Компьюлента. 6 июня 2003 года, 20:32
Компании Epic, Digital Extremes, nVidia и Atari объявили о начале конкурса по созданию пользовательских модов к игре Unreal Tournament 2003. Победитель получит 400 тыс. долларов США, а общий призовой фонд составляет один миллион. В конкурсе также будут разыграны лицензия на движок Unreal и различное компьютерное оборудование. Кроме того, готовые обродованные компьютерные классы получат учебные заведения, ученики которых представят наиболее интересные работы.
"Наша задача - дать возможность проявить себя наиболее талантливым разработчикам. Мы также надеемся, что конкурс подогреет интерес к разработке пользовательских модификаций и привлечет в это сообщество новых энтузиастов", - говорит Марк Рейн, вице-президент Epic Games.
Конкурс включает в себя 13 различных категорий: от лучшего мода и лучшей модели игрока до лучшего объемного звука и лучшего видео на движке UT. Отбор работ будет проходить в три этапа, а имена победителей станут известны весной, на американской Конференции игровых разработчиков.
Подробнее о конкурсе Make Something Unreal - на официальном сайте Makesomethingunreal.com.