Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин считает, что России необходимо создать систему частных тюрем.

"Эти тюрьмы уже много лет функционируют в США", - напоминает он, утверждая, что "ознакомился с опытом их работы". По мнению сенатора, создание системы частных тюрем и в РФ "будет очень выгодно для государства". Об этом Торшин рассказал в среду "Интерфаксу".

- Еще Греф считал тюрьмы подходящим местом для сотрудничества власти и бизнеса
- В России реформируют уголовно-исполнительную систему: колонии упразднят
- С 2010 года россияне вместо тюрьмы смогут садиться под домашний арест
- На каждого осужденного составят психологическое досье

По словам Торшина, речь идет о том, что богатый инвестор строит на свои средства частную тюрьму, нанимает частных охранников и персонал: "К примеру, эта тюрьма на тысячу человек. Ее владелец получает от государства средства на содержание каждого осужденного, государство определяет для такой тюрьмы конкретную норму прибыли".

В случае неисполнения обязательств по содержанию осужденных государство разрывает контракт, и этот контракт передается другим владельцам частных тюрем. "Сейчас я обобщаю материал по созданию частных тюрем и намерен разработать соответствующий законопроект", - сообщил Торшин.

По словам сенатора, исправительно-трудовые учреждения, особенно в условиях кризиса, себя не оправдывают, поскольку загружены в лучшем случае на одну треть, и по преимуществу это хозяйственные работы на территории самого учреждения. "Сегодня нужно искать другие способы содержания осужденных", - считает Торшин.

Он заявил, что по большей части в России исправительные учреждения построены еще "во времена царя Гороха". "Нельзя экономить на тюрьмах, и систему исполнения наказаний надо совершенствовать, чтобы, как сегодня, криминал не пополнялся за счет тех, кто прошел в российских тюрьмах через конвейер по подготовке квалифицированных преступников", - подчеркнул Торшин.

В этой связи он высказался в поддержку инициативы Минюста, который в ближайшее время намерен внести в Госдуму пакет законопроектов, кардинально меняющий систему наказаний, в том числе расширение колоний-поселений для лиц, совершивших незначительные преступления.

"Необходимо сделать так, чтобы в одну тюрьму не попадали люди с тяжкими статьями и те, кто совершил незначительное, но уголовно наказуемое преступление. У нас же получается, что на зоне в скученных условиях живут и те, кто впервые попал за решетку, и заклятые уголовники", - сказал Торшин.

По его мнению, вводя в широкую практику колонии-поселения, необходимо будет разделить осужденных по статьям и тяжести совершенных преступлений.

Сенатор подчеркнул, что частные тюрьмы - это "не VIP-тюрьма с ресторанным питанием". "Режим в частных тюрьмах значительно жестче, чем в государственных. Частные тюрьмы - это большой бизнес на госзаказе, за который дерутся, и здесь вопросы соблюдения режима осужденных стоят на первом месте, иначе можно лишиться этого прибыльного бизнеса", - пояснил Торшин, добавив, что в США система частных тюрем очень разветвлена и она приносит немалый доход не только владельцам этих тюрем, но и государству в целом.

"Частные тюрьмы в России надо создавать как вид бизнеса, благодаря строительству частных тюрем можно будет значительно усовершенствовать условия содержания заключенных", - заявил Торшин.

Еще Греф считал тюрьмы подходящим местом для сотрудничества власти и бизнеса

Следует отметить, что Минэкономразвития изучало возможность строительства в России частных тюрем еще в 2004 году. Тогдашний глава этого ведомства Герман Греф считал, что это может стать одним из направлений сотрудничества власти и бизнеса. Идея была озвучена в октябре 2004 года в рамках конференции "Инвестиции в будущее России", писала газета "Новые известия".

"Мы сейчас рассматриваем идею партнерства между бизнесом и властью в перспективе строительства частных тюрем. Эта мера поможет существенно улучшить пенитенциарную систему России", – заявлял тогда Герман Греф.

Тогда не исключалось, что в данном вопросе российские чиновники возьмут на вооружение опыт США, Англии или Австралии. Там в тюрьмах приватизируется какой-то определенный вид услуг - охрана, организация питания, писала газета.

Также эксперты отмечали, что частные тюрьмы могут быть в России весьма прибыльным бизнесом, так как число "клиентов", нуждающихся в предоставлении этих специфических услуг, не иссякает.

Согласно статистике того времени, Россия прочно лидировала в мире по числу заключенных (810 человек на 100 тысяч населения), оставляя позади США, Белоруссию, Казахстан и Чили.

Сторонники частных тюрем утверждали, что официальное разрешение на ведение этого бизнеса, во-первых, облегчило бы нагрузку на госучреждения, во-вторых, приносило бы прибыль государству. В российских тюрьмах и так давно можно купить все, что угодно: отдельную камеру, питание, телевизор. Однако практически вся прибыль от этой коммерции – теневая.

К тому же отмечалось, что определенный опыт в этом деле уже накоплен, благодаря известным "частным тюрьмам" президента Рамзана Кадырова в чеченском селе Центорой, где похищенные люди содержатся в ожидании выкупа.

Ярым противником идеи выступал раньше министр юстиции Юрий Чайка. Он говорил, что Россия не готова к введению частных тюрем, потому что в них "будет больше злоупотреблений".

  1. Жители Карелии остались без света и тепла из-за сильного снегопада...

  2. Хиллари Клинтон в Казани показали бракосочетание "никах" и "КамАЗы"...

  3. Новая "медведевская" комиссия докажет необходимость ЕГЭ и усовершенствует его...

  4. Крупного московского чиновника Липсица велено найти и доставить на допрос вместе с гендиректором ЗАО "Растех"...


  5. Медведева оповестили о бунте оппозиции в Госдуме. Его полпред считает, что депутаты повели себя "как-то по-детски"...

  6. Двум захватчикам Arctic Sea продлили срок ареста...

  7. В Москве уже более 260 больных свиным гриппом...

  8. Очередное испытание "Булавы" отсрочено...

  9. "Наши" прекратили проводить пикеты у дома журналиста Подрабинека...

  10. Лавров уверен, что вера в возможности сближения России и США сейчас "как никогда востребована"...

  11. Welcome to Murmansk: тележурналистку уволили за рекламирующих город девушек в купальниках (ВИДЕО)...

  12. Клинтон пообещала сотрудничество с РФ и заверила, что в Грузии не будет баз ПРО...

  13. Еще за одного бизнесмена, обвиняемого в контрабанде яхт, поручились "уважаемые люди"...

  14. Оппозиция покинула Госдуму в знак протеста против итогов выборов...

  15. Новая Военная доктрина РФ допускает нанесение превентивного ядерного удара. Доктрина США это исключает...

  16. В Вологодской области танкер столкнулся с сухогрузом...

  17. Медведев предложил урезать иммунитет депутатов...

  18. Захватчики Arctic Sea жалуются на издевательства после их ареста...

  19. Эпидемия свиного гриппа в РФ продолжается: 43 заболевших в Чите, 58 - в Южно-Сахалинске...

  20. Новый мэр Дербента объявлен вопреки решению суда...

 

Случайные анекдоты

  • СПС не хочет отдавать деньги, выделенные на агитацию: "У нас украли голоса, а теперь мы еще и денег должны!"...

  • Арестованы подозреваемые в убийстве Маркелова и Бабуровой...

  • В суде по делу обвиняемых в убийстве Пола Хлебникова допрошены потерпевшие...

  • Ходорковский продолжает сухую голодовку в поддержку Лебедева, помещенного в карцер...

  • Милиция отпустила 42 члена "Другой России", задержанных на Триумфальной площади...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact