Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Несколько сотен человек - главным образом, действующие и бывшие сотрудники ОАО "Эльбрустурист" - перекрыли в пятницу дорогу в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на работников предприятия и туристов, которые не могут проехать по перекрытой дороге.

Как сказал участвующий в акции сотрудник "Эльбрустуриста" Али Байзуллаев, собравшиеся недовольны последними решениями руководства предприятия и хотят, в частности, добиться повышения зарплат и передачи контрольного пакета акций "Эльбрустуриста" рабочему коллективу.

"Мы перекрыли дорогу на въезде в поселок Эльбрус, требуя выделения 51% акций ОАО "Эльбрустурист", также инвентаризации земельных участков в Эльбрусском районе и привидения в соответствие с федеральным законом границы приграничной зоны, которая должна составлять 5 километров", - сказал Байзуллаев.

Кроме того, Байзуллаев отметил, что недавно из ОАО "Эльбрустурист" была выделена новая структура - ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья". И после этого, сказал собеседник агентства, работникам сократили зарплату.

"К примеру, если до создания нового ОАО я получал 11 тысяч рублей, то теперь получаю только 6 тысяч рублей", - заявляет Байзуллаев.

Он также сообщил, что перекрывшие дорогу люди в настоящее время не пропускают транспорт ни в одну, ни в другую сторону.

Как рассказал агентству один из туристов, которые совершали восхождение на Эльбрус, проехать по дороге нельзя уже второй день. "Мы приехали из Новокузнецка, и сейчас на машине едем обратно. С нами четверо детей. Со вчерашнего дня местные жители не дают нам отправиться домой. Что тут происходит - совершенно непонятно", - сказал Павел Швецов, добавив, что их группа не единственная, которая из-за перекрытия дороги не может вернуться с Эльбруса домой.

Еще в начале года Государственный комитет Кабардино-Балкарии по занятости населения поступили 28 уведомлений от работодателей о предстоящем увольнении 500 работников, из которых на тот момент 365 человек уже были уволены – в частности, ОАО "Эльбрустурист" сократило 47 человек, сообщает "Кавказский узел". По оптимистическим прогнозам, количество безработных в Кабардино-Балкарии в 2009 году достигнет 31 тысячи человек, что составляет 7% экономически активного населения региона, отмечает портал.

  1. Декриминализация милиции по-медведевски: нижегородское ГУВД возглавил генерал, замешанный в скандале с Шамановым и авто...

  2. За 4 месяца СКП получил 45 "сигналов" о коррупции в Ингушетии. Заведено 30 дел...

  3. Госпремию РФ впервые вручили борцу с компьютерными вирусами и мультипликатору...

  4. Кадыров напомнил Центру о таможенных постах и международных авиарейсах из Грозного...


  5. Миллиардер Лебедев опроверг информацию о покупке им еще одной британской газеты - The Independent...

  6. Из части под Петербургом накануне присяги убежали семеро солдат...

  7. В перестрелке в Махачкале погиб боец ОМОН, уничтожены два боевика...

  8. NYT: из-за сокращений в российской армии военнослужащие брошены на произвол судьбы...

  9. Путешественник Федор Конюхов госпитализирован в Туве...

  10. Власти готовятся к возможной активизации вируса A/H1N1 осенью...

  11. СМИ называют возможные причины отставки Виктора Черномырдина и уже выяснили, кто его заменит...

  12. В Красноярске найдено тело 14-летней девочки, пропавшей на пляже...

  13. Россияне отмечают главный государственный праздник - День России...

  14. В Дагестане убит сотрудник милиции...

  15. Ураган во Владимирской области: почти 20 тысяч человек без света, женщину убило упавшее дерево...

  16. Медведев "объяснился" с непарламентскими партиями. "Правое дело" осталось довольно...

  17. По результатам ЕГЭ без аттестатов останутся более 2% школьников...

  18. Москва предостерегает Токио от форсирования курильского вопроса...

  19. При взрыве недалеко от Северной ТЭЦ в Ленобласти погибли 4 человека...

  20. Медведев уволил Черномырдина с должности посла на Украине...

 

Случайные анекдоты

  • В РФ наконец определились с судьбой сержанта Глухова: на него завели уголовное дело по факту дезертирства...

  • "Марш согласия" станет ответом на "попытки политмаргиналов спровоцировать хаос"...

  • В Коми из поселка Елецкий, оставшегося без тепла, вывезены 83 человека...

  • 762 боеприпаса к подствольному гранатомету обнаружены в прибывшем на Волгоградский завод металлоломе...

  • Раненый в Ираке российский специалист не скоро вернется на родину...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact