Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В городе Серпухов трое мужчин напали на выпускающего редактора районной газеты "Молва. Южное Подмосковье", нанеся ему побои. В милиции считают, что преступление носит заказной характер. В издании публиковались статьи с критикой в адрес местной власти.

Жертвой нападения стал выпускающий редактор газеты "Молва. Южное Подмосковье" Максим Золотарев, сообщает "Росбалт". Издание выходит в Серпухове и распространяется, помимо Серпухова, еще и в наукоградах Протвино, Пущино, Оболенске и на территории Серпуховского района.

Газета публиковала, в частности, критические статьи на политические темы местного, муниципального уровня. По словам потерпевшего, данный случай "следователи связывают напрямую с профессиональной деятельностью, прямо так и говорят - "заказ".

Сам Золотарев описал преступление в своем "Живом Журнале" следующим образом: "Как только я начал подходить к своему автомобилю, из Mitsubishi вышли трое мужчин в одинаковых коротких темных куртках-пуховиках с накинутыми на головы капюшонами. Я почувствовал неладное".

Дальше один из высоких незнакомцев, которого пострадавший описывает как двухметрового мужчину лет 30-35 со славянскими чертами лица, быстро подошел к журналисту и спросил: "Где находится дом №18?". Как только Золотарев обернулся к незнакомцу, ему в лицо выстрелили из газового пистолета, после чего свалили с ног ударом по ногам.

Второй злоумышленник (лет 40-45, среднего роста) выхватил короткую стальную палку с резиновой оболочкой и нанес Золотареву примерно 10-15 ударов по всему телу. "Особенно пострадали руки и спина", - уточнял потерпевший. К месту избиения стали подбегать люди, которые находились поблизости. Крики свидетелей заставили нападавших сесть в автомобиль и уехать в неизвестном направлении. Добавим, что все происходило средь бела дня в центре города. Врачи поставили пострадавшему диагноз: гематома предплечья левой руки, множественные ушибы спины, левого бедра. От перелома Золотарева спасла только довольно внушительная комплекция - мышцы смягчили удар.

"Сейчас хочу просто предупредить всех журналистов, пишущих на политические темы, идущих по грани, - продолжает Максим Золотарев. - Были Химки, был Саратов, теперь - Серпухов".

Золотарев считает, что 12 марта ему просто повезло, поскольку у нападавших не было цели его убивать. "Подумайте тысячу раз, прежде чем браться за тему, - обращается потерпевший к коллегам. - Мне повезло. Если бы они хотели, меня могли грохнуть, убить, искалечить. Но этого не произошло".

Журналист расценил произошедшее с ним как своеобразное предупреждение и поспешил сделать определенные выводы. "Меня предупредили. Теперь я предупреждаю вас (других журналистов), - добавил избитый редактор. - Да, и я увольняюсь из редакции".

Золотарев рассказал, что в его газете регулярно публиковались материалы о коррупции. "Возможно, нападение связано именно с ними. Скорее всего, это была акция устрашения, и она удалась, - приводит радиостанция "Свобода" комментарий потерпевшего. - Да, я напуган, мне очень неприятно, у меня сейчас раскалывается рука, я пью обезболивающее, делаю процедуры и думаю только о том, что это очень опасно".

Примечательно, что обращаться в Союз журналистов по поводу случившегося Золотарев не намерен, считая это своеобразным пиаром. "Если будет инициатива, я могу рассказать по факту нападения, но самому инициативу проявлять и раздувать... Из этого делать себя героем мне не хочется", - пояснил выпускающий редактор.

В милиции заводить дело не торопятся

По словам адвоката пострадавшего Игоря Огородникова, официальной версии у правоохранительных органов пока нет. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия - ищут признаки, указывающие на совершение преступления.

"Но у меня сложилось такое впечатление, что руководство Серпуховского УВД склонно вести свои действия так, чтобы признать заявление Золотарева симуляцией, ложным доносом, - говорит защитник. - Может быть, отчасти это обусловлено тем, что преступление нераскрываемое".

Между тем уголовное дело до сих пор не возбуждено. На принятие решения о возбуждении уголовного дела УПК отводит три дня с продлением до 10 дней и в исключительных случаях - до месяца.

Кроме того, адвокат лично обращался к руководству УВД, чтобы заявителя направили на судебно-медицинское освидетельствование. И даже после этого медицинское освидетельствование не было проведено.

Адвокат также подчеркнул: исходя из практики правоохранительных органов, сведений, которые фиксируются в приемном покое либо в травмпункте, недостаточно для того, чтобы дознание либо следствие пришли к выводу о побоях. По словам Огородникова, правоохранительные органы пока не проявили интереса к версии "нападение из-за профессиональной деятельности"; именно этот мотив Золотарев указал в своем заявлении в милицию. Участковый УВД Серпухова, принявший заявление Золотарева, отказался давать комментарии.

"Охота" на подмосковных журналистов

В последние месяцы жестокие заказные избиения журналистов происходят постоянно, и чаще всего именно в Московской области. 13 ноября 2008 года в Химках был обнаружен избитый до полусмерти главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов. До сих пор он находится в НИИ им.Склифосовского, а первые недели пострадавший не выходил из комы и выжил лишь чудом.

Изучение материалов дела в прокуратуре области показало, что локализация телесных повреждений, а также механизм их образования - нанесение множественных ударов в жизненно важные органы, оставление его в бессознательном состоянии на морозе, на территории с ограниченным доступом посторонних лиц - свидетельствует об умысле нападавших убить жертву.

А 2 февраля в Солнечногорске было совершенно нападение на главного редактора местной газеты "Солнечногорский форум" Юрия Грачева. На журналиста напали средь бела дня возле подъезда его дома. С рваной раной на щеке и сильным сотрясением мозга он был доставлен в больницу.

Газета "Солнечногорский форум" публикует материалы, критикующие местную власть. На страницах издания регулярно выходят материалы о коррупции в районе, о нарушениях в ходе реформы ЖКХ, о закрытии хлебозавода. Освещаются и другие острые темы.

  1. В Канаде судят эмигранта из Пакистана, убившего вместе с сыном дочь за отказ носить хиджаб...

  2. Британец, изнасиловавший девочку 300 раз, получил 8 лет тюрьмы...

  3. В Мексике арестован сын главаря наркокартеля Синалоа...

  4. В Великобритании экс-директор школы, уволенная за "исламофобию", отсудила 400 тысяч фунтов стерлингов...


  5. Во французском Лионе произошла стрельба у детского сада: 10 человек ранены...

  6. В Петербурге киллер застрелил областного чиновника на глазах у сына...

  7. В США член движения "Байкеры против насилия над детьми" сам оказался педофилом...

  8. Под Новгородом селянин на спор убил женщину, чтобы доказать участие в боях в Чечне...

  9. В Кемерово скончался "авторитетный" бизнесмен, взорванный в своем автомобиле...

  10. В Москве трое мужчин избили гражданина Армении и угнали его Mercedes...

  11. На Украине женщина четвертовала мужа-спецназовца...

  12. В Хабаровске осужден мошенник, убивший двух человек после провала квартирной аферы ...

  13. В Москве избит и ограблен на 750 тысяч рублей крупный чиновник соцзащиты...

  14. В Великобритании няня насмерть "укачала" 10-месячного ребенка за отказ пить молоко...

  15. Во "Внуково" неизвестные на иномарках с элитными номерами грабят и похищают VIP-пассажиров...

  16. В США судят экс-шерифа, превратившего департамент в бордель и "зверинец"...

  17. В Австрии маньяк Йозеф Фрицль выступил с "последним словом"...

  18. Уволенные гастарбайтеры грабили в Тушино москвичек...

  19. На Украине дед зарезал 2-летнюю внучку за "веселье во время кризиса"...

  20. На Ставрополье судят милиционеров из "банды Попова", которые 6 лет убивали чиновников и бизнесменов...

 

Случайные анекдоты

  • В Индии женщина принесла в жертву 7-летнего соседского мальчика...

  • В Пензе милиционеры ограбили прохожего на 1,5 тысячи долларов...

  • В Москве убит армянский подросток...

  • В Москве задержан мужчина, зарезавший 10-летнего пасынка...

  • Милиция Ставрополя освободила 14-летнюю заложницу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact