...

  18. Медведеву не с кем обновлять Россию: большинство граждан не верит в модернизацию...

  19. Советские космонавты готовились полететь на Марс, рассказал соратник Королева...

  20. ЕС выделил три миллиона евро на борьбу с судебной волокитой в России...

 

Случайные анекдоты

  • Оппозиционеров Удальцова и Косякина задержали в связи с завтрашней акцией "День гнева"...

  • Судебные приставы потребовали от Лимонова прекратить деятельность НБП...

  • На Ставрополье более двухсот детей отравились кефиром...

  • Кириенко: Россия не будет ввозить отработанное ядерное топливо иностранного производства...

  • По предварительным данным, создание Забайкальского края поддержали 90% участников референдума в АБАО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact