Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада отдал приказ сбить северокорейскую ракету или ее элементы, если они будут падать на японскую территорию.

Совет безопасности страны, который возглавляет глава правительства Таро Асо, принял решение, которое позволяет национальным силам самообороны пойти на этот беспрецедентный шаг. До сих пор военное ведомство Японии ни разу не получало подобных приказов, отмечает ИТАР-ТАСС.

В случае, если действительно возникнет необходимость поразить ракету, японское минобороны впервые получит возможность в реальных условиях испытать систему противоракетной обороны, которую последние несколько лет Токио активно создает при содействии Пентагона.

Как ожидается, следующим шагом станет передислокация на север главного японского острова Хонсю, в префектуры Акита и Ивате, американских зенитно- ракетных комплексов Patriot последней модификации ПАК-3. Они обладают малым радиусом действия - около 20 километров, поэтому выполняют роль страховочного элемента ПРО.

Главным же противоракетным "щитом" считаются эсминцы с многоцелевой системой наведения и слежения "Иджис", оснащенные ракетами SM-3, которые способны уничтожать представляющие угрозу объекты в верхней точке траектории.

КНДР уже предоставила специализированным органам ООН информацию о предстоящем в период с 4 по 8 апреля запуске ракеты-носителя "Ынха-2" с искусственным спутником "Кванменсон-2".

Пхеньян уведомил также о районах, закрытых в связи с этим для навигации и воздухоплавания, куда могут упасть ступени ракеты-носителя. Один из них находится в Японском море и на 90% накладывается на эксклюзивную экономическую зону Японии. Второй располагается в открытых водах Тихого океана.

По оценке военных специалистов, в случае неудачного пуска элементы северокорейской ракеты могут рухнуть на территорию Японии через 10 минут. Примерно столько времени будет у минобороны, чтобы их уничтожить.

Однако до сих пор Токио проводил лишь учебные испытания своих систем ПРО, причем один раз - неудачно.

В США, Южной Корее и Японии полагают, что КНДР вместе с запуском спутника намерена провести испытание и своей межконтинентальной баллистической ракеты под условным названием "Тэпходон-2", способной достигать американской территории.

В июле 2006 года КНДР уже попыталась запустить эту ракету, однако испытание завершилось неудачей - она развалилась после 40 секунд полета.

По данным американской космической разведки, на стартовой площадке на северокорейском полигоне Мусудан-ни уже идет монтаж многоступенчатой ракеты. На закачку топлива второй ступени, первая представляет собой твердотопливный ускорить, потребуется от 4 до 7 дней.

Однако некоторые эксперты полагают, что в КНДР уже разработаны технологии, позволяющие сократить этот процесс до нескольких часов.

  1. Эстония обвинила российских военных в нарушении своей воздушной границы - примерно на полминуты...

  2. США усилят контингент в Афганистане на 4000 военных инструкторов...

  3. В столице Киргизии начался мирный митинг оппозиции. Власти опасаются резни и провокаций...

  4. У американского самолета при взлете в Бразилии отвалилась турбина: повреждены 20 домов (ФОТО)...


  5. В пригороде Джакарты прорвало плотину: погибли 18 человек...

  6. Новая стратегия США в Афганистане и Пакистане содержит 20 рекомендаций...

  7. Рейтинг японского премьера резко пошел вверх: помог скандал вокруг лидера оппозиции Одзавы...

  8. Грузинские власти наняли новую PR-компанию для лоббирования своих интересов в США...

  9. Последний снимок МКС назвали в NASA "фотографией 100 млрд долларов"...

  10. Протестующие пожарные в Греции устроили столкновения с полицией...

  11. Британские власти выявляют неэкономных жителей с помощью самолета с тепловизионной камерой...

  12. Норвегия задержала российский траулер "Капитан Наумов", снова по подозрению в незаконной ловле...

  13. Ученые поняли, почему ящерица избавляется от хвоста: чтобы яд гадюки не распространялся по телу...

  14. Над юго-востоком США прокатились бури и торнадо, а северным штатам грозят наводнения...

  15. Пираты захватили в Аденском заливе сразу два танкера из ЕС. На обоих есть российские моряки...

  16. Президент Афганистана Карзай представил декларацию о доходах - поклялся Аллахом, что почти нищий...

  17. В домах Индии пытаются установить туалеты: протестующим отказывают в сватовстве невест...

  18. Правозащитники обвинили Израиль в умышленном и безразборном применении в Газе запрещенного белого фосфора...

  19. Британские врачи по-прежнему пытаются лечить гомосексуализм, хотя доказательств эффективности нет...

  20. Мать похищенной во Франции Элизы связалась с мужем и сообщила, что находится с девочкой в России...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Украины с трибуны кнессета призвал Израиль к солидарности в почтении жертв Голодомора...

  • Митинг оппозиции в Тбилиси собрал в воскресенье 10 тысяч человек...

  • В Германии из-за наводнения эвакуированы десятки тысяч жителей ...

  • Почтовая служба Ирландии перепутала Кипр с Критом...

  • Словацкий пенсионер, разъяренный полетами мячей над его домом, уничтожил футбольный стадион...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact