Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иммиграционный суд США принял решение, позволяющее депортировать в Германию 89-летнего Ивана Демьянюка, обвиняемого в пособничестве уничтожению 29 тысяч евреев в концлагерях Треблинка и Собибор на территории Польши в годы Второй мировой войны. В минувшую пятницу, 3 апреля, американский суд решил приостановить депортацию Демьянюка в ФРГ, где он должен предстать перед судом Мюнхена. Теперь действие решения о приостановке процедуры депортации бывшего охранника концлагеря прекращено, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Иван Демьянюк входит в список самых разыскиваемых нацистских преступников, который составила американская правозащитная организация "Центр Симона Визенталя" (SWC). Если верить результатам расследования немецких журналистов, которые пришли к выводу, что прозванный "Доктором Смертью" Ариберт Хайм скончался в 1992 году, Демьянюк передвинулся в этом списке на первую строчку. В 2002 году активисты SWC начали поиск нацистов в рамках операции "Последний шанс".

"Дело Демьянюка" расследовалось десятилетиями. Напомним, Джон (Иван) Демьянюк - украинский иммигрант, который, по мнению властей США, был охранником в нацистском концлагере. После окончания Второй мировой войны, в 1952 году он перебрался в Америку и работал там автомехаником. В 1958 году он получил американское гражданство.

В 1977 году в США начался судебный процесс, на котором Демьянюка уличили в сотрудничестве с фашистами и обвинили в том, что он и есть тот самый охранник, которого заключенные фашистского лагеря смерти Треблинка в Польше прозвали его за особую жестокость "Иваном Грозным". В концлагере в 1942-43 годах он был соучастником убийства в газовых камерах более 100 тысяч евреев.

В 1986 году он был выдан Израилю и в 1988 году предстал перед израильским судом. Тогда пятеро свидетелей опознали его как "Ивана Грозного" из охраны польского концлагеря Треблинка. Согласно их показаниям, своим штыком он лично отрезал груди у заключенных женщин.

Демьянюка приговорили к смертной казни через повешение. Он провел 7 лет в израильской тюрьме, а в 1993 году Верховный суд Израиля отменил ему приговор, поскольку не было доказано, что Демьянюк действительно является тем самым "Иваном Грозным".

После этого Демьянюк вернулся в США. В 1996 году он вновь получил гражданство, а в 2002 году вновь был лишен его. В 2004 году судебное преследование возобновили власти США. В 2005-м впервые речь зашла о его депортации. Однако в итоге вопрос о высылке подозреваемого так и не решился: ни Украина - его родина, ни Польша - страна, на территории которой, как полагает следствие, Демьянюк совершал преступления, не принимали и не требовали выдать подозреваемого.

Лишь в марте этого года в Германии был выдан ордер на арест проживающего в Огайо Демьянюка. Судебные власти Германии потребовали его депортации или экстрадиции.

Сам Демьянюк отрицает свою причастность к военным преступлениям во время ВОВ, уверяя, что служил в Красной армии и попал в немецкий плен в 1942 году. Его семья утверждает, что он слишком слаб, чтобы переезжать куда-либо.

  1. Чехия выдала России Евгения Добровольского, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере ...

  2. В австралийской библиотеке нашелся очередной вариант "списка Шиндлера"...

  3. Власти Грузии раскрыли план оппозиции: 9 апреля она сымитирует переход армии на свою сторону...

  4. Президент Ирана рассказал в Казахстане, будет ли вновь баллотироваться, и чего ждет от Обамы...


  5. Ученые нашли "эликсир памяти", помогающий забыть все плохое...

  6. Афганские талибы хотели убить Ангелу Меркель, но не смогли даже напугать: и не успели, и промахнулись...

  7. Азербайджан вновь обстреливает карабахские позиции, утверждают в Степанакерте...

  8. Число погибших от землетрясения в Италии приблизилось к сотне. Среди жертв может быть трехлетняя девочка из России...

  9. ВВС Индонезии: в авиакатастрофе самолета Fokker-27 погибли 17 парашютистов...

  10. Еще одна потеря в семье премьер-министра Зимбабве Цвангираи: утонул внук...

  11. Новый генсек НАТО в первый же день работы упал с лестницы, вывихнул плечо и держится на обезболивающих...

  12. Посольство РФ в Риме проверяет информацию о россиянах, пострадавших при землетрясении...

  13. В ЮАР закрыли дело против фаворита президентской гонки: его обвиняли в коррупции и рэкете...

  14. Лукашенко отправил в отставку "одиозного" главу белорусского МВД...

  15. Американские ученые научили дам знакомиться с мужчинами: не намекайте, они все равно не поймут...

  16. На Украине таможенники киевского аэропорта "Борисполь" конфисковали самолет...

  17. В плен к сомалийским пиратам попали еще два корабля...

  18. СМИ: КНДР обещает запустить новые спутники в ближайшее время...

  19. Тони Блэр стал самым высокооплачиваемым оратором в мире: $600 тысяч за речь ...

  20. В Индонезии военный самолет рухнул на один из ангаров аэропорта города Бандунг...

 

Случайные анекдоты

  • Эксперты США: "Аль-Каида" на грани банкротства, финансирование "Талибана" напротив растет...

  • Сейм Латвии не позволил негражданам дать права граждан...

  • ПАСЕ призвала активнее бороться с ксенофобией и расизмом и попеняла политикам за бездействие...

  • Генпрокуратура Киргизии выдала ордер на арест экс-премьера Танаева, находящегося в России...

  • ВВС Израиля нанесли удар по наблюдательному посту ООН на юге Ливана: 4 миротворца погибли, 6 ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact