Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мир стоит на пороге революции в медицине: вскоре появятся "таблетки завтрашнего дня", созданные на основе стволовых клеток. Об этом объявил генеральный директор биотехнологической компании Geron Corporation Томас Окарма. По его словам, уже в ближайшем будущем такие фармакологические средства будут производиться в массовом порядке, храниться в замороженном состоянии и продаваться в аптеках. Лекарства на основе стволовых клеток будут применяться для лечения паралича.

Как сообщает сайт Inopressa со ссылкой на The Guardian, компания Geron Corporation первой в США получила официальное разрешение от соответствующего регулирующего органа на инъекцию эмбриональных стволовых клеток в поврежденные позвоночные столбы людей, страдающих полным параличом тела ниже груди. Как заметил Окарма, это событие знаменует "новую эру в терапии" и выводит его компанию на "передовую".

Конечно же, поясняет автор издания, никто не думает, что больные просто встанут и пойдут, но эксперименты на животных дали впечатляющие результаты. Парализованные крысы вновь обрели частичную способность использовать свои задние лапы.

В первом эксперименте с группой больных людей будут участвовать от восьми до десяти человек. Приоритет, безусловно, будет отдан безопасности.

Окарма заявляет, что речь идет не о дорогом средстве, доступном только для состоятельных пациентов. По его мнению, массовое производство дешевых лекарств по разработонной технологии - дело ближайшего будущего. Для него как владельца компании, представленной на бирже высоких технологий NASDAQ, этот вопрос имеет не только научную, но и коммерческую ценность, поясняет журналист The Guardian.

Отмечается также, что в американском научном сообществе от Барака Обамы и его администрации в ближайшем будущем ждут снятия запрета на федеральное финансирование исследований эмбриональных стволовых клеток, что значительно ускорит развитие этих революционных технологий. Заявление о "революции" в медицине прозвучало через три дня после инаугурации нового президента США.

  1. Голландский премьер предложил королеве Беатрикс распустить правительство...

  2. Меркель предложила создать еще один Совет Безопасности ООН - экономический...

  3. Тимошенко намерена решить проблему "Артека" за счет сокращения расходов на президента...

  4. В столице Кении двое суток бушевал пожар: около 50 человек пропали без вести...


  5. Премьер-министр Грузии, которого якобы бил Саакашвили, просит об отставке по состоянию здоровья...

  6. Русский медведь Распутин покорил звезду Нюрнбергского зоопарка, но их хотят разлучить...

  7. Американская пара заплатила 100 тысяч долларов за клонирование любимого пса ...

  8. Опрос: в Чехии больше всего боятся России...

  9. Премьер-министра Португалии Жозе Сократеша заподозрили в коррупции...

  10. У американки, родившей восьмерых близнецов, уже было шестеро детей ...

  11. "Хорошая новость" из блогов: Мишель Обама беременна...

  12. В Сомали начались выборы нового президента - на пост претендуют 14 кандидатов...

  13. "Методом Буша": командир НАТО предложил бомбить наркодилеров, не ища доказательств...

  14. Массовые стихийные забастовки охватили всю Великобританию...

  15. Житель Газы обвинил израильских солдат в том, что они использовали его в качестве живого щита...

  16. Иранские политики спорят о том, нужно ли мириться с США ...

  17. Грядущие выборы в Ираке покажут, насколько реалистичен план Обамы по выводу войск США...

  18. Турция одобрила слова премьер-министра о том, что израильский президент "убивает палестинских младенцев"...

  19. В родном города Саддама Хусейна увековечили ботинок, брошенный в Буша...

  20. Литва поправит госбюджет за счет российских преступных группировок ...

 

Случайные анекдоты

  • Охранник по ошибке расстрелял лайнер президента Мадагаскара и вынудил его лететь рейсовым самолетом...

  • Вице-премьер Украины успешно испытал на прочность новый "ЛАЗ", врезавшись в машину ГАИ ...

  • ФБР опубликовало списки вещей, изъятых в домах русских шпионов...

  • Итальянский премьер Берлускони высказался о новом секс-скандале: "Лучше любить красивых женщин, чем быть геем"...

  • В США хирурги сначала будут резать пациентов на компьютере, и только потом – на столе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact