Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США продолжают снабжать пришедший к власти в результате переворота режим в Гондурасе многомиллионной помощью на цели развития, хотя, например, в случае с Мавританией и Мадагаскаром, где до этого также произошли перевороты, американская помощь была немедленно прекращена.

С таким заявлением выступил базирующийся в Вашингтоне Центр экономических и политических исследований (Center for Economic and Policy Research), обвинивший Вашингтон в политике двойных стандартов, передает ИТАР-ТАСС.

В распространенном центром пресс-релизе подчеркивается, что буквально несколько дней спустя после переворотов в этих африканских странах в августе 2008 года и в марте 2009 года соответственно США приостановили выделение им помощи на цели развития.

- США прекращают выдавать визы гондурасцам

Хотя военный переворот в Гондурасе произошел 57 дней назад, США продолжают оказывать ему помощь, превышающую 190 млн долларов.

В июне с.г. США объявили о прекращении практически всей помощи Никарагуа на цели развития в размере 62 млн долларов на основании того, что состоявшиеся там в ноябре прошлого года муниципальные выборы были отмечены нарушениями.

"Похоже, мы имеем дело с двойными стандартами. Непонятно, почему США не прекратили помощи Гондурасу, учитывая, что они выступили против отстранения от власти президента Селайи и заявили о намерении оказать нажим на организаторов переворота", - заявил содиректор Центра Марк Уэйсброт.

Две с половиной недели назад 16 конгрессменов-демократов направили президенту Обаме письмо, в котором призвали его заморозить активы лидеров переворота и запретить им въезд в США. Администрация так и не ответила на это письмо.

Не вынесла она до сих пор и юридически-правового определения на тот счет, имел ли место в Гондурасе переворот. Закон об иностранной помощи требует ее приостановления всякий раз, когда выносится такое определение.

По словам Уэйсброта, в конце июня в Гондурасе произошел "насильственный переворот, который сопровождался волной репрессий, включая убийства сторонников отстраненного от власти президента Мануэля Селайи, избиения, массовые задержания и нападения на СМИ, осудившие переворот".

"Правительство США могло бы быстро положить конец перевороту, оказав серьезное экономическое давление, но оно даже не заморозило активы его лидеров", - сказал Уэйсброт.

Посольство США в Гондурасе прекращает выдавать въездные визы

В тот же день американский Госдепартамент объявил, что посольство США в Гондурасе прекращает выдавать гражданам этой страны въездные визы в Соединенные Штаты.

Исключение, по словам дипломатов, будут составлять иммиграционные визы, а также "экстренные случаи".

Как отмечают в американском внешнеполитическом ведомстве, этот шаг принят в рамках "пересмотра отношений с правительством Гондураса де-факто".

США осуждают государственный переворот в этой центральноамериканской стране, приведший к свержению правительства президента Мануэля Селайи.

  1. Российский пограничник погиб в абхазских горах, спасая сослуживца...

  2. Житель Теннесси отказался платить штраф за превышение скорости, назвавшись замдиректора ЦРУ...

  3. Старт Discovery к МКС отложен из-за неисправности клапана в двигательном отсеке...

  4. ЕС определил группы населения, подлежащие вакцинации от свиного гриппа в приоритетном порядке...


  5. Эксперты: энергосберегающие лампы могут привести к гормональным изменениям в организме человека...

  6. Бывший вице-президент США Чейни: "недопустимые методы" допросов ЦРУ позволили спасти жизни людей...

  7. Индия собрала первые "летающие" танки Т-90 из своих комплектующих...

  8. Пять машин с бомбами взлетели на воздух в Афганистане: десятки жертв и поврежденных зданий...

  9. Бедные курильщики экономят на собственных детях ради сигарет, догадались ученые ...

  10. Южная Осетия ждет в гости Путина и Лужкова и боится терактов от грузин...

  11. Очередные столкновения сербов и албанцев в Косово: 7 пострадавших...

  12. Президент Литвы ничего не знает о тайной тюрьме ЦРУ в стране и обещает проверить эту информацию...

  13. Хамид Карзай лидирует на выборах в Афганистане, но пока с маленьким перевесом...

  14. Молдавские коммунисты сначала не пришли на встречу с правящей коалицией, а затем объяснили, почему...

  15. В поисках пропавших миллионов Пиночета чилийская полиция напала на британский след...

  16. Самыми ревнивыми женщинами признаны новозеландки...

  17. В Южной Осетии упразднены восемь министерств...

  18. Половина существующих на планете языков - под угрозой вымирания. Ученые начали их "архивировать"...

  19. В Афганистане взрывом убило четверых американских военных...

  20. От Ангелы Меркель требуют отчета за фуршет, организованный за счет немецких налогоплательщиков...

 

Случайные анекдоты

  • Британские ученые раскрыли тайну невкусной еды в самолете...

  • Контора, выдвинувшая Путина на Нобелевскую премию, живет только идеями - денег у нее нет...

  • КНДР просит у Южной Кореи риса в обмен на дополнительные свидания для членов разделенных границей семей...

  • Янукович добился отставки глав МИД и МВД. Парламент Украины поддержал премьера...

  • Сергей Тигипко заявил о необходимости проведения новых выборов на Украине...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact