Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На сессии парламента Белоруссии все-таки будет рассмотрен вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, который прибыл с визитом в Вильнюс.

"Этот вопрос будет рассмотрен на сессии, и будет уже сделан какой-то срез общества", - сказал Лукашенко. "Мое мнение складывается из мнения народа. Вот когда выскажется парламент, и исходя из мнения народа, будем принимать решение", - сказал президент. Он сразу же оговорился, что не приемлет "никаких требований и давления, даже если эта братская страна, огромная страна", передает "Интерфакс". Когда именно будет рассмотрен вопрос, Лукашенко не уточнил.

По его словам, давить на него бесперспективно, и поэтому никто не давит, никто от меня не требует признания независимости. При этом президент Белоруссии отметил, что, "если исходить из человеческих соображений, то мы давно должны были поддержать Россию".

Отметим, что этот непростой во внешней политике вопрос парламент Белоруссии собирался рассматривать еще в весеннюю сессию, однако в какой-то момент он неожиданно пропал из повестки дня. За этим последовало резкое обострение отношений с Россией, в том числе торгово-экономических. А президент Лукашенко с тех пор так и делает резко противоречивые заявления: то о безграничной дружбе с Россией, то о "неполноценности" союза с ней.

Ранее в пятницу агентство ИТАР-ТАСС передало очередное такое заявление, которое Александр Лукашенко сделал перед литовскими журналистами: Белоруссия и Россия останутся самыми близкими союзниками, несмотря на проблемные моменты.

"У нас ни с одной страной нет таких отношений, как с Россией. Возьмем любой вопрос: дипломатия, политика, экономика. У нас нет здесь более продвинутых отношений, как с Россией. Мы - самые близкие союзники", - подчеркнул президент. Он опроверг существующее мнение, что из-за похолодания в отношениях с Россией Белоруссия взяла вектор на европейское направление Как считает Лукашенко, подобные суждения возникают из-за неосведомленности фактическим состоянием дел в отношениях Белоруссии с Европой и Россией.

В отношении европейского вектора, президент сказал, что Белоруссия всегда стремилась к тому, чтобы иметь хорошие отношения с Европой. "Мы никуда не поворачиваем. Просто Европа заметила Белоруссию. Мы всегда стремились к тому, чтобы иметь хорошие отношения с Европой", - подчеркнул Лукашенко. При этом отметил, что "мы не можем быть завязаны только на одну страну, близкую нам, родную". "Есть еще другой фактор - Европа, центром которой является Белоруссия. Как можно без Литвы, без Белоруссии, Украины, Польши, вот в этом конгломерате, как без них Европа может существовать? Не может", - сказал президент.

По его словам, белорусы не хотят ссориться с Европой, и "чтобы через нас, как обычно, проходили разделительные полосы". "Мы не хотим быть барьером между Востоком и Западом. Я хочу, чтобы было хорошо и с Россией, и с Китаем, и с другими странами и, чтобы было хорошо с Европой",- подчеркнул он.

  1. Арестованный в Австрии пособник террористов, которого искали 20 лет, отпущен из-под стражи...

  2. Владельцы Arctic Sea бьют тревогу - им фактически не дают забрать корабль, хотя формально уже разрешили...

  3. МТБЮ решил досрочно освободить бывшего лидера боснийских сербов Биляну Плавшич...

  4. СМИ озаботились ситуацией в Италии: в обществе нарастает волна ксенофобии, которую используют политики...


  5. Сейм Польши примет резолюцию, осуждающую "геноцид" поляков советскими войсками...

  6. В результате наводнения в грузинском Поти затоплены более ста домов...

  7. Венесуэла официально признала независимость Абхазии...

  8. В Бостоне электричка врезалась в платформу: есть пострадавшие...

  9. Прошедшие выборы не изменили расклад сил в парламенте Норвегии...

  10. Маргарет Тэтчер была против объединения Германии: СМИ подтвердили это полной стенограммой...

  11. В Киргизии взломали Общественный фонд имени Акаева и вывезли неприкосновенные вещи первого президента...

  12. Экс-глава Молдавии Воронин покинул президентскую резиденцию...

  13. "Наша Украина" обвинила Тимошенко в необоснованной трате бюджетных денег и напустила на нее Генпрокуратуру...

  14. Израильская авиация имитировала налет на южные районы Ливана...

  15. СМИ: президент Израиля провел тайную встречу с представителем палестинского руководства...

  16. Литва может вернуть уголовную ответственность за "активный" гомосексуализм...

  17. В сенате США взялись проверить, действительно ли мобильные телефоны способны вызывать рак...

  18. В океанах жизнь зародилась до появления кислорода на Земле...

  19. Бушующая с января гроза на Сатурне поставила рекорд продолжительности в Солнечной системе...

  20. Финская прокуратура обвинила россиянку в похищении собственного ребенка...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Ирана дал понять, что Иран не откажется от ядерной программы...

  • Треть белых американцев "забраковали" на расизме...

  • Глава МИД Украины заверил, что отношения с РФ стали лучше, и похвалил Зурабова за знание украинского языка...

  • Буш после встречи с Путиным подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии...

  • Ющенко настаивает на внесении поправок в Конституцию до выборов президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact