Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Подавляющее большинство россиян считают, что рабочим города-банкрота Пикалево удалось добиться получения задержанных зарплат только благодаря собственной решительности, что заставило власти обратить на них внимание. Такое мнение высказали 92% опрошенных ВЦИОМ, пишет газета "Ведомости".

При этом 75% опрошенных считают, что действия жителей Пикалево (перекрытие федеральной трассы, блокирование здания администрации) правомерны и только 18% считают такие способы разрешения проблем недопустимыми. Больше всего противников уличных акций (33%) среди жителей Дальнего Востока, где в начале года из-за введения пошлин на иномарки были народные волнения.

Виновниками пикалевской ситуации информированные участники опроса считают администрацию города и владельцев заводов (20%). 17% возлагают ответственность на менеджмент предприятий, 5% — на региональные власти. По 1% считают виновными Владимира Путина, президента Дмитрия Медведева и самих протестовавших работников. Не знают, кто несет ответственность, 19% респондентов.

Между тем, как показал опрос, большинство россиян вообще ничего не слышали о ситуации в Пикалево. Так ответили 58% опрошенных. В основном это южане, сибиряки и жители Дальнего Востока (70-71%), а также малообразованные (76%) и сторонники "Единой России" (60%).

Информированы о протестах рабочих трех пикалевских предприятий 41% россиян, и только 16% хорошо понимают, о чем речь. Это либо жители Северо-Западного округа (41%), либо высокообразованные респонденты (27%) и приверженцы взглядов демократических партий (50%).

Таким образом, эффект Пикалево оказался не таким громким, как этого боялись. Как прокомментировал изданию гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, большое впечатление произведено только на политическую элиту. Готовность протестовать у россиян низкая, констатирует он, но люди готовы аплодировать тем, кто вышел и чего-то добился, так как считают, что протестовать и защищать свои права необходимо.

Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин отметил в беседе с газетой, что, по данным их последних опросов, только 19% россиян готовы принять участие в протестах, а в 1990-х годах этот показатель достигал 30%. Но, заключает он, 25% респондентов "Левада-центра" ожидают подобных выступлений в своем городе.

Напомним, 2 июня 300 жителей Пикалево в Ленинградскобй области перекрыли автомобильную трассу Новая Ладога — Вологда, требуя немедленно запустить стоящие в Пикалево заводы, раздать долги по зарплате и прекратить увольнения. В город прибыл председатель правительства Владимир Путин и обязал собственников выполнить эти требования. Вслед за этим главы других регионов предпочли разобраться с аналогичными ситуациями не дожидаясь приезда премьера.

  1. Депутаты одобрили введение платных патентов для гастарбайтеров...

  2. В РФ 1 июля закрывают все казино: в институте им. Сербского ждут притока клиентов...

  3. С 2010 года россияне вместо тюрьмы смогут садиться под домашний арест...

  4. В красноярской колонии умер оппозиционер, осужденный за драку с милицейским начальником...


  5. Горбачев уверен, что России нужна новая антиалкогольная кампания...

  6. Американский эксперт считает, что Медведев и Обама договорятся на встрече об СНВ...

  7. Убит "эмир" чеченского города Шали и его сообщник-боевик...

  8. Минобороны возобновило полеты бомбардировщиков Су-24, упавших дважды подряд...

  9. Круизный лайнер все-таки привез из Хельсинки в Петербург свиной грипп. Больны 14 человек...

  10. Обиженный начальник выдал компенсацию уволенным сотрудницам тремя десятками мешков с пятикопеечными монетами...

  11. Алтайские мигранты заваливают властей исками. УФМС проигрывает их десятками...

  12. В ходе учений "Кавказ-2009" военные "отразят" нападения международных террористов...

  13. В Москве временно закрыт Черкизовский рынок - из-за антисанитарии. СКП требует от Лужкова устранить нарушения...

  14. Главой Звездного городка выбран экс-полковник ФСБ, арестованный по делу о китайской контрабанде...

  15. Россияне надеются на изобретение вечного двигателя и лекарства от всех болезней...

  16. В Ингушетии убит главарь иностранных наемников, занимавшихся разбоями и убийствами...

  17. У шести человек на борту прибывшего в Петербург круизного лайнера подозревают свиной грипп...

  18. В Ростове-на-Дону скончался жестоко избитый редактор газеты "Коррупция и преступность"...

  19. Несмотря на запрет властей, московские геи придут встречать Обаму к посольству США...

  20. Российские власти научились управлять судом присяжных и перестали его бояться, считают юристы...

 

Случайные анекдоты

  • Патрушев сказал за ОДКБ: Действия России по отражению агрессии Грузии поддержаны секретарями...

  • Одинцовский райсуд отменил досрочные выборы в районе...

  • Россия обвиняет ЕС в нарушении резолюции ООН по Косово...

  • Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции...

  • В центре Екатеринбурга рухнула стена старинного жилого дома...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact