Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США рассчитывают к сентябрю получить ответ Ирана на предложение американской стороны о начале переговоров по ядерной проблеме, сообщил в понедельник глава Пентагона Роберт Гейтс.

Как заявил Гейтс, который находится с официальным визитом в Израиле, по его данным, президент США Барак Обама ожидает, что "какой-то ответ" Иран даст этой осенью, возможно, ко времени проведения Генассамблеи ООН в конце сентября, сообщает Reuters.

Заявление Гейтса прозвучало по итогам его переговоров с министром обороны Израиля Эхудом Бараком. Барак после встречи заявил, что израильская сторона верит в то, что никакая мера воздействия на Иран не должна быть снята с рассмотрения. Этим утверждением Барак подтвердил, что Израиль продолжает рассматривать возможность применения военной силы для ликвидации иранских заводов по переработке ядерного топлива.

- Запад готов одобрить атаку Израиля на Иран в течение года

Тем не менее Барак отметил, что приоритет должен быть отдан дипломатии и, возможно, более жестким санкциям против Ирана, отмечает "Интерфакс".

Ядерная проблема Ирана является одной из основных на переговорах Роберта Гейтса в Израиле, сообщает РИА "Новости". Как известно, Израиль считает иранскую ядерную программу угрозой национальной безопасности и призывает мировое сообщество ужесточить подходы к ее нейтрализации.

Поддержав инициативу Обамы о переговорах с Ираном, израильское руководство, тем не менее, предлагает ограничить такой диалог жесткими временными рамками и сопровождать его подготовкой к более решительным действиям.

Напомним, что возможность нанесения удара по Ирану в начале июля обсуждалась среди высшего военного руководства США. Как заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен, такой удар имело бы такое же дестабилизирующее действие, как и обретение им ядерного оружия. Как сообщалось ранее, США все же не исключают никаких вариантов действий, в том числе военных, для обуздания ядерных амбиций Ирана. Но, конечно, приоритет отдается методам решения проблемы при помощи переговоров.

По разным оценкам, Иран может разработать ядерное оружие во временном промежутке от года до трех лет. В США уже не сомневаются в том, что Иран занимается именно военной ядерной программой, а не освоением мирного атома, как декларируется на словах.

В июле Маллен также сообщил, что обсуждал иранскую тему со своими российскими коллегами, однако отказался вдаваться в подробности. Напомним, что Барак Обама перед своим визитом в Москву в начале июля в интервью СМИ отметил, что Москва пересмотрела свое отношение к ядерной программе Ирана и теперь готова сотрудничать с США по этому вопросу. Целью переговоров США и Ирана, как и прежде, является полный отказ Исламской республики от ядерных амбиций.

До отъезда в Иорданию шеф Пентагона Роберт Гейтс также встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

  1. Австралийский татуировщик сделал вредному клиенту на спине непристойную наколку длиной 40 см...

  2. Президента Франции отпустили из больницы, куда он попал после пробежки...

  3. На МКС ищут "дырки" в обшивке, пока американцы готовятся к последнему выходу в космос...

  4. У министра здравоохранения Германии украли лимузин, "выписанный" ею на курорт за счет налогоплательщиков...


  5. Бакиев вновь избран президентом Киргизии...

  6. Ученые из США смогли ускорить процесс эволюции бактерий...

  7. Клинтон возразила Байдену: Россия все еще великая держава...

  8. В Саудовской Аравии зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа...

  9. В Казахстане, куда свиной грипп привезли из Англии дети, уже 13 заболевших...

  10. Берлускони обещал проститутке кресло в Европарламенте...

  11. Москва и Киев на пороге дипломатической войны: Украина может выслать консула РФ...

  12. Сара Пэйлин покинула пост губернатора Аляски...

  13. Американцы стали меньше усыновлять российских детей...

  14. Японский националист пошел на таран заграждения перед воротами посольства РФ...

  15. Механик из Техаса выиграл конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя...

  16. Хиллари Клинтон больше не намерена бороться за пост президента США...

  17. В Боливии сорвался в пропасть автобус: есть жертвы...

  18. Свергнутый президент Гондураса призвал США "твердо обозначить" позицию по отношению к путчистам...

  19. Из-за пожара на греческом острове Закинф эвакуированы 70 туристов...

  20. На юге Польши перевернулся автобус с гражданами Украины...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Украины даст показания в генпрокуратуре по делу об отравлении...

  • Грузия потребовала немедленного вывода из Абхазии дополнительно введенных войск РФ...

  • Пауэлл может выступить против Клинтон на выборах в сенат в 2006 году...

  • На Гаити, опустошенном ураганом "Жанна", назревают голодные бунты...

  • Guardian: телемост Буша с американскими солдатами в Ираке был отрепетирован...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact