Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Руководство Омского Государственного университета (ОмГУ) развернуло кампанию по борьбе со студентами-оппозиционерами. В вузе составлен "список экстремистов", в аудиториях в учебное время проводятся лекции о противодействии экстремизму. При этом ректорат не скрывает, что действует фактически по указке милиции.

Главными фигурантами "охоты на ведьм" стали студенты, участвовавшие в публичных акциях протеста против милицейского произвола в отношении гражданских активистов, сообщает ПАН.ru. По данным сайта, один из лидеров омского молодежного "Яблока" сообщил в своем ЖЖ, что 3 ноября в ОмГУ состоялось срочное заседание профкома с участием ректора и двоих представителей УВД. На нем были зачитаны 12 фамилий студентов, с которыми "общаться нежелательно, они опасны, связаны с экстремизмом, и, по-хорошему, их надо отчислить". При этом в "черном списке" оказались не только трое "яблочных" активистов, но и студенты, активно выражавшие недовольство качеством питания в вузовской столовой.

Одновременно с "антиэкстремистскими" собраниями и лекциями в вузе на молодых оппозиционеров оказывается и иное воздействие. Им самим, а также их друзьям и близким родственникам периодически названивают сотрудники милиции и прямым текстом сообщают, что у них будут очень серьезные неприятности, если студенты не прекратят заниматься активной политической деятельностью.

Напомним, пикет активистов молодежного "Яблока" и Сибирской конфедерации труда (СКТ) на тему "Произвол милиции в Омской области" прошел в Омске 23 октября. Актуальность заявленной темы возросла после двух убийств, совершенных 12 октября оперуполномоченным Александром Мецем, отмечала "Новая газета". В то же день на площади, где собирались активисты, собралось около сотни людей с российскими флагами. При этом люди в милицейской форме на пикете отсутствовали, зато флагоносцев было вдвое больше, чем официальных участников митинга.

В итоге неизвестные жестоко избили участников акции. При этом "яблочники" заметили, что люди с триколорами вышли на площадь со стороны передвижного пункта милиции. Некоторые активисты молодежных движений узнали в них оперативных работников и курсантов академии МВД.

Кроме того, обратившийся после этого в милицию студент ОмГТУ Анатолий Юрковец, присутствовавший на злополучном пикете в качестве независимого наблюдателя, был избит сотрудниками местного УВД, обвинившими его в "пропаганде нацизма и надругательстве над флагом Российской Федерации".

Сначала младший лейтенант Лапин попросил студента показать документы, затем в кабинет зашли люди в штатском с видеокамерой. К одному из них Лапин обратился "товарищ капитан". После этого студента, без предъявления каких-либо санкций на досмотр, начали обыскивать, а затем и избивать. Такой "допрос" длился 11 часов. Затем нашлись свидетели, подтвердившие, что студент порвал государственный флаг РФ и разломал его древко на четыре части. Затем обыск провели у студента дома, изъяв при этом компьютер и стопку коммунистических газет. Забрали все это без протокола изъятия.

Позднее заместитель начальника УВД Омской области Григорий Гоман заявил журналистам, что изъятый компьютер был набит нацистскими сайтами, а также, что Авангард красной молодежи, где состоит Юрковец, – "фашистская организация".

В то же время омские "яблочники" обратились в прокуратуру по факту телефонных угроз. Неизвестные спрашивают: "А вы не боитесь, что в темном месте на вас нападут фашисты и сломают вам все конечности?".

  1. Циклон "Моника" обрушит на московский регион снегопады и метели...

  2. Угрозы заставили главу российского Центра экстремальной журналистики эмигрировать в Тбилиси...

  3. В связи с катастрофой Ту-142 прекращены полеты морской авиации на Северном флоте...

  4. Свердловский депутат-единоросс и бывшее доверенное лицо Путина на Урале устроил на работе пьяный скандал...


  5. Допрос главы "Мемориала" по иску Кадырова отложили...

  6. В Белгородской области при пожаре в собственном доме погибла семья из шести человек...

  7. Видеообращением майора Дымовского, обвинившего начальство в коррупции, заинтересовалась прокуратура Кубани...

  8. Представители президента, Госдумы и СФ предлагают сохранить в РФ мораторий на смертную казнь...

  9. Физика Виталия Гинзбурга похоронят на Новодевичьем кладбище...

  10. Конституционный суд разрешил партиям исключать "плохих" кандидатов, идущих на выборы...

  11. В Вологодской области свиным гриппом заболели 75 участников шахматного турнира...

  12. "Огонек" выяснил, от чего страдают чиновники в интернете...

  13. Экс-глава минздрава Ульяновской области арестован за "многомиллионные хищения"...

  14. Причиной катастрофы Ту-142 над Татарским проливом мог стать отказ техники...

  15. Эксперты составили психпортрет подозреваемой в убийстве Маркелова: крайняя агрессивность и игнорирование социальных нор...

  16. Суд впервые разрешил приставам снять деньги с мобильного телефона должника...

  17. Моряки с Arctic Sea рассказали о захвате судна: у них есть своя версия похищения...

  18. "МК": Калмановича могли расстрелять за причастность к убийству Япончика...

  19. СМИ: Медведев объявит кандидата на пост губернатора Свердловской области, это не Россель...

  20. В Карачаево-Черкессии милиционеры уничтожили четырех боевиков...

 

Случайные анекдоты

  • Церетели и Михалков призвали Путина остаться. Блоггеры возмущены: те говорили от имени всех художников...

  • "Наш ответ GPS": доступ к гражданским сигналам системы ГЛОНАСС будет бесплатным...

  • Land Rover в Москве убил женщину, шедшую по "зебре" с коляской...

  • Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека...

  • Губернатор Петербурга Матвиенко сообщила о раскрытии изнасилования и убийства пятиклассницы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact