Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На озере Байкал произошло первое в этом году погружение глубоководных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2". В рамках второго этапа научной-исследовательской экспедиции батискафы были успешно спущены на воду у поселка Листвянка Иркутской области.

Примерно в 10:00 по московскому времени началось первое погружение глубоководного аппарата "Мир-1". В состав его экипажа вошли пилот - Виктор Нищета, Николай Римский-Корсаков (руководитель экспедиторского корпуса, заместитель директора института океанологии имени Ширшова), Тулохонов Арнольд Кириллович (директор Байкальского института природопользования СО РАН, член-корреспондент РАН), передает "Интерфакс".

Спустя 30 минут началось погружение аппарата "Мир-2". Как отмечает Газета.ru, его погружение стало более торжественным – на борт поднялись Евгений Черняев (пилот "Миров"), Михаил Викторович Слипенчук (директор инвестиционной компании "Метрополь", спонсирующей экспедицию) и Владимир Абрамович Фиалков (директор Байкальского музея).

В понедельник планируется осуществить всего по одному погружению каждого из батискафов. Погружение происходит примерно в 1 км от берега, недалеко от поселка Листвянка. Несмотря на то, что оно плановое, место работ было перенесено из-за плохих погодных условий. Если бы не сильный ветер и дождь, "Миры" ныряли бы около мыса Толстый.

Как сообщалось ранее, в этом сезоне руководить научной экспедицией будет заместитель директора Института океанологии Николай Римский-Корсаков. Новый сезон международной экспедиции продлится с середины июня до начала сентября. Участники рассчитывают провести около 100 погружений, для которых уже разработан маршрут: от поселка Листвянка на юг Байкала к Култуку и затем вдоль западного берега на средний Байкал. Работы продолжатся в районе Академического хребта (Ушканьи острова, мыс Святой Нос).

Напомним, что экспедиция "Миры" на Байкале" стартовала в прошлом году. В ходе 52 погружений ученые сделали ряд важных открытий, в том числе обнаружили нефтеносные породы, сейсмогенные грунты, а также новые микроорганизмы. Самая глубокая точка Байкала, которой достигли "Миры", составляет 1,608 тысячи метров от поверхности озера.

Ранее сообщалось, что исследователи также нашли подтверждения существовавшим гипотезам о том, что раньше уровень воды в Байкале мог быть ниже на полкилометра. Кроме того, участники экспедиции пытались найти золото одного из руководителей Белого движения адмирала Колчака, которое, как предполагается, в годы Гражданской войны могло затонуть в озере, но нашли только ящик со старыми патронами.

  1. Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает...

  2. Медведев прибыл на саммит ШОС в Екатеринбург...

  3. Отбывающему наказание экс-мэру Тольятти предъявлено еще одно обвинение...

  4. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин дал показания на суде по делу Довгия...


  5. Две россиянки обжаловали в суде Москвы отказ ЗАГСа зарегистрировать их брак и грозят Страсбургом...

  6. Штаб ЛенВО опроверг информацию о массовом побеге новобранцев из военчасти - сбежали только двое...

  7. Белорусские эксперты отправились в Россию договариваться об импорте молока...

  8. Ходорковский предлагает радикально изменить российскую судебную систему...

  9. Сильнейшее в истории извержение Пика Сарычева на Курилах: шлейфы пепла протянулись на 1000 км...

  10. НГ: Рахимов поссорился с "Единой Россией" после оскорбительного письма от Грызлова...

  11. Медведев: кризис серьезно не повлиял на уровень жизни в России ...

  12. В Красноярске обрушилось офисное здание: двое погибших...

  13. СМИ: Россия готовит еще один конфликт с Белоруссией - на этот раз газовый...

  14. Выпускники российских школ сдают ЕГЭ по истории и физике...

  15. АПЛ "Нерпа" возобновит испытания в концу июня...

  16. На Северных Курилах нашли боевую авиабомбу времен Второй мировой войны...

  17. В Екатеринбурге открывается саммит ШОС...

  18. МИД России: заявления Минска о нелигитимности саммита ОДКБ не обоснованы...

  19. В Челябинской области под колесами поезда погибли трое подростков...

  20. В Ингушетии найдено тело известного религиозного деятеля. Его убили выстрелом в голову...

 

Случайные анекдоты

  • В Томске неизвестные расклеили по улицам и разбросали по почтовым ящикам нацистские листовки...

  • Адвокаты Бахминой получили официальное подтверждение: она подавала прошение о помиловании...

  • Мать 6-летней Сандры могут лишить родительских прав, а девочку - отправить в детдом...

  • В Кабардино-Балкарии найдены тела всех погибших альпинистов...

  • Михаила Ходорковского на довыборах в Госдуму заменит "дублер"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact