Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В СМИ разгорелся грандиозный скандал: спикер Госдумы Борис Грызлов вознамерился поставить во всех государственных учреждениях и жилых домах страны фильтры, превращающие даже радиоактивную воду в питьевую. На всероссийскую очистку, по оценке самого Грызлова, государственной казне придется раскошелиться на 100 миллиардов рублей. Однако персона изобретателя чудо-фильтров, Виктора Петрика, оказалась давно знакома журналистам: он академик "специфических" академий и бывший зэк, пишет "Фонтанка.ru".

События, выплеснувшиеся на днях в печатные и телевизионные СМИ, начались в 2007 году. Партия "Единая Россия" всерьез занялась проблемой жидких радиоактивных отходов, буквально отравляющих нацию. Был проведен конкурс, победителем которого стало ООО "Холдинг "Золотая формула" с фильтрами, придуманными Виктором Петриком.

- Петрик был участником уголовного дела против экс-зама мэра Петербурга
- Неоднозначная личность Виктора Петрика - "специфический" академик и бывший зэк

Проект оздоровления нации зрел в недрах партии и вызрел в государственную программу "Чистая вода". Речь зашла о финансировании. В январе 2009 года Борис Грызлов, сославшись на экспертов, предположил: до 2020 года стоимость проекта может составить 15 триллионов рублей. Однако летом заявил, что можно обойтись и 10 миллиардами в год. То есть весь проект "потянет" на 100 миллиардов.

Фильтры Петрика, как сообщается, позволяют получить чистую воду из любой жидкости. И вообще, это первый в стране продукт ныне модных нанотехнологий.

Новинку испытали на Теченском каскаде, одном из крупнейших российских радиомогильников. По сведениям журналистов, результатами удовлетворен не только Борис Грызлов, но и глава "Росатома" Сергей Кириенко. Звучность изобретений Петрик усилил с помощью имени главы МЧС Сергея Шойгу. "Золотая формула Шойгу", "Геракл-Шойгу" - так он назвал некоторые свои фильтры.

Программа оснащения госучреждений и каждого дома страны фильтрами, как пишут в прессе, обещает россиянам жизнь до 140 лет. Правда, пока еще она не утверждена правительством России и не внесена в федеральный бюджет.

Петрик был участником уголовного дела против экс-заммэра Петербурга

Между тем контрабанда одного из открытий Виктора Петрика стала предметом пристального внимания правоохранительных органов.

В 1990-х годах было возбуждено уголовное дело, одним из фигурантов которого стал бывший заместитель мэра Петербурга, председатель комитета мэрии по торговле Лев Савенков. В частности, его сочли руководителем хитрой операции, связанной с вывозом за границу осмия - редкого и очень дорогого металла - для дальнейшей реализации по 50 тысяч долларов за грамм.

Здесь-то и появляется имя Виктора Петрика. К тому времени он якобы освоил получение осмия-187 с хорошей степенью очистки, и именно его открытие пытались переправить за рубеж.

Автомобиль, в котором перевозили осмий, был задержан на таможенном посту в Торфяновке. Выяснилось, что данный груз не был задекларирован. А оценивался он без малого в полмиллиарда рублей. В результате Савенкову дали пять лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Виктор Петрик проходил по делу свидетелем.

Неоднозначная личность Виктора Петрика - "специфический" академик и бывший зэк

Одни называют Виктора Петрика гениальным ученым, другие считают шарлатаном. Сведения о нем настолько разнообразны, что сложно понять, где правда, а где вымысел, отмечает "Фонтанка.ru".

По данным СМИ, Виктор Петрик - почетный профессор, академик нескольких специфических академий. Например, Российской академии естественных наук (вместе с известным экстрасенсом, "воскресителем мертвых" Григорием Грабовым) и Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (ликвидирована Верховным судом по иску Генпрокуратуры).

В 1975 году он получил специальность психолога в Ленинградском государственном университете. А через девять лет был осужден по 13 статьям УК - как писали в СМИ, от мошенничества до покушения на грабеж, от вымогательства до принуждения к даче ложных показаний. Должен был провести в тюрьме 11 лет, но вышел условно-досрочно в 1989 году.

Личность Петрика постоянно вызывает интерес у журналистов. То и дело появляются публикации о том, что он освоил технологию изготовления скрипок Страдивари, научился выращивать драгоценные камни и создавать на них высокохудожественные гравюры. А еще открыл формулу беспроигрышной игры в казино, создал вечно вращающийся цилиндр, не потребляющий энергию (фактически вечный двигатель!).

Пишут, что Виктор Петрик очень богат. Его дом недалеко от Петербурга иначе как имением не называют. Под домом хозяин, якобы, создал "пирамиду Хеопса". Она, мол, излучает лучи, продлевающие жизнь человека на 140 лет (кстати, как и фильтры для очистки воды!).

  1. В Москве открыта "горячая линия" для водителей, попавших в беду на дороге из-за жары...

  2. Москву неожиданно завалило снегом, а синоптики обещали "мороз и солнце"...

  3. СКП: чиновники псковского избиркома присвоили 56 млн рублей, которые должны были пойти на премии им же...

  4. "Блоггер-фашист" Калашников описал свою встречу с Сурковым. Тот утверждает, что даже не слышал о таком...


  5. Неизвестный сообщил о бомбе в "Хромой лошади"...

  6. Росимущество: сгоревшее в Перми здание клуба принадлежит Минобороны РФ...

  7. Дело майора-разоблачителя Дымовского передадут другому суду...

  8. "Карельская бомба", найденная после подрыва "Невского экспресса", оказалась миной времен ВОВ...

  9. Процесс по иску к журналисту Подрабинеку, обвиняемому в клевете на ветеранов, отложен...

  10. Фирма, устроившая "смертельный" фейерверк в Перми, ранее уже была виновна в подобном ЧП, но "не сгорела"...

  11. Санитар пермского морга скончался при виде погибших на пожаре...

  12. Россия и Индия окончательно договорились о цене и сроках модернизации советского авианосца "Адмирал Горшков"...

  13. В Нижегородской области солдат-срочник сбежал из части с оружием, угнал машину и застрелился...

  14. Путин пообещал не экономить на лечении пострадавших от пожара в Перми...

  15. Инопресса: Хакеры, устроившие "Климатгейт", могли работать на ФСБ...

  16. Лидер справедливороссов Миронов готов объединиться с КПРФ...

  17. В России к зиме стали пить больше одеколона и средства для мытья ванн...

  18. Суд еще раз отложил заседание по делу тяжело больного Алексаняна - не хочет продолжать без подсудимого...

  19. Единороссы обсуждают, как изменится власть в трех российских регионах...

  20. Грузия требует с российских телекомпаний штраф за вещание на Абхазию и Южную Осетию, но те не собираются платить...

 

Случайные анекдоты

  • Мировые суды Москвы рассмотрели 42 из 257 поступивших дел после "Марша несогласных"...

  • Генштаб защитил модельера Юдашкина от клеветы: сотни солдат заморозили офицеры-разгильдяи...

  • В Калмыкии совершил аварийную посадку ЯК-40, летевший из Москвы в Элисту...

  • В Чите обнаружено захоронение около 6 тонн ядохимикатов...

  • Ходорковский: графом Монте-Кристо, как и управдомом, я становиться не собираюсь...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact