Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Милиционеры проверяли общежитие ГУ-ВШЭ в Одинцово в рамках проверки инцидента, произошедшего 30 марта этого года в общежитии, в котором получил ожоги студент этого учебного заведения, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель управления информации ГУВД Московской области. Он также отверг обвинения в том, что милиция вела себя некорректно и проверяла учреждение без представителя администрации.

Ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов назвал некорректными действия милиции в общежитии и заявил, что нарушений в общежитии ранее выявлено не было. Кузьминов сказал в субботу, что милиция подошла к проверке "как к боевой операции", привезли автобус с милицией, студентов не выпускали из общежития в течение трех часов, а предписание пожарной службы было "формальным". Ректор заявил, что "уловом" стала бутылка виски, изъятая у студента, и сотрудник пожарной службы университета, у которого не было регистрации.

Адвокаты уже посоветовали студентам и ректорату ВУЗа обратиться в прокуратуру.

В свою очередь представитель подмосковного ГУВД сообщил, что комплексная проверка проводилась по телефонограмме городской больницы, куда в ночь на 30 марта из общежития ВЭШ в Одинцово с ожогами туловища был доставлен несовершеннолетний студент.

"В тот день в ходе проверки факта получения им ожогов милиционеры установили, что потерпевший распивал спиртные напитки с четырьмя гражданами в общежитии, трое из которых несовершеннолетние. У троих из них взяты объяснительные записки по данному случаю", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, подростки находились в состоянии алкогольного опьянения. "На четвертого гражданина составлен административный протокол", - сказал представитель ГУВД.

По предварительным данным, ожоги потерпевший получил в результате поджога спиртосодержащей жидкости. У него диагностированы термические ожоги 1-й и 2-й степени, в настоящее время потерпевший переведен в больницу Москвы.

Фамилию студента представитель ГУВД не назвал, отметив, что это запрещено законом, поскольку пострадавший - несовершеннолетний. Управление информации ГУВД Московской области опровергло заявление руководства общежития и ВУЗа, что милиционеры пришли поздно вечером и вели себя некорректно.

"Всего в проведенной проверке, которая началась в 21.00 в пятницу, приняли участие девять милиционеров, в том числе участковый и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также два сотрудника городской администрации Одинцово и представитель государственного пожарного надзора", - рассказал представитель ГУВД.

"Проверка проводилась в присутствии заведующего (общежитием). Причем, по невыясненным причинам, сработала внутренняя система оповещения о пожаре, которая, возможно, и стала причиной сумятицы, в дальнейшем принятой администрацией заведения за преднамеренные действия сотрудников милиции по проверке действий студентов в случае объявления "пожарной тревоги", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что задержанный в общежитии уроженец Дагестана более 90 суток проживал без регистрации. После составления протокола он отпущен.

Комментируя слова ректора о бутылке виски в "милицейском улове", представитель ГУВД сообщил, что спиртное было изъято у нетрезвого студента. "Факт изъятия задокументирован. Ведется проверка", - сказал он.

Закон запрещает продажу спиртного лица моложе 21 года, напомнил сотрудник милиции. В общежитии, по данным руководства ВУЗа, проживают 800 студентов первого и второго курсов.

  1. В Кировской области из больницы выпустили всех, кто мог заразиться от погибшей в поезде китаянки...

  2. Рогозин: НАТО придется определиться с агрессивным режимом Саакашвили...

  3. В Подмосковье под электричку попали мать и двое детей...

  4. Экологи требуют остановить расширение нефтепроводной системы КТК: это может обернуться катастрофой...


  5. Российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в повышенную боеготовность...

  6. Медведев и Бачелет договорились отменить между Россией и Чили визовой режим...

  7. Митинг против строительства мусоросжигательных заводов в Москве собрал более 200 человек...

  8. В Дагестане двое милиционеров подорвались на фугасе...

  9. Чубайс считает большой удачей итоги саммита "большой двадцатки"...

  10. Boeing-737 аварийно сел во Внуково - никто не пострадал...

  11. Светлогорцы просят организовать горячее питание для детей. Самим кормить нечем...

  12. Коммунисты во главе с Зюгановым в центре Москвы критикуют антикризисные меры Путина...

  13. Президенты России и Чили проводят переговоры в Кремле...

  14. В Петербурге горит Высшее военно-морское училище имени Фрунзе...

  15. Два руководителя Новомосковска арестованы за превышение служебных полномочий...

  16. "Правое дело" не может определиться между идеологиями либерализма и консерватизма...

  17. На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии...

  18. Милиция Сочи изъяла весь агитационный материал кандидата в мэры Немцова...

  19. Жители Светлогорья, которым нечего есть, выходят на митинг. Власти грозят ОМОНом...

  20. Милиция провела обыск в общежитии ВШЭ. Искали наркоманов и нелегалов...

 

Случайные анекдоты

  • Топ-менеджер "Русгидро" погиб в ДТП: его машина выехала на "встречку"...

  • На севере Москвы обманутые дольщики получили ключи от долгожданных квартир...

  • Активист запрещенной НБП отсудил в Страсбурге три тысячи евро за чрезмерный срок содержания под стражей в РФ...

  • Инопресса: Путин послал Медведева в Давос умиротворить участников форума...

  • МИД РФ возмущен осквернением мемориала советских воинов в берлинском районе Панков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact