Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава Счетной палаты России Сергей Степашин. Съемка ТВС, архив, Грозный, 18.04.2003
Обновлено 08.07.2003 в 12:30:26
Версия для печати

Степашин: Абрамович купил "Челси" на сокрытые доходы "Сибнефти"

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин установил, откуда у губернатора Чукотки Романа Абрамовича появились деньги на покупку британского футбольного клуба "Челси" (Chelsea). Как сообщает ежедневная газета "Коммерсант", об этом Степашин заявил 7 июля на семинаре для представителей контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге.

По словам Степашина, федеральный бюджет недополучает примерно 25 процентов всех налогов. Но еще хуже, по мнению главы Счетной палаты, то, что скрывающие доходы предприниматели покупают зарубежное имущество (например, футбольный клуб), а не вкладывают деньги в российскую экономику. В частности, как утверждает Степашин, руководство "Сибнефти" скрывало от государства реальные данные об эффективности свой работы - и именно на скрытые от налоговых органов доходы якобы и был куплен "Челси".

Как пишет газета, Степашин сообщил собравшимся на семинар, что в ходе проверки деятельности "Сибнефти" за 2001 год Счетная палата установила, что компания недоплатила в бюджет недоплачено более 10 миллиардов рублей. "Вот отсюда и лишние деньги на "Челси", - приводит издание слова Степашина, - тем более когда сам не работаешь!" А на пресс-конференции, которая прошла в перерыве работы семинара, глава Счетной палаты заявил, что считает приобретение Абрамовича "политическим демонстративным вызовом всей стране". "Деньги, полученные от деятельности нефтяных компаний, должны идти не на покупку футбольных команд, а на бурение новых скважин и развитие российской экономики", - утверждал тогда Степашин.

Рашид Нуриев, пресс-секретарь Millhouse Capital, представляющей деловые интересы господина Абрамовича, заявил газете, что компания не комментирует заявления госчиновников. Между тем, по сообщению издания, приобретения, подобные "Челси", находятся вне компетенции Счетной палаты. По закону об этой госструктуре, основными задачами палаты являются "осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов; определение эффективности и целесообразности расходов госсредств и использования федеральной собственности".

По мнению президента юридической компании "Инюрколлегия" Александра Трещева, сделки, совершаемые Романом Абрамовичем, Сергей Степашин мог комментировать лишь как частное лицо, пишет газета. Сделанные же главой Счетной палаты заявления напрямую связаны с ситуацией, которая сложилась вокруг нефтяной компании "ЮКОС" и ее акционеров, утверждает Трещев.

Впрочем, дискредитация владельцев крупных нефтекомпаний пока не носит централизованный характер - она ведется "потому, что президент никак не прокомментировал ситуацию вокруг "ЮКОСа"", приводит газета мнение Трещева. В отсутствие указаний из Кремля госчиновники решили, что им нужно продемонстрировать свою поддержку "линии Центра" - и покупка "Челси" дала им возможность это сделать, полагает издание.

(new)

URL: http://lenta.ru/russia/2003/07/08/stepashin/

  1. В Москве загорелось Министерство культуры...

  2. "Коммерсант": десятки сыщиков МУРа получили "черные метки"...

  3. ФСБ доработало обвинительное заключение физику Данилову, найдя еще одну улику против ученого...

  4. Касьянов упрекнул в излишнем рвении следствие по делу Платона Лебедева...


  5. Росавиакосмос: Россия берет МКС на себя...

  6. В связи с обстрелом дома депутата Госдумы возбуждено уголовное дело...

  7. В Ростове-на-Дону обстреляли дом депутата Госдумы...

  8. Пожар на московском заводе тушили с вертолета...

  9. К Платону Лебедеву не пустили адвокатов. В СИЗО не оказалось свободного кабинета...

  10. Селезнев высказался за смертную казнь для террористов...

  11. Суд снова не стал рассматривать жалобу Мавроди без объяснения причин...

  12. "Либеральную Россию" Березовского возглавит Иван Рыбкин...

  13. Российские Су-31 показали высший пилотаж над американским городом...

  14. Путин поручил силовикам добиваться выдачи преступников по партнерским каналам...

  15. Российская и французская подлодки вышли на ударные позиции...

  16. Эдуард Лимонов попросил Бориса Грызлова о личной встрече...

  17. Две трети россиян считают свою армию плохой...

  18. Несмотря на взрывы в Тушино, Фестиваль пива в Лужниках не отменен...

  19. Авария на шахте в Кемеровской области, погибли трое шахтеров...

  20. Юрия Щекочихина похоронили в Переделкино...

 

Случайные анекдоты

  • Все дома в Москве начнут отапливать к 1 октября...

  • В Москве уволился еще один зампрефекта Южного округа...

  • В Ростове-на-Дону пьяный студент напал на синагогу...

  • ЦИК РФ снимет два учебных фильма про день выборов...

  • Путин потребовал тщательного расследования обрушения Басманного рынка...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact