Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Официально вступив в должность генерального секретаря НАТО, экс-премьер Дании Андерс Фог Расмуссен приступил к работе над новыми приоритетами Североатлантического Альянса.

Напомним, что, по словам официального представителя НАТО Джеймса Аппатурая, "Расмуссен намерен сделать альянс более открытым и совещательно активным". Наиболее примечательные цитаты из российских газет на эту тему приводит сайт Заголовки.ру.

Так, в интервью датской газете Politiken Расмуссен заявил о намерении повернуться лицом к мусульманским странам и начать диалог с умеренными талибами в Афганистане. "Моя главная цель - создать максимальную безопасность, а это предполагает партнерство с умеренными силами в исламском мире", - отметил генсек.

Остановившись на проблеме Афганистана, новый глава НАТО указал, что среди талибов есть не только "твердое ядро", с которым невозможно договориться, но и "группировки, с которыми можно вести диалог", чтобы достичь примирения, сообщает "Коммерсант".

Другой приоритет, как заявил журналистам источник в альянсе, - разработка новой стратегической концепции альянса взамен принятой в 1999 году. Расширение НАТО, под знаком которого прошли последние полтора десятилетия, забуксовало, столкнувшись с экономическим кризисом и активным противодействием Москвы. Идти на новые материальные затраты и политические риски ради дальнейшего умножения числа участников в блоке не готовы.

Правда, как отмечает "Время новостей", обсуждать новую концепцию в НАТО начали еще до прихода Расмуссена. В XXI веке альянс будет решать "новые задачи - обеспечивать безопасность энергетических поставок, противостоять атакам на компьютерные сети, поддерживать глобальную безопасность на фоне климатических изменений", сказал в своей "прощальной речи" 20 июля в Лондоне прежний генсек Яап де Хооп Схеффер. По его словам, альянс хотел бы "вывести на новый уровень" связи с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) и особенно с Россией.

Таким образом, смена приоритетов альянса создает предпосылки для активизации его отношений с Россией, оказавшихся замороженными на несколько месяцев после войны в Грузии в августе прошлого года. "По стратегическим причинам нам необходимо тесное взаимодействие с Россией, особенно в борьбе с терроризмом. Россия не должна воспринимать НАТО как врага, ведь НАТО не противостоит ей", - заявил новый генсек НАТО французской газете Midi Libre.

В Москве, со своей стороны, ожидают, что с приходом Расмуссена политика альянса станет более "предсказуемой". Как заявил ранее постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, в ходе его первой встречи с Расмуссеном, которая состоится 11 августа, стороны обменяются взглядами о том, как можно построить сотрудничество между РФ и НАТО, а также о будущем визите генсека в Москву.

  1. Пресс-секретарь Обамы, проиграв спор, провел брифинг в канадском хоккейном свитере...

  2. Названы имена туристов из США, арестованных в Иране. Их товарища спасла простуда...

  3. Белорусская таможня задержала контрабандиста в 16 трусах и 4 спортивных костюмах...

  4. Полиция нашла отца, который увез 6-летнего сына в Израиль без согласия жены-россиянки...


  5. Ахмади Нежад утвержден президентом Ирана...

  6. КНДР платит за российскую нефть "рабским" трудом...

  7. Times: Иран может начать производство ядерного оружия в любой момент...

  8. Эстонская полиция отвергает причастность к задержанию матери Антона Салонена...

  9. В Индонезии пропал самолет запрещенной в ЕС авиакомпании, на борту было 16 человек...

  10. Новое обвинение МИД Грузии: РФ пытается перенести границу Южной Осетии...

  11. Вспышка легочной чумы в Китае: город закрыт на карантин...

  12. Взрыв в Афганистане: убиты 12 человек, ранены более 20...

  13. Сомнительные успехи Москвы по линии ОДКБ обеспечили кредит Бишкеку...

  14. В Иране состоится церемония утверждения Махмуда Ахмади Нежада в должности президента...

  15. Ученые открыли новый штамм вируса ВИЧ, передающегося человеку от горилл...

  16. На Филиппинах шторм Jolina унес жизни восьми человек...

  17. Политический вождь ливанских друзов выходит из правящей коалиции: ее политика "не ведет к переменам"...

  18. У заложницы пиратов с сухогруза Ariana произошел выкидыш: разбойники используют ее как "козырную карту"...

  19. В Афганистане погибли двое канадских военных...

  20. США произвели с 1945 года 66,5 тыс. атомных бомб и ядерных боеголовок...

 

Случайные анекдоты

  • Лидер Приднестровья: Россия занимает четкую позицию по поводу Косово и непризнанных республик бывшего СССР...

  • Американцы отпустили из "Абу-Грейб" сотни заключенных...

  • Министр обороны России прибыл в Швецию с официальным визитом...

  • Британских солдат в Ираке уличили в реализации программы "стволы в обмен на кокаин"...

  • Дресс-код для туристов в Египте, вопреки слухам, вводить не будут...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact