Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Спецпредставитель президента России по Судану, глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов в субботу вечером прибыл с официальным визитом в Судан, где встретится с президентом, а также главой внешнеполитического ведомства этой африканской страны, сообщает телеканал "Вести".

В ходе поездки, которая продлится до 30 января, будут обсуждаться проблемы Дарфура, Южного Судана и обвинения Международного уголовного суда (МУС) в отношении президента страны Омара аль-Башира.

В настоящее время судьи МУС рассматривают обвинения в адрес президента Судана в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечества, после чего им предстоит определить - выдавать ли ордер на его арест.

Как сообщал ранее сам Маргелов, "запланировано посещение не только Центрального Судана со столицей Хартум, но и двух оппозиционных регионов - Южного Судана и Дарфура, где до сих пор продолжается столкновение с центральным правительством".

Кроме переговоров с президентом Судана, Маргелов планировал ранее встретится со спикером парламента республики, а также специальным представителем генсекретаря ООН и командующим миссии ООН в Судане. "У меня также запланирована встреча с президентом правительства и вице- президентом, а также спикером парламента Южного Судана. В ходе посещения Дарфура запланированы встречи с губернатором штата Северный Дарфур, а также совместным представителем Африканского союза/ООН и командующим силами АС/ООН", - говорил Маргелов.

В ходе бесед с журналистами спецпредставитель президента РФ выражал надежду на то, что "в ходе этой поездки нашей делегации удастся четко обозначить позицию России по проблеме, чтобы со временем нам стать той не ангажированной никем силой, которая была бы способна выступать посредником между всеми сторонами конфликта".

Говоря о сути происходящего в этой африканской стране, Маргелов отмечал, что "конфликты в Судане между севером, крестьянским югом и преимущественно арабским Дарфуром носят затяжной многолетний характер, являясь одним из последствий колониализма, когда границы государств кроились по линейке, не считаясь с этнической, национальной и религиозной целесообразностью".

По мнению Маргелова, этот конфликт невозможно полностью погасить, и сейчас остается лишь перевести его в относительно тлеющую стадию.

Подобные конфликты, полагает сенатор, сейчас свойственны не только Судану, но и ряду других африканских стран. "Однако Судан является ключом к решению многих проблем континента, и нестабильность в этом богатом углеводородами регионе влечет за собой цепную реакцию сепаратизма и локальных конфликтов", - считает Маргелов.

Маргелов был назначен спецпредставителем президента РФ по Судану 8 декабря прошлого года в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева.

  1. Красивых женщин не берут на тяжелую работу, выяснили ученые из США...

  2. В секторе Газа ООН вновь открыла свои школы для палестинских детей...

  3. Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента...

  4. Авария на газопроводе в Грузии оставила Армению без газа...


  5. В Европе бушует ураган. Погибли уже 15 человек...

  6. Бразильская модель, которой ампутировали руки и ноги, умерла от инфекции...

  7. Премьер-министру Индии успешно провели аортокоронарное шунтирование...

  8. В Бельгии убийце детей предъявлено обвинение. Он был вменяем...

  9. В Южную Осетию через территорию Грузии начал поступать российский газ...

  10. Смертник подорвал себя в столице Сомали, убив 19 человек...

  11. Ураган в западной Грузии полностью обесточил Поти...

  12. В Барселоне рухнула крыша спорткомплекса - трое подростков погибли...

  13. Американцы застрелили в Киркуке супружескую пару и ранили их дочь...

  14. Среди европейцев британцы в большей степени подвержены скуке и усталости...

  15. Чехи объявлены самой пьющей нацией в Центральной Европе...

  16. Убийца детей в бельгийском детском саде не был пьян и не является сумасшедшим...

  17. За инаугурацией Обамы следил НЛО. Он попал в объективы телекамер...

  18. На грузинское село напала стая голодных волков - покусаны несколько человек...

  19. По данным ООН, в 2008 году от стихийных бедствий погибли 236 тысяч человек...

  20. Блок Юлии Тимошенко не будет добиваться импичмента Виктора Ющенко...

 

Случайные анекдоты

  • Бразилия отложила открытие посольства в Пхеньяне из-за ядерного испытания КНДР...

  • За минувший год в Ираке погиб 61 журналист, 23 работника СМИ попадали в заложники...

  • На Кипре начались переговоры лидеров греческой и турецкой общин о возможности воссоединения острова...

  • На Парламентской Ассамблеи ОБСЕ обсудят судьбу Договора об обычных вооруженных силах в Европе и ситуацию вокруг Косово...

  • США хотят заблокировать военную сделку России и Венесуэлы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact