Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МИД Грузии в четверг вечером прокомментировал заявление представителей российского военного и политического руководства относительно того, что "для осуществления реваншистских целей руководство Грузии старается дестабилизировать регион". "Создается впечатление, что в кремлевских коридорах страдают биполярным расстройством (он же - маниакально-депрессивный психоз - прим.ред. NEWSru.com)", - заявляет департамент прессы и информации МИД Грузии.

Как отмечает МИД республики, российские чиновники якобы делают взаимоисключающие заявления. Этот вывод сделан из двух выступлений: заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Колмакова и представителя МИД РФ.

Первый заявил, что "в Абхазии и Южной Осетии, в каждой, будут находиться по 3700 военнослужащих, но нет смысла располагать там весь личный состав. Часть сил может быть размещена на территории России".

Российский же МИД сделал заявление относительно того, что "руководство Грузии и его покровители стараются дестабилизировать регион... Растет угроза... в пользу подготовки силовых сценариев".

- Комиссия Евросоюза выяснила: войну развязал Саакашвили
- Обмен "любезностями: российские психологи поставили диагноз Саакашвили

В ответ на это МИД Грузии заявляет, что подобная антигрузинская кампания ведется на фоне грубого нарушения Россией Соглашения о прекращении огня от 12 августа, Россия продолжает оккупацию неотъемлемых частей Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона и этническую чистку грузинского населения на этих территориях.

29 июня в южных регионах России начинаются военные учения "Кавказ-2009", при участии Северо-Кавказского военного округа, дислоцированных в Абхазии и Цхинвальском регионе российских военных подразделений. Внешнеполитическое ведомство Грузии отмечает, что продолжается милитаризация оккупированных регионов Грузии и перевооружение Северо-Кавказского военного округа, в рамках которого планируется усиление этих воинских подразделений, в том числе, их дополнительное оснащение 70 модернизированными боевыми самолетами.

"Относительно всего вышеуказанного можно сделать лишь один комментарий: в Москве заврались, и опасаемся, что в данном конкретном случае этот недуг неизлечим. В очередной раз обращаемся к международному сообществу и подчеркиваем, что охваченная этим недугом Россия представляет еще большую опасность для государственности Грузии и для мира и стабильности в регионе", - говорится в информации департамента прессы и информации МИД Грузии.

Комиссия Евросоюза выяснила: войну развязал Саакашвили

На этой неделе во влиятельном германском еженедельнике Der Spiegel появилась любопытная публикация. Журналист Уве Клуссман заглянул в конфиденциальные документы, подготовленные специальной комиссией Евросоюза по расследованию военных действий на Кавказе в августе 2008 года.

Как выяснилось, факты, собранные комиссией, опровергают утверждения грузинского президента Михаила Саакашвили, что его страна оказалась безвинной жертвой "российской агрессии".

В ходе работы над документами эксперты натолкнулись на доказательства того, что утром 7 августа 2008 года к границе с Южной Осетией по приказу Саакашвили подошли 12 тысяч военных и 75 танков. Помимо этого, высказывания президента Грузии не оставляют сомнений в том, что он готовился решить вопрос о восстановлении территориальной целостности страны военным путем. Об этом свидетельствуют и доклады тогдашнего посла ФРГ в Грузии Уве Шрамма.

Пока неопубликованные документы Международной миссии под эгидой Евросоюза по расследованию обстоятельств августовского конфликта содержат доказательства вины в первую очередь президента Грузии, пишет Der Spiegel.

В документах, которые лежат на столе женевского бюро главы комиссии Хайди Тальявини, содержатся ответы российской, грузинской, южноосетинской и абхазской сторон на вопросы, поставленные комиссией. Здесь имеются и заключения экспертов, оценки дипломатов, военных, а также высказывания жертв военного конфликта из числа мирных жителей.

Хайди Тальявини должна представить выводы своей комиссии Совету министров стран Евросоюза в конце июля. Из них должно стать ясно, что именно в августе 2008 года привело давно назревавший региональный конфликт вокруг самопровозглашенной Южной Осетии к отрытому военному противостоянию с Россией.

От выводов, которые сделает комиссия во главе с Тальявини, зависит многое, отмечает издание. Например, можно ли считать Грузию серьезным кандидатом на вступление в НАТО или страной управляет авантюрист?

Так или иначе, пишет немецкий журналист, но лежащие перед Тальявини документы опровергают версию президента Саакашвили о том, что его страна стала безвинной жертвой "российской агрессии".

Один из членов комиссии - старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Кристофер Лэнгтон - так резюмирует военное фиаско Тбилиси: "Грузинская мечта разбилась, и страна должна винить в этом только себя".

Его коллега, брюссельский политолог Бруно Коппитерс задается вопросом о поддержке Саакашвили со стороны Запада.

Правозащитник Отто Лухтерхандт также настаивает на том, что Россия защищала своих миротворцев, действуя в соответствии с хартией ООН.

Справка: биполярное аффективное расстройство или маниакально-депрессивный психоз

Биполярное аффективное расстройство (ранее называемый - маниакально-депрессивный психоз) - психиатрический диагноз психического расстройства, проявляющегося аффективными состояниями, - маниакальными (гипоманиакальными) и депрессивными, а также смешанными состояниями, при которых у больного наблюдаются симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством, или эйфория с заторможенностью, - так называемая непродуктивная мания), либо быстрая смена симптомов.

Эти состояния периодически, в виде фаз, непосредственно или через "светлые" промежутки психического здоровья, сменяют друг друга, почти без снижения психических функций.

Точных данных о распространенности биполярного аффективного расстройства нет (по материалам Wikipedia).

  1. Россия вошла в исполнительный совет новой структуры "ООН - женщины"...

  2. В "деле Берлускони" появилось видео, компрометирующее премьера Италии "по женской части"...

  3. В Грузии у резиденции Саакашвили разгромлен "город клеток": пострадали 5 оппозиционеров...

  4. Теракт в Испании: взорван автомобиль, погиб полицейский...


  5. МИД РФ: сотрудники ФСБ находятся в Крыму на законных основаниях...

  6. В Японии в возрасте 113 лет умер старейший житель планеты...

  7. Американские сенаторы попросили прощения у темнокожих сограждан за эксплуатацию их предков в качестве рабов...

  8. США ведут с воздуха наблюдение за судном КНДР с подозрительным грузом...

  9. Лидеры ЕС утвердили кандидатуру Баррозу на посту главы Еврокомиссии на второй срок...

  10. В ЮАР зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппом...

  11. NASA запустило к Луне сразу два исследовательских спутника: с помощью российского ракетного двигателя...

  12. Великобритания заморозила иранские активы на 1,6 млрд долларов...

  13. Глава Пентагона распорядился направить на Гавайи один из компонентов ПРО...

  14. Экс-глава МВД Таджикистана не покончил с собой, а был убит при аресте, рассказал журналистам его 12-летний сын...

  15. В Армении произошло землетрясение в 5 баллов. Люди запаниковали и стали ждать более сильного...

  16. Круизное судно, где нашли свиной грипп, высадило часть туристов и направилось дальше...

  17. У берегов Вьетнама взорвался танкер. На борту было 1800 тонн нефти...

  18. На полпути из Европы в США умер капитан лайнера, на борту которого находились 247 пассажиров...

  19. В Канаде оппозиция под руководством русского графа Игнатьеффа снова пытается сместить правительство...

  20. Маргарет Тэтчер готовится к операции по введению в руку фиксирующего стержня...

 

Случайные анекдоты

  • В Грузии ждут запланированной отставки Саакашвили. Эксперты: он может не уйти или уйдет, но начнется война...

  • В Италии арестован глава сицилийской мафии Сальваторе Ло-Пикколо...

  • Повешенный в Ираке бывший вице-президент Таха Ясин Рамадан похоронен в родовом селении Саддама...

  • Ученые выяснили, как древние определяли даты Олимпийских Игр...

  • Республиканец Митт Ромни победил на первичных выборах в штате Мэн...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact