Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На территориях британского мандата в Палестине, а с 1948 года на территории провозглашенного государства Израиль, претворялись в жизнь принципы евгеники и селективной репатриации. Практиковались такие методы, как убеждение не рожать больше для родителей, у детей которых зафиксированы отклонения, прерывание беременности и соответствующие пропагандистские кампании. Предлагались и более радикальные шаги: запрет вступать в брак, обязательное применение контрацептивов, стерилизация. Такими методами пользовались нацисты в 1930-е годы, воплощая план по очищению арийской расы. По мнению специалистов, в израильской системе здравоохранения до сих пор сохраняются рудименты евгенического подхода.

Как пишет израильская газета Haaretz, концепция социальной инженерии была признана психиатрией в Палестине времен британского мандата и затем в Израиле в 1930-1950-е годы. Многие местные психиатры до репатриации изучали основы евгеники в Германии, пишет Inopressa.

Такие воззрения психиатров совпадали с задачами сионистского движения, которое в тот период проводило политику селективной иммиграции. Большинство местных психиатров ратовало за евгенику, отмечает издание со ссылкой на современных израильских историков.

Считалось, что для воплощения сионистских идеалов в Израиле необходима здоровая нация. Следовало препятствовать деторождению среди людей, которые и так являются обузой для общества, в эту же категорию попадали гомосексуалисты и фригидные женщины.

"В евгенических поликлиниках врачи стремились вылечить не столько пациента, сколько еврейский народ. Например, если рождался ребенок с отклонениями, родителей уговаривали больше не заводить детей", - цитирует израильская газета слова одного из специалистов.

С середины 1920-х до 1950 года в управлениях по репатриации работали медицинские комиссии, которые оценивали здоровье потенциальных переселенцев. Обследования проводились в портах и карантинных отделах Палестины.

Как отмечает Haaretz, запрет вступать в брак, обязательное применение контрацептивов, аборты и стерилизация - эти методы в первой половине ХХ века считались допустимыми в Европе и США. Так, в США в рамках государственных программ было стерилизовано 70 тыс. человек.

До 1980-х годов израильская психиатрия отставала от западной на 10-20 лет, пишет издание. Специалисты уверяют, что в Израиле до сих пор делаются аборты по самым незначительным показаниям, включая подвластные коррекции эстетические недостатки.

  1. Йеменский лайнер со 150 пассажирами потерпел крушение в Индийском океане...

  2. Исследование: дети толстеют не только от вредной пищи, но даже от ее рекламы...

  3. В Казахстане с неба упали загадочные шары. Власти утверждают, что никаких НЛО не было...

  4. Замглавы Службы безопасности Украины Тиберий Дурдинец объявлен в розыск...


  5. Министр юстиции Британии отстранен от исполнения обязанностей из-за финансового скандала в парламенте...

  6. Президент Таджикистана запретил чиновникам появляться на одних с ним портретах...

  7. Бывший генсек Компартии Китая перед смертью рассказал о бойне на площади Тяньаньмэнь...

  8. СМИ: Обама возродит в США военные трибуналы для подозреваемых в терроризме...

  9. Украинская Рада предлагает расследовать инцидент с пьяным дебошем главы МВД Луценко...

  10. Американский солдат воевал с талибами в розовом нижнем белье...

  11. Грузинская оппозиция сняла пикет с трассы у здания общественного TB: это мешало не властям, а народу...

  12. В Индии истребитель МиГ-27 рухнул на строящийся дом: семеро раненых...

  13. Клинтон сигнализирует Пхеньяну: Северную Корею ждут за столом переговоров, но бегать за ней не будут...

  14. Астронавты NASA установили новую камеру на Hubble, которая повысит качество фото...

  15. В Мексике, США и Канаде отмечены случаи мутации вируса гриппа А/H1N1: он стал еще агрессивней...

  16. Китай не сообщил России об утечке токсичного газа, произошедшей на границе...

  17. Доклад Минобороны Японии: КНДР успешно совершенствует ракетный потенциал. Хотя и не запустила спутник...

  18. Осужденная американская журналистка Роксана Сабери покинула Иран...

  19. На Кубе выявлены еще два случая заболевания гриппом A/H1N1. Аргентина, однако, возобновляет полеты в Мексику...

  20. В Гватемале частный самолет упал на жилой квартал: погибли шесть человек...

 

Случайные анекдоты

  • Пожары в Израиле: президент РФ отправил на тушение российскую авиацию...

  • Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно...

  • В Ираке в результате теракта убит глава городского антитеррористического департамента с семьей...

  • В результате схода лавины в Турции погибли десять человек...

  • В Индии железнодорожный мост рухнул на проходящий поезд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact