Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд отменил оправдательный приговор, вынесенный в отношении писателя и журналиста Виктора Шендеровича, отвечавшего перед депутатом Госдумы Сергеем Абельцевым за выражение "животное йеху".

Как сообщил сам сатирик в своем блоге, в понедельник в 10 утра ему снова надлежит явиться в суд. Основание отмены приговора такое: судья Пресненского суда Татьяна Васюченко не обосновала в приговоре позиции суда.

- Абельцев обиделся и называет "животным" судью

"Привет главе Мосгорсуда госпоже Егоровой, - она была персонажем моих "сырков" задолго до господина Абельцева, и вот они наконец сплелись в экстазе", - комментирует Шендерович новый поворот дела. Он считает, что, начавшись как "частный случай идиотизма", оно стало политическим.

Напомним, в одной из программ "Плавленый сырок" Шендерович окрестил Абельцева "животным йеху". Он применил такой оборот, комментируя нападение на правозащитников Льва Пономарева и Людмилу Алексееву. Год назад во время пресс-конференции в Москве их забросали яйцами. По словам Пономарева, он видел, как этих хулиганов ранее инструктировал не кто иной, как Абельцев.

Сам депутат говорит, что подобные заявления Шендеровича порочат его честное имя. Кроме того, адвокаты Абельцева сообщили в суде, что после выхода в эфир передачи "Плавленый сырок" на сайт Госдумы стали поступать оскорбительные сообщения в адрес депутата, в том числе и нецензурные.

Со своей стороны, Шендерович не отрицает, что "животное Абельцев" звучит оскорбительно. Но, во-первых, это было формой негативной оценки деятельности должностного, а не частного лица (что по закону существенно расширяет рамки дозволеннного). А во-вторых, в этом нет "неприличной формы", без которой нет и состава преступления.

"Животное йеху" - всего лишь метафора из произведения английского писателя Джонатана Свифта. В книге "Путешествие Гулливера" - это отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну разумных и добрых лошадей - гуигнгнмов.

Абельцев обиделся и называет "животным" судью

Между тем несколько недель назад на официальном сайте Абельцева появилась статья, в которой сквозит явная обида на оправдательный приговор Васюченко. Сергей Абельцев недоумевает, "откуда берутся столь юные федеральные судьи", и полагает, что решение судьи утверждает новую речевую формулу, которая может отныне публично употребляться в отношении государственных лиц.

Абельцев с удовольствием воспользовался этой формулой и предлагает такой текст: "В пятницу 30.07.09, "хамски перебивая" представителей потерпевшей стороны, "животное" Т. А. Васюченко, "соорудило" оправдательный приговор по делу об оскорблении С. Н. Абельцева и депутатов Государственно Думы РФ. Теперь им, как и "прочим йеху" из масс-медиа и судебной системы, не нужно сдерживаться в выражениях об окружающих" (пунктуация сохранена).

Рассуждения Абельцева довольно пространны: он цитирует Свифта, ссылается на "Скотный двор" Джорджа Оруэлла и "глубокого психолога" Карла Густава Юнга. Последний, как пишет Абельцев, утверждал, что в душе каждого россиянина, в отличие от европейца, живет "хитрое злобное животное". Юнг объяснял это борьбой за выживание в специфичных географических условиях, утверждается в тексте Абельцева.

Шендерович, как и судья Васюченко, "предпочитают придерживаться норм, установленных для них Оруэллом и Юнгом", заключает Абельцев.

  1. На борту самолета Москва-Грозный взрывчатых веществ не обнаружено...

  2. По факту взрыва в Грозном возбуждено дело...

  3. Медведев поздравил Обаму с присуждением Нобелевской премии...

  4. Москва готовится к матчу Россия-Германия...


  5. Взрыв на городском газопроводе в Хасавюрте: ближайшие поселки остались без газа...

  6. В Грозном подорвали милицейскую машину: один погибший, есть раненые...

  7. Блоггера, чьи идеи заинтересовали Медведева, пригласили в Белый дом. СМИ указывают на фашистские взгляды Калашникова...

  8. Под Сочи взорвался грузовик со спиртом: водитель погиб, пострадали его пассажир и пожарный...

  9. Путин поставил "двойку" российской фармацевтике...

  10. Грядет единый день голосования в РФ: скандалы, нарушения, сомнительные кандидаты...

  11. В Якутии аварийно сел вертолет. Люди на борту остались живы, им сбросили еду...

  12. На юге Москвы горит трансформаторная подстанция...

  13. На месте взрыв в Дербенте найден листок с данными о двух следователях СКП...

  14. "Рекламное лицо" холдинга "Алтын" попала за решетку минимум на двое суток, доказав этим факт собственного существования...

  15. Кандидат "эсеров" Хованская восстановлена на выборах в Мосгордуму после обвинений в подкупе избирателей...

  16. Педагогов СПбГУ будут проверять на умение хранить государственные и вузовские тайны...

  17. Из Охотского моря произведены успешные пуски баллистических ракет...

  18. Лавров удивлен планами Пентагона насчет Украины...

  19. Мэра Самары уличили в мошенничестве на 15 тыс. рублей. Но следствие не хочет заниматься "мелочью"...

  20. Командующему ВДВ генералу Шаманову простили "грубый дисциплинарный проступок"...

 

Случайные анекдоты

  • Надпись на памятнике Александру II, открытому в Москве, содержит исторические ошибки (ВИДЕО)...

  • В Москве ожидается потепление и небольшой снег...

  • В Томской области грузовик столкнулся с автобусом: 9 пострадавших...

  • Инна Ходорковская готова переехать в Читинскую область, чтобы быть ближе к мужу...

  • Суд отложил рассмотрение иска о взыскании с McDonald's 900 тысяч рублей за ожоги от пролитого кофе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact