Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Москве в понедельник прошел форум "Стратегия 2020", посвященный году со дня избрания на должность президента России Дмитрия Медведева.

Среди главных тем обсуждения политиков и политологов стали меры, которые приняло руководство страны во время мирового финансового кризиса. Они также прокомментировали первые результаты программ по поддержке населения и вопросы развития демократии и заключили, что, несмотря на объективные трудности, "игра в четыре руки" с Владимиром Путиным новому главе государства удалась.

Основную мысль, открывая встречу, выразил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Валерий Фадеев, который заявил, что "прошедший год показал, что российская общественно-политическая система в состоянии адекватно реагировать на вызовы", имея в виду нынешний мировой финансовый кризис. По его словам, Медведев "показал себя как жесткий политик, и стало понятно, что он способен к тонкой дипломатической игре", но кризис сильно испортил ему картину: "Мало кто знал, что он будет столь масштабным".

Главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, наоборот, считает, что "кризис как раз выявил слабость политической системы". "Я не услышал внятного объяснения со стороны российских властей – какого типа кризис имеется в России? Это кризис финансовый, банковский, кризис ликвидности? Циклический? Структурный? Российская экономика упала в разы, все кредиты, которые были взяты под залог этих активов в период развития, оказались не обеспечены, в балансах компаний оказались гигантские дыры... И в этих условиях стали появляться слабости нашей политической системы – и прежде всего разделение властей по вертикали". Как заявил Ремчуков, компетентность решений правительства вообще не подвергается сомнению со стороны и не обсуждается, к примеру, в парламенте, "хотя он по логике вещей должен это делать".

Но первый замглавы президентской администрации Владислав Сурков не был склонен соглашаться с главредом НГ. "Не заметно ни в одной стране, чтобы парламент выписал сверхэффективный рецепт", - цитирует слова Суркова агентство "Интерфакс". Подчеркнув, что выступает "защитником нынешней политической системы", Сурков заметил, что "гораздо веселее призывать все переменить". "Это наш главный порок - мы ничего не хотим доделывать, все готовы бросить на полпути, не задумываясь о последствиях", - посетовал он.

"Есть в политологических кругах модное суждение, что в предыдущие восемь лет в России был контракт между обществом и властью. Власть распределяла нефтедоллары, а общество взамен отреклось от части своих прав и свобод. Соблазнительно проста теория, что как только иссяк поток нефтедолларов, народ спохватился и скажет: "А теперь давайте сюда свободу!" - рассказал Сурков.

"Тем, кто так говорит, я хотел бы напомнить: чувство приличия не должно их покидать даже во время кризиса. Широко известен один случай отказа от прав за материальное вознаграждение. Это случай с Исавом, который отказался от права первородства, связанного со многими привилегиями, за чечевичную похлебку. Когда наш народ, нашу выдающуюся нацию, уподобляют одному из самых презренных библейских персонажей, - надо быть поосторожнее с такими смелыми заявлениями", - предостерег собравшихся первый замглавы президентской администрации.

Сурков заявил, что надо верить "в наши институты, мы не откажемся от наших ценностей". И добавил, что кризис в России еще только делает первые шаги, а уже слышны призывы "пересмотреть наши институты и – я сам это читал! – переосмыслить наши ценности". "Но я прочитал Послание президента: свобода, справедливость, патриотизм, любовь к семье - от чего здесь надо отказаться?" - спросил он.

В конце своего выступления Сурков отметил, что в 79 регионах страны сейчас прошли выборы и "люди по-разному высказывали свое мнение". И победила не только "Единая Россия". Где-то победили и коммунисты. "И это тоже признак демократии... Такова наша политическая система. Она работает", - подытожил замглавы администрации президента.

Не обошлось на встрече и без курьезных заявлений. Приглашенная на мероприятие телеведущая Тина Канделаки вначале пыталась говорить с журналистами о молодежной политике президента Медведева, но очень быстро заговорила о себе. Оценив, что у президента "правильный" компьютер и "правильные" часы, Канделаки сообщила, что часть средств, которые она заработала до кризиса на корпоративах, она решила вложить в развитие российских инновационных интернет-технологий, о продвижении которых говорит президент. "На скромные деньги я покупаю долю в интернет-компании. И мы начинаем осуществлять те самые инновации о которых говорил президент", - заявила Канделаки.

Справка: Исав и чечевичная похлебка

Исав - сын Исаака и Ревекки, старше своего близнеца Иакова. Он продал свое первородство за чечевичную похлебку брату-близнецу Иакову.

Однажды усталый и голодный Исав вернулся под вечер с поля и увидел, что Иаков сварил чечевичную похлебку: "И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого; ибо я устал…". Иаков в ответ на просьбу брата пообещал его накормить, но при одном условии: в обмен на право первородства. "Исав сказал: вот, я умираю; что мне в этом первородстве? Иаков сказал: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему и продал первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы… и пренебрег Исав первородство".

В итоге Иаков с помощью своей матери обернулся в козлиную шкуру, выдал себя за Исава и выудил у слепого умирающего Исаака отцовское благословение, давшее ему право на основание новой этнической общности. Известный образ "волка в овечьей шкуре" - это портрет Иакова.

В результате Иаков и его потомство остались в истории, а потомство Исава - нет.

Тех, кто стремится утолить свой духовный голод "недоброкачественными продуктами" Запада, нередко сравнивают с Исавой.

  1. Погибший экс-депутат Кутузов не вынуждал пристегивать себя к милицейской лошади, выяснили следователи...

  2. Верховный суд постановил, что Чайка главнее Бастрыкина...

  3. В Калининградской области победитель конкурса скоростного поедания блинов умер сразу после вручения приза...

  4. Путин и Медведев встретятся с "резервистами"...


  5. В Москве ликвидирована крупная банда, подозреваемая в подделке билетов метро...

  6. Высший арбитражный суд запретил звуковую рекламу в общественном транспорте...

  7. На Камчатке пропал турист из Швейцарии...

  8. На новом процессе Ходорковского назначен прежний гособвинитель Шохин...

  9. Норильский чиновник задержан при получении взятки...

  10. В Ингушетии похитили экс-главу селения Али-Юрт...

  11. Тележурналист Леонтьев неожиданно предложил власти "сдохнуть", а сайт "Единой России" это спокойно цитирует...

  12. МЧС РФ составило "черный список" социальных учреждений, где грубо нарушаются требование пожароной безопасности...

  13. Лимонов поборется с властью за власть: в 2012 году он будет баллотироваться в президенты...

  14. Ошибка пожарных привела к попаданию мыльной пены в столичный водопровод. Но в МЧС не признают вины...

  15. В Архангельской области найден повешенным воспитанник детдома...

  16. Сын Бориса Грызлова не попал в депутаты Петербурга. Остальным детям чиновников повезло больше...

  17. "Правому делу" удалось провести своих представителей в Думы шести регионов...

  18. Из-за аварии спутника в Нижегородской области прекращено телевещание...

  19. КПРФ назвала прошедшие выборы "самыми грязными" за 15 лет и предложила Чурову сбрить бороду...

  20. Опрос: каждый десятый россиянин жалеет о сделанном год назад выборе. Но Медведеву и Путину все равно доверяют...

 

Случайные анекдоты

  • Игорь Юргенс: Дмитрий Медведев ведет "тихую войну" со сторонниками жесткой линии...

  • Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором...

  • Лавров: наблюдателей от ЕС не пустят на территорию Абхазии и Южной Осетии...

  • В Москве установлен новый рекорд высоты снежного покрова...

  • Москва встречает Деда Мороза. Тверская будет перекрыта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact