Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бразильские военные завершили поиски жертв катастрофы пассажирского лайнера авиакомпании Air France в Атлантике. Об этом сообщил на пресс-конференции полковник бразильских ВВС Энри Муньюс, передает Associated Press.

По его словам, на данном этапе поисковой операции обнаружение тел погибших больше не представляется возможным. Вместе с тем американский офицер, участвующий в поисковых операциях, сообщил, что поиски "черных ящиков" самолета будут продолжаться еще 16-19 дней. После этого поиски потеряют смысл, поскольку радиомаяки, которыми оснащены бортовые самописцы, перестают подавать сигнал по истечении 30 дней после крушения.

Катастрофа самолета А330 Air France над Атлантикой могла произойти из-за сбоя компьютерной системы управления, после которого летчики не смогли справиться с пилотированием лайнера. К такому предварительному выводу пришли эксперты, пытающие установить причину крушения. Об этом сообщает сегодня газета WSJ, ссылаясь на свидетельства источников, знакомых с ходом расследования. Сбой компьютера могла спровоцировать неправильная работа датчиков скорости лайнера.

Современные самолеты управляются в автоматической режиме, так что обязанности пилотов сводятся, в основном, к контролю за электроникой, пишет газета. Специалисты отмечают, что пилоты нынешнего поколения, меньше, чем их предшественники, приспособлены к самостоятельному управлению самолетом.

"Существуют специальные контрольные списки сбоев для каждой последовательности событий, однако чтобы сэкономить на издержках обучения, авиакомпании обычно ограничивают время работы пилотов на тренажерах, в ходе которого они могут отработать полный ряд неполадок", - пишет WSJ.

По данным газеты, пилоты обычно имеют возможность отработать на тренажере действия при неполадках компьютера лишь один раз в несколько лет. Полный сбой электронных систем, подобный тому, что произошел на А330 Air France, происходят крайне редко.

"Трудность в том, что они (масштабные неполадки автоматики) достаточно редки, так что пилоты могут быть не подготовлены, однако они достаточно вероятны, чтобы представлять реальную угрозу", - приводит WSJ слова Билла Восса, главы американского Фонда безопасности полетов.

Поскольку до сих пор не найдены "черные ящики" аэробуса, погибшего над Атлантикой в ночь на 1 июня, эксперты изучают данные о показаниях приборов, которые лайнер автоматически передавал в диспетчерский центр перед катастрофой.

"Пилоты, возможно, сбитые с толку бурными колебаниями в показаниях датчиков скорости,... позволили лайнеру набрать чрезмерную скорость, что, возможно, привело к тому, что некоторые части самолета оторвались от него", - приводит газета предварительные выводы экспертов.

"Согласно теории, выдвинутой исследователями, пилоты Air France полагавшиеся на аппаратуру поддержки, очевидно, пытались перезапустить управляющие полетом компьютеры даже в тот момент, когда их самолет разваливался на части из-за слишком высокой скорости", - пишет WSJ.

По данным газеты, в последнее время с самолетами Airbus А330 дважды происходили инциденты, подобные тому, что, скорее всего, привел к крушению лайнера Air France над Атлантикой. К счастью, в обоих случаях пилоты справились с ситуацией и благополучно довели самолеты до места назначения.

  1. Премьер ПНА покинул встречу с замглавы МИД Израиля из-за формулы "два государства для двух народов"...

  2. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретились в Париже...

  3. В пакистанском городе Карачи уничтожены пятеро боевиков "Талибана"...

  4. Россия не собирается участвовать в тяжбе по поводу собрания Шнеерсона на территории США...


  5. Янукович, по данным соцопросов, уверенно лидирует в президентской гонке...

  6. Крупное ДТП в Оклахоме - девять человек погибли...

  7. Британская газета "отдала" курильский остров Японии. Но потом извинилась...

  8. Ющенко впервые прямо сказал, что пойдет на президентские выборы. Они пройдут без фальсификаций...

  9. Обама и Меркель надеятся на содержательный диалог с Россией по поводу укрощения ядерных амбиций Ирана...

  10. Врач Майкла Джексона исчез после его смерти. Его ищет полиция...

  11. Демонстранты в Швеции штурмуют посольство Ирана...

  12. Осужденного МТБЮ сербского военного преступника доставили "сидеть" в Эстонию...

  13. Ученые открыли способность бактерий "видеть будущее"...

  14. Бывший премьер Грузии стал постпредом этой страны при НАТО...

  15. Сербия очень недовольна тем, что экс-премьера Косово в четвертый раз отпустили после задержания...

  16. "Хамас" может передать Гилада Шалита Египту...

  17. МИД РФ на G8: позиция Ирана по ядерной проблеме вряд ли изменится, но надо потерпеть...

  18. Статистика: экономический кризис снижает число самоубийств...

  19. В годы Второй мировой Британия планировала использовать ядовитые дротики против немцев и газ против японцев...

  20. Спикер Рады Литвин решил идти в президенты Украины, чтобы спасти страну...

 

Случайные анекдоты

  • Австралийские рейнджеры застрелили крокодила-убийцу, который неделю назад съел байкера...

  • В Неджефе ранен лидер иракских шиитов Муктада ас-Садр...

  • Французский консул в Гонконге попался на краже вина из ресторана...

  • Американский отель не принимает Ахмади Нежада: он там "нежеланный гость"...

  • Из-за угрозы терактов израильтянам рекомендовано покинуть южное побережье Турции...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact