Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Московской медицинской академии имени Сеченова прошла прокурорская проверка, результаты которой могут привести к отставке ректора вуза Михаила Пальцева. До конца недели вопрос о соответствии Пальцева занимаемой должности решит Минздравсоцразвития, пишет "Коммерсант".

Так, руководству академии вменяется нарушение санитарных норм (шесть коек в палатах вместо четырех), несоблюдение сроков годности лекарств и вольное обращение с наркотическими средствами (не сдаются в день использования руководителю клиники и не хранятся в сейфах). Прокуратура инкриминирует недостаточное проведение вскрытий, что приводит к "расхождению клинических и патологоанатомических диагнозов".

- В ММА уверены: дело в претензиях на имущество вуза

К тому же академия нарушает правила заключения договоров на оказание платных услуг, привлекает к проведению операций неопытных хирургов, не преподает математику, информатику и физкультуру на некоторых факультетах, выдает дипломы без аккредитации отдельных программ и плохо следит за здоровьем сотрудников - некоторые из них страдают тяжелыми инфекционными заболеваниями.

В добавок, по мнению прокуратуры, ректор избран на пост с нарушениями: кандидатуры претендентов не были согласованы с аттестационной комиссией Минздравсоцразвития.

Отдельный блок претензий касается финансово-имущественной деятельности вуза. Так, академии инкриминируется неуплата налогов, составившая в 2007-2008 годах 6,2 млн рублей, а также нарушения в управлении 56 объектами недвижимости и двумя земельными участками.

И наконец, неэффективное использование 22 млн рублей в рамках нацпроекта "Здоровье" (неустановленные томографы и нецелевая закупка стоматологических установок) и многое другое.

В ММА уверены: дело в претензиях на имущество вуза

В академии журналистам уже сообщили, что "по многим пунктам проверки академия им. Сеченова уже направила объяснения". "Бухгалтерия представила документацию, которая говорит о том, что налоги мы платили исправно, - объяснил замдиректора НИИ молекулярной медицины Александр Зудин. - Что касается томографов, то они уже установлены - академия изыскала деньги".

"В такой большой организации какие-то недочеты неизбежны, - считает Зудин. - Однако важно, как интерпретируются итоги проверки. Академии совершенно очевидно, что речь идет не столько о требовании устранить нарушения, сколько о попытке уволить ректора и претензиях на имущество вуза". И действительно, как отмечает издание, в оперативном управлении академии 140 федеральных зданий, расположенных преимущественно в центре Москвы.

Впрочем, конфликт вокруг академии уже вышел в политическую плоскость. Среди противников ректора называют советника президента Михаила Зурабова, а с ходатайством о "защите доброго имени" господина Пальцева к премьеру Владимиру Путину обратился мэр Москвы Юрий Лужков.

  1. Путин знает об охвативших Москву национальных стычках, но комментировать их не будет...

  2. Офицер Каспийской флотилии Пропусков украл спортивные тренажеры, чтобы качаться дома...

  3. Гендиректора Басманного рынка обвинили в гибели 68 человек...

  4. Главы МИД России и Израиля обошли спорные темы, зато договорились бороться за "правильную" историю...


  5. В ожидании визита Путина в Петербург жители Пикалево перекрыли федеральную трассу...

  6. От кандидатов в МВД потребуют элементарного знания компьютера...

  7. Медведев получил два самолета-ретранслятора: их строили еще для Путина, но не успели...

  8. Начальник главного штаба ВМФ РФ Михаил Абрамов подал рапорт об увольнении...

  9. МАК огласил причины катастрофы Boeing 737-500 в Перми: командир потерял ориентацию...

  10. В Санкт-Петербурге рухнула стена жилого дома: жильцов эвакуировали...

  11. Минюст намерен перевести ряд преступлений из уголовных в административные...

  12. Прокуратура считает, что читинские медики знали про девочку-"маугли"...

  13. ТОФ готовит новый отряд кораблей для борьбы с пиратами...

  14. Жириновский обнаружил, что депутаты налетали на лишние 200 миллионов рублей...

  15. В Приморье глава Октябрьского района найден мертвым в своем автомобиле...

  16. Глава благотворительного фонда Чулпан Хаматова: нам нужен перелом в сознании по всем фронтам...

  17. Сын актера Бориса Новикова найден в Подмосковье, делом о его квартире в элитной высотке занялись в милиции и ФМС...

  18. Суд оставил Ходорковского и Лебедева в СИЗО и не стал рассматривать другие кассации их адвокатов...

  19. Путин признал: несколько лет назад он разогнал руководство таможни, а контрабанды меньше не стало...

  20. В центре Москвы разгуливают голодные беспризорные обезьяны...

 

Случайные анекдоты

  • В столкновении ВАЗа и МАЗа под Тамбовом погибли 7 человек...

  • Выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку - первый из двух обязательных экзаменов...

  • Подсудимые по делу Барсукова назвали своим идеологом главного свидетеля обвинения...

  • На западе Подмосковья произошла новая энергоавария: обесточен элитный жилой массив...

  • Милиционера, убившего коллегу во время "фотосессии", суд отказался арестовать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact