Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Прошедшая во вторник в Москве забастовка таксистов против драконовских мер начальства, пытающегося за счет наемных водителей решить собственные финансовые проблемы, не прошла бесследно - но как это водится, досталось не руководству, а бастовавшим. На следующий же день 12 таксистов, которые участвовали в акции, были уволены.

Как отмечает NEWSmsk.com, журналисты и общественность внимательно следили за акцией протеста, ведь от ее исхода зависело многое - выйдут ли на улицы миллионы других наемных работников. О ней писали столичные газеты, а видеосюжет о забастовке показала телекомпания РЕН ТВ.

В среду телеканал сообщил о плачевных последствиях забастовки - оказалось, что она не закончилась "ничем", как подытожили некоторые СМИ. Корреспондент РЕН ТВ рассказал, что сразу после выхода сюжета в эфир начальники службы такси позвонили всем, кто попал в кадр крупным планом. Руководство решило не мелочиться: "Ключи от машины на стол и до свидания", говорится в новом сюжете.

При этом с журналистами телеканала начальники общаться отказались, но те провели съемку скрытой камерой. "Тоже мне, артист Советского Союза", - вот что услышали от одного из начальников, который не знал о съемке, произнося эти слова.

"Со мной на данный момент обошлись, как с расходным материалом, не нравится - иди, вот мы и пошли", - говорит один из "засветившихся" в эфире участников акции таксистов Константин Рубцов.

Теперь таксисты намерены обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если оснований для увольнения будет недостаточно, их обязаны восстановить на работе и даже выплатить компенсацию за незаконное увольнение.

Правда, как отмечают журналисты, возвращаться в эту компанию они больше не хотят и принялись искать новую работу.

Вот что сказал по поводу "дела таксистов" правозащитник Шота Горгадзе, которого попросили прокомментировать ситуацию: "Подобные совпадения неслучайны. То, что увольнение последовало вслед за выступлением на ТВ, мне кажется, имеет под собой еще и подоплеку. То есть непосредственно за выступление и за критику пострадали водители".

В то же время интернет-газете "Мой район" удалось связаться с гендиректором "Новой транспортной компании" (марка "Новое желтое такси") Феликсом Маргаряном. Он заявил, что на пикет вышли водители, которых ранее уволили, а саму забастовку устроили конкуренты.

Что касается сути претензий пикетчиков к руководству, то они заключаются в следующем. По условиям контракта таксисты должны ежедневно платить фиксированную сумму компании за аренду машины (1900 рублей за смену) и за каждый принятый вызов. Остальная выручка идет в доход водителю, но он сам платит за бензин. С 9 февраля плата за каждый вызов увеличилась - с 50 до 100 рублей. А с весны повысится плата за аренду машин.

Таксисты подсчитали: они должны будут работать по 15-16 часов, только чтобы восполнить расходы. Однако из-за того же кризиса число заказов такси сократилось - за день, по словам водителей, набирается в лучшем случае пять заказов. А чтобы "отбить" деньги, которые с таксистов требует начальство, надо обслужить не меньше десятка клиентов, только после этого водитель начинает работать на себя.

  1. Командир сгоревшей базы ВМФ дал интервью: пока объект полыхал, пожарные тушили дорогие коттеджи...

  2. В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке...

  3. Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают...

  4. Пожар во владивостокском университете прервал занятия более 4 тысяч человек...


  5. МВД рапортует о ликвидации семи боевиков в Кабардино-Балкарии...

  6. Совершено покушение на вице-мэра Воронежа, ранен ее водитель...

  7. Москва дистанцировалась: база "Манас" в Киргизии не предмет для переговоров между РФ и США...

  8. Мурманский губернатор раскритиковал предвыборные методы "Единой России". Его грозят исключить из партии...

  9. Безработица в России стремительно растет: бюджет-2009 ее уже "не потянет"...

  10. Против сына зампреда Верховного суда возбудили дело о мошенничестве в крупных размерах, подтвердили в УВД...

  11. Жильцы четырех взорванных квартир архангельского дома получат по 100 тысяч рублей. Остальные еще меньше...

  12. В Курганском пограничном институте застрелился курсант...

  13. Почти 60% россиян верят в любовь с первого взгляда...

  14. В Самарской области в гаражной мастерской взорвался газ, есть жертвы и пострадавшие...

  15. МИД РФ жалеет русскоязычных "неграждан" в Латвии и по этому поводу пеняет Евросоюзу...

  16. В Екатеринбурге умер брат Бориса Ельцина...

  17. Кортеж губернатора Тулеева попал в ДТП: есть жертвы...

  18. Российским олигархам предложили "скинуться" на борьбу с кризисом - после пенсионеров...

  19. Поиски пропавшего в Красноярском крае 13-летнего подростка продолжаются уже несколько суток...

  20. Россия не будет грозить Европе "Искандерами", пока там не появились базы ПРО ...

 

Случайные анекдоты

  • Избиркомы признали нарушения на президентских выборах, но ЦИК считает их незначительными...

  • За хищение 85 млн рублей у банка машинист московского метро приговорен к 8 годам...

  • Новый посол России в КНДР официально вступил в должность...

  • Boeing-777 не нарушал воздушное пространство России, заявляет вьетнамская авиакомпания...

  • Постпредом России при Организации Исламская конференция стал Камиль Исхаков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact