Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Число жертв массовых беспорядков в административном центре Синьцзян-уйгурского автономного района КНР (СУАР) городе Урумчи возросло до 156 человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа, со ссылкой на данные полиции.

В понедельник утром, 6 июля, власти сообщали о 140 погибших. За последние сутки скончались в больницах или были обнаружены мертвыми на улицах города еще 16 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Китайская полиция продолжает проводить аресты активных участников беспорядков. На данный момент, сообщает Синьхуа, под стражу взяты 1 тыс. 434 человека.

- Глава уйгурского конгресса отвергла обвинения< br/>

Органы правопорядка также получили информацию о том, что некая группа лиц может организовать волнения и в других районах Синьцзяна, в частности, в городах Каши и Аксу.

Волнения, сопровождавшиеся актами насилия, вспыхнули в воскресенье во второй половине дня в Урумчи. Участники беспорядков избивали на улицах прохожих, разбивали и поджигали автомобили, громили рестораны и другие учреждения.

В результате массовых беспорядков более 800 человек также получили различные ранения.

Китайские СМИ возложили ответственность за организацию погромов на "Всемирный уйгурский конгресс", возглавляемый Ребией Кадер, которая была арестована китайскими властями в 1999 году по обвинению в "подрыве национальной безопасности" и освобождена под залог в 2005 году. Позже она выехала за рубеж.

Ребия отвергла обвинения в организации погромов

Глава "Всемирного уйгурского конгресса" отрицает обвинения со стороны властей Китая в организации кровопролитных массовых беспорядков в Урумчи. Об этом Ребия Кадер заявила на пресс-конференции, специально созванной в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

Средства массовой информации Китая ранее сообщили со ссылкой на представителей властей, что правоохранительные органы перехватили телефонный разговор Кадер с одним из ее родственников в административном центре Синьцзян-уйгурского автономного района. В нем Кадер, насколько известно, предупреждала собеседника о том, что "в Урумчи что-то произойдет".

Сама она, однако, уверяет, что лишь пыталась таким образом предупредить родных о готовящихся в административном центре СУАР беспорядках. Информацию о них она якобы получила, просматривая какие-то "страницы" организаторов столкновений в интернете.

"Правительство Китая всегда обвиняет меня и "Всемирный уйгурский конгресс" в существующих там проблемах, - заявила Кадер... - С любым уйгуром, который осмеливается выражать хотя бы малейший протест, каким бы мирным он ни был, расправляются при помощи грубой силы", - сказала она.

Вину за случившееся в Урумчи она попыталась переложить на власти КНР. При этом Кадер, впрочем, признала, что и со стороны "некоторых уйгурских демонстрантов" могли последовать "насильственные действия". Такие действия она осудила.

По ее словам, "Всемирный уйгурский конгресс" поддерживает только мирное выражение протеста в СУАР.

Кадер была достаточно крупной уйгурской предпринимательницей. С 2005 года проживает на правах политического беженца из КНР в одном из пригородов американской столицы - Фэрфаксе (штат Вирджиния).

  1. Deutsche Welle сокращает радиовещание на коротких волнах и расширяет телевизионный, интернет- и мобильный контент...

  2. Свергнутый президент Гондураса возвращается в Вашингтон...

  3. Полиция США застрелила серийного убийцу из Южной Каролины...

  4. СМИ: Таджикистан предложил США аэропорт "Айни", на который претендует Россия...


  5. Члены Совбеза ООН осудили нарушение КНДР положений резолюций СБ ООН...

  6. Германская полиция 40 минут преследовала на скорости 20 км/ч угнанный трактор...

  7. В Дании вводится максимальный уровень тревоги в связи с опасностью заражения гриппом A/H1N1...

  8. Программист-иммигрант из РФ обвинен в США в краже секретов банка...

  9. В Литве посетителям общественного туалета отвели на всё пять минут: задержавшегося считают вандалом и запирают внутри...

  10. Саакашвили следил за речью Обамы в Москве и доволен тем, что тот сказал про Грузию...

  11. В Сеуле подсчитали, сколько раз СМИ КНДР оскорбили президента Южной Кореи. Те заодно обругали и считавшего...

  12. Составлен рейтинг самых счастливых стран: Россия на 108-м месте, между Малави и Чадом...

  13. В армии США могут пересмотреть правило "не спрашивай - не говори", действующее в отношении геев...

  14. Нигерийские боевики захватили часть экипажа танкера, в том числе троих россиян. Само судно могло быть отпущено...

  15. Экс-глава Пентагона, "герой Вьетнама" Роберт Макнамара умер во сне в возрасте 93 лет...

  16. В болгарском аэропорту застряли несколько сотен российских туристов: их багаж не могли достать из самолета...

  17. Еврокомиссию может впервые возглавить женщина. Не все хотят оставить на этом посту Баррозу...

  18. В Иране освободили предпоследнего сотрудника британского посольства...

  19. Новое землетрясение в Аквиле: перед саммитом G8 подземные толчки усиливаются...

  20. Президент Южной Кореи пожертвовал более 80% своего состояния нуждающимся студентам...

 

Случайные анекдоты

  • Житель индийского штата Джаркханд женился на горе, чтобы получить защиту от маоистов...

  • У берегов Болгарии обследуют погибшую в годы войны советскую субмарину, есть надежда найти ценные документы...

  • Буш напал на друга Путина по совету своих политтехнологов...

  • WSJ: глава Apple Стиву Джобсу пересадили печень. Он готов выйти на работу...

  • Опрос: Янукович лидирует на возможных президентских выборах с большим отрывом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact