|
Вид на здание гимназии Carolinum. Фото с сайта chor-freudensprung.de
|
В результате стрельбы, которую рано утром 17 сентября неизвестный открыл в гимназии Carolinum баварского Ансбаха, пострадали 10 учеников, 4 из них получили тяжелые ранения, сообщает Bild.
Ранее говорилось о четырех раненых учениках, при этом отмечалось, что их жизни ничего не угрожает.
По данным Bild, три ученицы и один ученик получили тяжелые пулевые ранения в живот. Агентство N24 сообщает, что преступником был 19-летный ученик гимназии из 13 класса. Его имя не разглашается.
По предварительным данным, в здание школы он ворвался, разбив входную дверь топором. В одну из классных комнат он метнул бутылку с "коктейлем Молотова", после чего якобы принялся стрелять.
Со своей стороны Spiegel сообщает со ссылкой на слова пресс-секретаря полиции Питера Гримма (Peter Grimm), что преступник не стрелял, а использовал только бутылки с зажигательной смесью - стреляли полицейские. При задержании молодой человек получил множественные огнестрельные ранения.