Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Определитель координат пропавшего сухогруза Arctic Sea начал работать, сообщает в субботу "Интерфакс" со ссылкой на интернет-издание "Морской бюллетень - Совфрахт". Позднее сигнал исчез, сообщил "Морской бюллетень": "Лезу проверяю – есть сигнал. Успел сделать скриншот. Вешаю новость, лезу снова – сигнала нет", - пишет главред издания Михаил Войтенко.

Согласно координатам по состоянию на 12:30 по московскому времени судно передавало координаты местонахождения, соответствующие Бискайскому заливу (омывает берега испанской Каталонии и Франции) - 46 градусов северной широты, 6,7 градуса восточной долготы. Судно двигалось со скоростью 10 морских узлов.

Французские власти не располагают информацией о местонахождении пропавшего в Атлантике сухогруза Arctic Sea и не получали данных, что судно передало свои координаты и находится в Бискайском заливе, заявил РИА "Новости" представитель базы ВМС Франции в Бресте.

- НАТО в поисках не участвует, но "находится в контакте"

Напомним, накануне сухогруз Arctic Sea с российским экипажем, пропавший в конце июля в Атлантике, искали у островов Зеленого мыса (Кабо-Верде). Правда, информация не подтвердилась, заявил посол РФ в островном государстве Кабо-Верде Александр Карпушин.

Позже он сообщил, что поиски продолжаются: в операции участвуют российские корабли и подлодки, используются спутники и другие средства поиска и наблюдения, сообщил журналистам Карпушин. Впрочем, как отмечает ИТАР-ТАСС, он не уточнил район поиска.

Между тем главный редактор интернет-издания "Морской бюллетень – Совфрахт" Михаил Войтенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы" накануне заявлял, что сухогруз, скорее всего, уже найден, и теперь лишь придумывают правдоподобную версию его исчезновения. Он считает, что судно и экипаж в порядке, "но пока не придумали, как из всего шума и скандала выпутаться с наименьшими потерями".

Напомним, груженый лесом сухогруз Arctic Sea, на борту которого находятся 15 россиян, следовал из Финляндии и должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. 8 июля связь с ним внезапно прекратилась, когда сухогруз находился близ атлантического побережья Португалии.

На Мальте, где работает штаб по координации поисков, заявили, что сухогруз не проходил Гибралтарский пролив и, судя по всему, дрейфует в Атлантическом океане.

Накануне сотрудник Еврокомиссии, курирующий ситуацию на морском транспорте, сообщил лондонской газете Daily Telegraph, что Arctic Sea дважды подвергся нападению: в первый раз неподалеку от шведского острова Оланд в Балтийском море, а затем - возле португальского.

Как сообщалось ранее, ночью 24 июля неизвестные в масках поднялись на борт судна, связали экипаж и в течение 12 часов что-то искали, после чего покинули лесовоз. Нападавшие представились сотрудниками шведской криминальной полиции, однако ее руководство отрицает, что вело какие-либо операции по досмотру судов в этом районе.

Выдвигаются различные версии исчезновения сухогруза. По некоторым предположениям, теплоход был захвачен пиратами.

Сейчас в Атлантике поиски судна ведут российские корабли. 13 августа интернет-издание "Морской бюллетень - Совфрахт" сообщало, что судно, схожее по своим параметрам с Arctic Sea, прибыло в испанский порт. Однако министерство морского флота Испании эту информацию опровергло.

Также в среду сообщалось, что российский сторожевой корабль "Ладный" преследует в районе Гибралтарского пролива судно, похожее на пропавший сухогруз. Однако в главном штабе ВМФ РФ сообщение "Совфрахта" назвали "не соответствующим действительности".

НАТО в поисках не участвует, но "находится в контакте"

НАТО напрямую не задействована в поисках мальтийского сухогруза Arctic Sea с 15 российскими членами экипажа на борту, который при невыясненных обстоятельствах исчез две недели назад в Атлантике, сообщил в субботу РИА "Новости" источник в брюссельской штаб-квартире альянса.

"Напрямую в поисках мы не участвуем", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил ранее постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, российская сторона и штаб Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе находятся в "полном и регулярном контакте" по установлению местонахождения Arctic Sea. По словам Рогозина, "вся информация, поступающая от самых разных источников, проверяется и перепроверяется".

Отвечая на вопрос, располагает ли он информацией о местонахождении судна, Рогозин сказал, что пока вынужден воздержаться от комментариев. Сейчас самое главное - "из того множества морских надводных целей установить ту, о которой идет речь, и дальше Москва уже примет необходимое в данной ситуации решение", заметил постпред.

  1. Британские пэры охотно идут в "консультанты" к русским олигархам: работать там не нужно...

  2. Барак Обама дал интервью 11-летнему репортеру школьного телеканала (ВИДЕО)...

  3. Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана"...

  4. СМИ: Белоруссия выдворила журналистов НТВ. А в МВД страны никаких сводок об этом нет...


  5. В Японии зарегистрирован первый случай гибели человека от гриппа A/H1N1...

  6. Бой в секторе Газа: более 20 убитых, в том числе два лидера "Аль-Каиды" и лидер "Хамаса"...

  7. Туристка из России утонула в Крыму на диком пляже...

  8. В Южной Корее зарегистрирован первый случай гибели от гриппа A/H1N1, общее число заболевших превысило 2000...

  9. Госдеп официально подтвердил: США будут готовить грузин к войне в Афганистане...

  10. Взрыв близ штаб-квартиры НАТО в Кабуле: минимум 3 погибших, около 80 раненых...

  11. Информация об обнаружении сухогруза Arctic Sea не подтвердилась...

  12. В Калифорнии из-за лесных пожаров объявлено чрезвычайное положение...

  13. Колумбия договорилась с США о базах на своей территории...

  14. Пентагон продолжает успешные испытания "лазерной пушки", установленной на Boeing 747-400...

  15. Ученые США утверждают, что нашли средство для борьбы с раком...

  16. Медведева и Ющенко попытаются "примирить" коллективно: спикер Рады предложил межпарламентские дискуссии...

  17. Рыжеволосые сильнее прочих боятся посещать зубных врачей, определили ученые и объяснили причину...

  18. В Китае более 600 детей отравились свинцом в промышленной зоне...

  19. Прокуратура Абхазии: взрывы в день визита Путина устроили грузинские спецслужбы...

  20. В Великобритании тесты на отцовство стали продавать в аптеках. Эксперты опасаются за судьбы детей...

 

Случайные анекдоты

  • ВВС США доставили на Гаити морских пехотинцев США...

  • Лейбористы Грузии обвинили Саакашвили в растрате 300 млн долларов на путешествия...

  • Из-за сбоя в компьютере ФБР оружие в понедельник в США мог купить кто угодно...

  • Телекомпания CNN составила хит-парад самых интересных новостей 2004 года...

  • Премьер Таиланда, отказавшись уходить в отставку, решил провести референдум для разрешения кризиса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact