Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министр обороны США Роберт Гейтс в ночь с понедельника на вторник прибыл с официальным визитом в Кабул для переговоров с руководством Афганистана и командованием международных коалиционных сил. Как сообщают американские СМИ, главной темой переговоров станет запланированная переброска в Афганистан еще 30 тыс. американских военнослужащих.

По словам шефа Пентагона, у него запланированы переговоры с афганским президентом Хамидом Карзаем, на которых речь пойдет в том числе о борьбе с коррупцией во властных структурах Афганистана, сообщает ИТАР-ТАСС. Принимать жесткие антикоррупционные меры Карзай обещал, в частности, в инаугурационной речи.

Как сказал Гейтс, администрация США будет внимательно наблюдать за назначениями Карзая в новом кабинете министров Афганистана. Как подчеркнул шеф Пентагона, важно иметь способных и честных министров в тех областях, которые имеют наибольшее значение для развития страны.

Гейтс отметил, что считает нынешних руководителей ведомств "силового" блока афганского правительства способными и эффективными партнерами. По мнению министра обороны, в целом на Западе существует тенденция слишком широкими мазками описывать афганские власти, а это неправильно.

Как отметил Гейтс, администрация Обамы, обнародовавшая на прошлой неделе новую стратегию нормализации обстановки в Афганистане, решительно настроена на успех этой кампании. "Мы здесь для того, чтобы победить", - заявил шеф Пентагона. Как признал Гейтс, США по ошибке не поддержали Афганистан в 1989 году. По словам Гейтса, он прибыл заверить афганское руководство в том, что США не повторят ситуацию 20-летней давности и будут сотрудничать с афганцами в течение долгого времени.

Как отмечает АР, поездка шефа Пентагона а Афганистан стала первым визитом высокопоставленного представителя правительства США с момента заявления президента Барака Обамы о планах отправки в Афганистан еще 30 тыс. солдат в дополнение к уже несущим там службу 68 тыс. американских солдат и офицеров. Отметим, что за 8 лет в Афганистане погибли около 920 американских солдат.

Кроме того, Роберт Гейтс коснулся борьбы с терроризмом в соседнем Пакистане. По словам министра обороны, Вашингтон готов предоставить Пакистану более масштабную помощь для борьбы с международной террористической организацией "Аль-Каида", если Исламабаду такая помощь будет нужна, передает РИА "Новости".

Как сообщило во вторник пакистанское государственное телевидение, по словам Гейтса, чем больше Пакистан атакуют террористы, тем больше он может рассчитывать на помощь Вашингтона. Заявление главы Пентагона о готовности увеличить контртеррористическую помощь Исламабаду прозвучало после того, как накануне в результате двух терактов в пакистанских городах Пешавар и Лахор погибло более 60 человек и свыше 150 получили ранения. Среди жертв - много женщин и детей. По разным данным, за последние два с половиной года в результате террористических атак в Пакистане было убито около 2,5 тысячи человек.

Отметим, что в минувший понедельник глава Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен признал, что число жертв среди американских военнослужащих в Афганистане в 2010 году будет расти в связи с планируемым увеличением дислоцированного в этой стране контингента.

Выступая перед военнослужащими на базе Форт-Кэмпбелл в американском штате Кентукки, многие из которых готовятся к отправке в Афганистан, адмирал Маллен отметил, что борьба с талибами и боевиками "Аль-Каиды" в будущем году будет тяжелой.

По словам Майкла Маллена, приграничные районы Афганистана и соседнего Пакистана в настоящее время являются "эпицентром глобального терроризма". Несмотря на то, что, по оценке адмирала, пакистанским военным удалось добиться значительных успехов в борьбе с террористами, до завершения американской миссии в регионе очень далеко. Как отметил Маллен, в задачу американцев входит ликвидация находящихся в районе афгано-пакистанской границы убежищ боевиков.

По словам Маллена, американские военачальники считают, что у них есть полтора-два года, чтобы одолеть террористов, передает АР. Чтобы этого достичь, нужно вести жесткую и кровавую борьбу.

Как сообщалось ранее, первые подразделения дополнительного контингента будут отправлены в Афганистан в самое ближайшее время. Большая часть подкрепления будет развернута там к концу июля. Полностью войска будут переброшены к концу августа - началу сентября 2010 года. На прошлой неделе глава Пентагона Роберт Гейтс также говорил об увеличении числа потерь среди американских военных уже с весны будущего года в связи с активизацией действий по всем направлениям.

  1. "Аль-Каида в странах мусульманского Магриба" заявила о казни французского заложника...

  2. Серия взрывов в центре Багдада: более 100 погибших...

  3. Десять лет Договору о Союзном государстве РФ и Белоруссии: СМИ рассуждают, почему не сложилось...

  4. Спецпредставитель США прибыл в Пхеньян, чтобы убедить КНДР вернуться к ядерным переговорам...


  5. В списке 100 "мыслителей современности" не нашлось места для россиян...

  6. В США представили ракетоплан SpaceShipTwo для космического туризма (ВИДЕО)...

  7. Американский беспилотник убил трех боевиков в Пакистане...

  8. Популярность президента Обамы продолжает снижаться...

  9. Ющенко не согласится на пост премьера, если его не выберут президентом...

  10. В США три человека стали жертвами снегопадов, обрушившихся на западные и центральные штаты...

  11. В давке на лестнице в китайской школе погибли восемь детей...

  12. Крупный теракт в "культурной столице" Пакистана: полсотни погибших, более сотни раненых...

  13. Глава Минобразования Грузии сам уехал учиться, его место занял экс-министр по вопросам исполнения наказания...

  14. Китаянка проникла в Японию, изменив отпечатки пальцев при помощи пластической хирургии...

  15. "Хамас" научился запускать из Газы советские ракеты С-5, подозревают в Израиле...

  16. Катера ФСБ РФ не прибыли в Абхазию вовремя. А Тбилиси успел попросить защиты у США и НАТО...

  17. Тимошенко уже составила список тех, кого она "кончит", став президентом...

  18. В Литве появилась пророссийская партия. Ее возглавила экс-премьер, которую считают тайным агентом КГБ...

  19. Мэра Кабула арестовали за "откаты" в 10 тысяч долларов...

  20. Белорусских оппозиционеров похищают и вывозят в лес, требуя прекратить политическую деятельность...

 

Случайные анекдоты

  • Иран освободил американского бизнесмена, проведшего в тюрьме два года...

  • По данным Израиля, в преддверии войны Иран утроил ракетный потенциал...

  • Самый молодой кандидат в президенты Польши собрал в три раза больше подписей, чем требуется...

  • Буш не исключил возможности войны США против Ирана...

  • Вдова Ясира Арафата Суха решила вернуться в Рамаллах: жить на Мальте невыносимо...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact