Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр предложил жителям садового товарищества "Сосны-2", на территорию которого упал один из Су-27 "Русских витязей", очистить садовые участки от обломков за свой счет, пишет "Коммерсант" со ссылкой на члена правления товарищества Сергея Курбатова.

Между тем, сами дачники отказываются отдавать военным обломки самолета, попавшие на их земельные участки, считая, что изъятие вещественных доказательств трагедии позволит властям не заплатить страховые компенсации.

- Причиной катастрофы могла стать ошибка одного из пилотов
- Незадолго до гибели Ткаченко написал рапорт об увольнении

Как рассказал газете один из пострадавших дачников 53-летний Анатолий Ионов, к нему приходили представители ВВС и спрашивали о размере возможной компенсации, но мужчина выразил уверенность, что "это они в горячке бегали, а платить ничего не будут".

Всего, как сообщалось ранее, от огня и обломков самолета пострадало восемь участков. Как отмечает издание, кто должен будет заплатить компенсацию дачникам, пока неясно - по мнению опрошенных газетой экспертов, это может сделать Минобороны или власти Московской области.

Тем временем представители страховых компаний пока не могут дать четкого ответа, как должна выплачиваться компенсация пострадавшим и будет ли она выплачена вообще. Ответственность перед третьими лицами организаторы авиасалона МАКС-2009 застраховали в компании "Авикос". Однако, как сообщил газете представитель этой компании, такой страховой случай, как произошедшее 16 августа столкновение и падение двух самолетов, не зафиксирован в договоре.

Напомним, столкновение Су-27 и Су-27УБ ("спарка") пилотажной группы "Русские витязи" произошло за два дня до открытия авиасалона МАКС-2009, 16 августа, в подмосковном Жуковском. В результате аварии погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко, пострадали и были госпитализированы еще два летчика - находившийся с Ткаченко в "спарке" штурман Игорь Куриленко и пилот Су-27 Виталий Мельник. Сейчас они находятся в Красногорском военном госпитале имени Вишневского. По оценке медиков, жизни пилотов ничего не угрожает, тяжелых травм у них нет.

Причиной катастрофы могла стать ошибка одного из пилотов

По сведениям издания, авария произошла при выполнении фигуры высшего пилотажа "тюльпан", завершающего и давно отработанного элемента выступления "Русских витязей". Наиболее вероятной причиной аварии расследующие инцидент специалисты считают ошибку пилота Виталия Мельника, а именно - потерю им ориентации в пространстве. Версию о попадании птицы в двигатель одного из самолетов, ранее рассматривавшуюся следствием, практически исключили.

Специалисты полагают, что Мельник, перепутав самолеты, совершил ошибочный маневр, полетев наперерез "спарке" Ткаченко. В результате его Су-27 задел носовую часть "спарки", после чего оба самолета начали снижаться, а летчики почти сразу же катапультировались.

Ранее сообщалось, что парашют Ткаченко сгорел в воздухе. Однако, как следует из слов одного из жителей Захарихи, первым нашедшего тело пилота, у командира "Русский витязей" вообще не было парашюта. "Ни кресла-катапульты, ни парашютного купола рядом не было. Не обнаружил я и каких-либо следов его крепления вроде оборванных строп или лямок на теле летчика", - заявил он газете.

По словам свидетеля, на теле пилота также не было открытых ран, которые он мог бы получить при столкновении — только травмы, характерные для падения с большой высоты: труп был как бы распластан по земле, а его руки и ноги неестественно вывернуты.

Погибшего пилота Ткаченко похоронят 19 августа - после открытия МАКС-2009. Минобороны РФ уже сообщило, что посмертно он будет представлен к "высокой государственной награде". Участия в шоу-программе авиакосмического салона "Русские витязи" не примут.

Незадолго до гибели Ткаченко написал рапорт об увольнении

По данным газеты "Известия", Игорь Ткаченко незадолго до ЧП написал рапорт на увольнение из Вооруженных сил. Как выяснили в издании, "Русских витязей" должны были переводить на новое место базирования - из Кубинки в Липецк. "Командир "витязей" Ткаченко от перевода из Москвы отказался и написал рапорт на увольнение из ВВС", - сообщает газета.

"После рапорта его вызвали к начальству и сказали: вот МАКС отлетаешь и свободен. Игорь подумал и ответил: хорошо", - рассказал газете сослуживец Ткаченко.

  1. Медведев, возможно, продолжит сокращать часовые пояса в России. Думать будут до следующего февраля ...

  2. В России начинаются испытания вакцины против свиного гриппа на 130 добровольцах...

  3. В Дагестане прогремели два взрыва: один милиционер погиб, ранены еще 11 человек...

  4. Авиакосмический салон МАКС открывается "днем Путина"...


  5. Голландские приставы требуют с бывшего конкурсного управляющего ЮКОСа полмиллиона евро...

  6. Число погибших при теракте в Назрани увеличилось до 21...

  7. Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 12. Спасателей не хватает...

  8. Самолет с ранеными из Назрани прибыл в Москву...

  9. Нургалиев представил в Назрани и. о. министра внутренних дел Ингушетии Виктора Жирнова...

  10. Из Назрани в Москву вылетел самолет МЧС с девятью тяжело раненными в теракте...

  11. В чеченской станице расстреляна русская семья. Кадыров готов усыновить осиротевших детей...

  12. Абхазская семья назвала сыновей в честь Путина и Медведева, но Диму переименовали. Президенту готовы всё объяснить...

  13. Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выплатят по миллиону рублей...

  14. Медведев уволил главу МВД Ингушетии после теракта в Назрани, который "можно было предотвратить"...

  15. СВР объяснила, почему у СССР не было альтернативы пакту Молотова-Риббентропа...

  16. Ходорковский не будет просить о помиловании: "Признавать вину в несуществующих преступлениях для меня неприемлемо"...

  17. Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС возросло до восьми человек. До 80 - числятся пропавшими без вести...

  18. Профсоюзы: из-за кризиса рабочие в регионах намерены ставить власть "на карачки" ...

  19. Потерявшие командира пилоты "Русских витязей" не будут участвовать в "МАКС-2009"...

  20. Работу турбин Саяно-Шушенской ГЭС будут восстанавливать несколько лет...

 

Случайные анекдоты

  • В Пятигорске судят хирурга, после операции у которого умер пятилетний ребенок...

  • Бывшая жена Ковтуна готова дать показания Генпрокуратуре РФ по делу Литвиненко...

  • Самарская прокуратура запрещает лидеру СПС Никите Белых рекламировать свою книгу...

  • Ярославский вокзал в Москве был эвакуирован из-за угрозы взрыва...

  • НАК рассмотрел вопрос об отмене режима КТО в Чечне: Кадыров и силовики делают противоречивые заявления ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact