Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия с США, возможно, будут вместе бороться против коррупции - соответствующее соглашение может стать первым документом, сближающим Кремль с новой администрацией Белого дома. Пока в Москве проходили российско-американские консультации по вопросам сотрудничества в Афганистане, в Вашингтоне уже обсуждали иные способы активизировать взаимодействие с Россией, сообщает газета "Коммерсант".

У американской стороны возникла идея внести обсуждение соглашения о совместной борьбе с коррупцией в повестку дня предстоящего саммита президентов РФ и США. Подготовка к первой встрече Дмитрия Медведева и Барака Обамы уже идет полным ходом. По данным источника издания в российском МИДе, министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь Хиллари Клинтон обсуждали возможную встречу двух лидеров до саммита "большой двадцатки" 2 апреля в Лондоне. Пока, однако, ни к какой договоренности стороны не пришли, и президенты, скорее всего, впервые встретятся именно на саммите G20.

- Обама мог бы приехать в Москву в апреле
- Коррупция в России достигла восьмилетнего пика

Дипломаты намеренно подбирают для первой встречи такие темы, по которым сторонам будет проще всего договориться. Одна из них - ядерное разоружение - была принята в Москве с большим энтузиазмом. Но в Белом доме понимают, что разработать серьезный документ, связанный с ядерным разоружением, до встречи двух президентов в апреле дипломаты не успеют.

Поэтому в администрации США ищут возможность продемонстрировать оживление отношений между двумя странами иным способом. Проанализировав последние заявления президента Медведева, окружение Барака Обамы решило, что российский лидер очень интересуется борьбой с коррупцией - ее и решено было сделать темой для переговоров.

Источники "Коммерсанта" утверждают, что разработкой антикоррупционного соглашения с Россией занимается сейчас директор российского отдела совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

Формально Россию и США связывает всего лишь один документ, в котором лидеры двух стран обязывались совместно бороться с коррупцией,— это декларация "Борьба с коррупцией на высоком уровне", принятая на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге в 2006 году. Важной основой для нового соглашения может стать и Патриотический акт, третья глава которого полностью посвящена борьбе с отмыванием денег с целью борьбы с терроризмом. По мнению источников, новый двусторонний документ может во многом повторять уже существующие.

Как бы то ни было, подобный документ вряд ли будет эффективным способом борьбы с коррупционерами, считает Ариэль Коэн, ведущий эксперт по России фонда "Наследие". "Непонятно, для чего необходимо его предлагать, если не выполняются уже существующие соглашения", - недоумевает специалист.

До сих пор единственным скандалом, связанным с возможным уголовным преследованием российского чиновника в США, было дело экс-министра атомной энергетики РФ Евгения Адамова. В 2005 году США требовали его экстрадиции из Швейцарии, обвиняя в хищении 9 млн долларов, выделенных Вашингтоном на проекты по обеспечению ядерной безопасности. Однако швейцарский суд предпочел экстрадировать бывшего министра в Россию, где ему назначили условный срок.

  1. Медведев призвал Лукашенко прекратить "мясо-молочную истерику"...

  2. В Екатеринбурге отравились участники детского фестиваля "Газпрома"...

  3. Причиной ареста сына зампреда Верховного суда стало гражданское дело...

  4. Чуров обнаружил, что выборы в РФ организованы лучше, чем в Перу, Украине, США и Германии...


  5. В Ингушетии проходит спецоперация по нейтрализации группы боевиков ...

  6. В Самарской области на месте взрыва газа обнаружено тело четвертого погибшего...

  7. Состояние сотрудника ДПС, попавшего в ДТП с участием кортежа Тулеева, остается тяжелым...

  8. В Красноярском крае совершил вынужденную посадку Ан-26...

  9. Убитый экс-охранник Кадырова являлся ключевым свидетелем в международном процессе против него...

  10. Пожар во владивостокском университете прервал занятия более 4 тысяч человек...

  11. Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают...

  12. В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке...

  13. Забастовка московских таксистов против драконовских антикризисных мер закончилась для них увольнениями...

  14. МВД рапортует о ликвидации семи боевиков в Кабардино-Балкарии...

  15. Совершено покушение на вице-мэра Воронежа, ранен ее водитель...

  16. Москва дистанцировалась: база "Манас" в Киргизии не предмет для переговоров между РФ и США...

  17. Мурманский губернатор раскритиковал предвыборные методы "Единой России". Его грозят исключить из партии...

  18. Безработица в России стремительно растет: бюджет-2009 ее уже "не потянет"...

  19. Против сына зампреда Верховного суда возбудили дело о мошенничестве в крупных размерах, подтвердили в УВД...

  20. Жильцы четырех взорванных квартир архангельского дома получат по 100 тысяч рублей. Остальные еще меньше...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура отрицает, что за рулем задавившей трех человек иномарки был сотрудник прокуратуры...

  • В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны...

  • Совет Федерации создает комиссию по расследованию трагедии в Беслане...

  • Очередным космическим туристом может стать американка иранского происхождения...

  • В Уфе прошел многочисленный митинг в поддержку Муртазы Рахимова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact