Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Виктор Бут. Фото ©AFP
Уголовный суд Южного округа Бангкока отказался возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков США, принимавших участие в задержании российского предпринимателя Виктора Бута. Об этом пишет "Коммерсант".

Бут настаивал на привлечении к суду трех американских агентов - Дерека Одния, Скотта Хакера и Роберта Захариасиевича, однако было установлено, что Одний и Хакер обладают дипломатическим иммунитетом. Рассмотрение вопроса о возбуждении дела в отношении Захариасиевича перенесено на 25 января 2010 года в связи с тем, что у него закончилась служебная командировка в Таиланд.

Адвокаты российского предпринимателя будут настаивать на пересмотре судебного решения, отмечает газета. По словам жены Виктора Бута Аллы, дипломатический иммунитет у американских агентов появился только после того, как стало известно о попытке возбудить в их отношении дело. Она уточнила, что в случае возбуждения дела наркополицейским грозит до семи лет тюрьмы. Стоит отметить, что о планах подать в суд на Одния, Хакера и Захариасиевича Алла Бут заявила еще в апреле 2009 года.

Виктор Бут был арестован в Таиланде по подозрению в подготовке к террористической деятельности в марте 2008 года по инициативе американской стороны. Основанием для ареста стали полученные агентами США переговоры Бута о поставке оружия повстанцам из колумбийского движения FARC, которое в Соединенных Штатах признано террористическим. Также сотрудники американского Управления по контролю за оборотом наркотиков принимали участие в задержании Бута и установили прослушивающую аппаратуру в номере предпринимателя.

Законы Таиланда разрешают подобную деятельность иностранных агентов на своей территории только с разрешения суда, однако у представителей США, как выяснилось впоследствии, таких санкций не оказалось.

11 августа 2009 года суд Таиланда отклонил запрос США на экстрадицию Виктора Бута, однако прокуратура решение обжаловала. Окончательное решение по делу об экстрадиции Бута будет принято в течение шести месяцев. Стоит отметить, что власти Таиланда FARC террористами не считают и никаких претензий к Буту не имеют.

Ранее к вопросу об экстрадиции Бута в США подключилась Колумбия - МИД страны направил в прокуратуру Таиланда 300-страничный документ с 607 причинами, по которым FARC является террористической организацией. Тем не менее, суд отклонил просьбу колумбийских властей о приобщении этого документа к делу Бута.

  1. Норвегия и Швеция закрыли аэропорты из-за нового облака пепла...

  2. Чешский суд признал Лиссабонский договор соответствующим конституции...

  3. Белый дом признал победу Карзая...

  4. "Легендарный" британский сапер подорвался на мине...


  5. Кризис повысил привлекательность Исландии для туристов...

  6. В Черном море столкнулись российское и камбоджийское судно...

  7. Польша присоединилась к гуманитарной помощи Украине...

  8. Победителем выборов в Афганистане объявлен Карзай...

  9. Болгария подготовит собственных специалистов по "энергетической" дипломатии...

  10. Второй тур президентских выборов в Афганистане отменен...

  11. В Пакистане при теракте погибли 34 человека...

  12. Лондон отдал России и США лидерство в вопросе ядерного разоружения...

  13. Иран перенесет столицу из Тегерана...

  14. Задержанные в Конго моряки попросили помощи у властей РФ...

  15. Французские моряки отбились от сомалийских пиратов...

  16. Террористка "Красных бригад" повесилась в камере...

  17. В Индийском океане загорелась нефтяная платформа...

  18. На Фолклендах ранены трое британских солдат...

  19. Соперник Хамида Карзая отказался от участия в выборах...

  20. В Никарагуа американского посла встретили огнем из ракетниц...

 

Случайные анекдоты

  • Мавританская хунта назвала дату новых выборов...

  • Власти Нигерии отпустили украинских летчиков...

  • В Мадриде открывается саммит по борьбе с терроризмом...

  • Михаил Горбачев получил Аугсбургскую премию мира...

  • В Шотландии рабочие бастуют против трудовых мигрантов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact