Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Гвинеи-Бисау Жуан Бернарду Виейра был убит в столкновениях в понедельник. Беспорядки в стране начались после гибели начальника штаба вооруженных сил генерала Тагме На Ваие в результате произошедшего накануне взрыва.

Президент был убит солдатами, когда пытался покинуть здание резиденции, сообщает AFP со ссылкой на представителей военного командования. Эту информацию передает РИА "Новости".

"Президент Виейра был убит военнослужащими, когда он пытался сбежать из своего дома, который был атакован солдатами, приближенными к начальнику штаба вооруженных сил страны Тагме На Ваие", - цитирует слова представителей военного командования страны агентство.

Они также добавили, что президент "был одним из основных фигур, ответственных за гибель Тагме".

Как сообщалось, взрыв в штаб-квартире армии в столице Гвинеи-Бисау произошел в ночь с воскресенья на понедельник. Генерал Ваие находился в здании. В результате взрыва он получил смертельные ранения и скончался. Серьезно пострадали еще пять человек.

Как передает AP, после происшествия в течение нескольких часов была слышна стрельба в районе президентского дворца. Ваие считался политическим противником президента. Пока неизвестно, что вызвало взрыв в армейской штаб-квартире. Министр обороны и другие высокопоставленные официальные лица отказываются от комментариев.

Гвинея-Бисау - небольшая страна в Западной Африке - в течение последних четырех месяцев живет в условиях серьезного конфликта между президентской администрацией и армейским командованием. 23 ноября прошлого года группа военных совершила нападение на резиденцию главы государства. В результате погибли два охранника.

В январе 2009 года на генерала Вайе было совершено покушение. Его автомобиль подвергся обстрелу в районе президентского дворца.

Убийства президентов

Жертвами покушений стали четыре президента США, президенты Ливана, Руанды и Бурунди, а также премьер-министр Израиля. Первый премьер-министр Демократической Республики Конго был расстрелян. Такая же судьба постигла чилийского президента Сальвадора Альенде.

Президент США Авраам Линкольн в 1865 году был смертельно ранен в ложе вашингтонского Театра Форда актером Джоном Уилксом Бутом. Линкольн скончался на следующий день. Об этом сообщается на сайте Грани.Ру.

2 июля 1881 года около 8:30 утра душевнобольной Чарльз Джулиус Гито на железнодорожном вокзале в Вашингтоне выстрелил в 20-го президента США Джеймса Гарфилда. Пуля попала в печень, через несколько недель Гарфилд скончался.

В 1901 году анархист Леон Чолгош дважды выстрелил в президента Уильяма Маккинли на Панамериканской выставке в штате Нью-Йорк. Маккинли умер спустя восемь дней. После этого случая у президента США появилась личная охрана.

В 1963 году во время следования президентского кортежа по улицам Далласа в штате Техас был убит 35-й президент США Джон Кеннеди. Одна пуля попала Кеннеди в шею, вторая - в голову. Вскоре он скончался в больнице.

Ли Харви Освальд, арестованный по подозрению в убийстве, был застрелен через несколько дней в полицейском участке. Официальные данные об убийстве Кеннеди противоречивы. Об этом пишет Wikipedia.

Первый премьер-министр Демократической Республики Конго Патрис Лумумба был лишен власти в 1960 году. В 1961 году Лумумба с соратниками был расстрелян катангийскими солдатами, состоявшими под командованием бельгийских офицеров, и предварительно закопаны на месте расстрела. Чтобы скрыть содеянное, трупы были эксгумированы спустя несколько дней. Тело Лумумбы было расчленено, растворено в кислоте и после этого останки были сожжены.

В 1973 году в Чили был совершен военный переворот, во время штурма президентского дворца президент Сальвадор Альенде был расстрелян. К власти в стране пришел Аугусто Пиночет.

В 1982 году в результате взрыва бомбы погиб президент Ливана Башир Жмайель. Он был избран президентом за несколько недель до смерти. Исполнителем убийства стал член Сирийской Социал-Национальной партии Ливана Хабиб Шартуни, являвшийся агентом сирийских спецслужб.

В 1994 году в Африке был сбит самолет, на котором летели президент Руанды Жювенель Хабьяримана и президент Бурунди Нтариамира. Согласно наиболее правдоподобной версией покушения, заказчиками убийства были тутси и будущий президент Руанды Поль Кагаме, а исполнителями - французские наемники.

В 1995 году был убит премьер-министр Израиля Рабин Ицхак. Это произошло после выступления на многотысячном митинге в поддержку мирного процесса на Площади Царей Израиля в Тель-Авиве. Его убил религиозный студент Игаль Амир. Он мотивировал свое преступление тем, что "защищал народ Израиля от соглашений в Осло".

  1. Пентагон подозревал, что Переговоры с афганскими властями от имени талибов вел самозванец...

  2. Британские военные будут защищаться от пуль с помощью затвердевающего геля...

  3. Освобождение сухогруза Faina проплатил зять Леонида Кучмы...

  4. Главу МИД Украины наградили "Орденом чести" за поддержку Грузии в войне против России...


  5. Иран требует санкций на арест военных преступников: Ольмерта, Ливни и Барака...

  6. Врач лидера Венесуэлы Уго Чавеса порекомендовал ему помолчать...

  7. Обама предложил Медведеву забыть о ПРО в Европе в обмен на совместное давление на Иран...

  8. Китайские СМИ сообщили о срыве поставки 150 авиалайнеров Airbus в Китай из-за ошибки переводчика...

  9. Из-за непогоды Мексика закрыла основные нефтяные порты на Атлантическом побережье...

  10. КНДР и командование войск ООН начали переговоры о снижении напряженности на межкорейской границе...

  11. Экипаж итальянской авиакомпании Air One ограбили по дороге в аэропорт Неаполя...

  12. Начальник Генштаба ВС Гвинеи-Бисау погиб в результате покушения...

  13. Интерпол объявил "оранжевую" степень тревоги в связи с массовым побегом 86 опасных преступников из тюрьмы в Кот-д'Ивуар...

  14. Тела летчиков, погибших в авиакатастрофе в Луксоре, отправлены бортом "Аэрофлота" в Москву...

  15. С первых дней весны в Сахаре началась "охота" на трюфели...

  16. Иран накопил достаточно материалов для создания ядерной бомбы, заявил адмирал Майкл Маллен...

  17. Чрезвычайный саммит ЕС - план помощи Восточной Европе отвергнут...

  18. В Ереване оппозиция провела многотысячный митинг, несмотря на запрет властей...

  19. В Нидерландах начал работать трибунал, расследующий убийство Рафика Харири...

  20. В Бангладеш мятежники, причастные к убийству офицеров, будут казнены...

 

Случайные анекдоты

  • Давление на Сирию усиливается. Буш снова призвал к выводу войск из Ливана...

  • Жительница Флориды отсудила у Philip Morris рекордную сумму: 300 млн долларов...

  • Секс на Ибице опасен, потому что его слишком много...

  • Guardian: Пентагон уже наметил цели в Иране...

  • Райс призвала Россию демократизироваться и прекратить использовать нефть и газ в качестве "политического оружия"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact