Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Челябинской области арестованы девять сотрудников копейской исправительной колонии, которые в процессе зверского избиения двенадцати заключенных забили каждого третьего насмерть.

Последним арестованным по громкому делу оказался офицер Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), который после начала следствия скрывался на территории Дагестана, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Задержанный является уроженцем республики, в которой скрывался.

Поймать дагестанца удалось лишь полгода спустя и после того, как он был объявлен в федеральный розыск. Ранее также сообщалось об аресте восьми других сотрудников исправительной колонии №1 города Копейск. Теперь всех подследственных обвиняют в избиении и издевательствах над осужденными.

Напомним, еще в конце мая 2008 года в колонию Копейска прибыла новая партия осужденных. Как ранее сообщалось, новички еще в пути были агрессивно настроены, а на следующий день после прибытия, 31 мая, якобы напали с лезвиями и заточками на конвоиров во время выхода на прогулку. В результате пятеро конвоиров получили серьезные телесные повреждения.

Сотрудники колонии применили резиновые дубинки и наручники. Сразу после этого работник медслужбы осмотрел осужденных и ничего серьезного не обнаружил, однако позже вечером четверо осужденных скончались.

В ходе следствия было установлено, что надзиратели избили в тот день 12 заключенных, которые получили множественные телесные повреждения различной степени тяжести. Для четверых пострадавших увечья оказались смертельными.

По словам представителя правозащитного движения "За права человека" Алексея Соколова, пострадавшие умерли мучительной смертью от посттравматического шока. Правозащитник был в морге и видел трупы потерпевших. На спинах и ягодицах погибших отчетливо виднелись следы побоев, в некоторых местах кожа даже отслаивалась. На запястьях остались следы от наручников, а у некоторых были зафиксированы переломы запястья.

Погибшими оказались 24-летний Сергей Поляев, 37-летний Анатолий Айвасед, 20-летний Вячеслав Сахабаев и 26-летний Евгений Мамуков. Они были осуждены за преступления, "сопряженные с насилием над потерпевшими, а также с незаконным оборотом наркотиков".

6 июня прокуратура потребовала освободить от должностей 11 сотрудников злополучного учреждения ФСИН, в том числе начальника исправительной колонии №1.

По данным Генпрокуратуры, "проведенной прокуратурой проверкой были выявлены грубейшие нарушения требований Конституции и Уголовно-исполнительного кодекса РФ, отмечен низкий профессиональный уровень сотрудников колонии, отсутствие надлежащей воспитательной работы с осужденными".

Кроме того, "в данном конкретном случае избитым осужденным не была оказана квалифицированная медицинская помощь и не обеспечен контроль за состоянием их здоровья".

Арестованные сотрудники ФСИН содержатся в следственном изоляторе.

Версия о "шестерках-камикадзе" и "заказном" бунте

Расследование жуткого случая самоуправства сотрудников ФСИН, информация о котором попала в прессу, сопровождалось потоками сведений, превращавших погибших в закоренелых бунтовщиков с полумифическими способностями. В качестве распространителей непроверенных данных отметились не только представители ФСИН, но также местная Общественная палата и высокопоставленные врачи.

Например, челябинские медики отвергали версию о том, что заключенных забили насмерть. Напротив, врачи настаивали на том, что осужденные скончались от передозировки наркотиков.

"По клинической картине не похоже, что люди умирали от травматического шока", - утверждал главврач больницы "скорой помощи" Челябинска Олег Маханьков. Еще раньше с версией о передозировке каких-то неизвестных препаратов погибшими заключенными выступили представители ФСИН. Было заявлено, что избитые во время потасовки якобы не чувствовали боли, словно "были чем-то накачены".

По словам представителя ФСИН, заключенные не могли умереть от полученных ударов, тем более одновременно. "Нам кажется, что они приняли какое-то вещество", - добавили тогда в ведомстве.

Правозащитники также отмели и первоначальную версию о попытке новоприбывших поднять бунт. Утверждалось даже, что беспорядки в колонии якобы были "заказаны" неким криминальным авторитетом.

По мнению Соколова сговориться и устроить бунт в первый же день по прибытии в колонию невозможно, поскольку все новички проходят "психологическую и физическую обработку". Скорее всего, "психологи" просто не рассчитали силы и перестарались, избивая заключенных, считает правозащитник.

Эту версию поддерживает и бывший заключенный Юрий Скогарев, отсидевший в копейской колонии строго режима №1 восемь лет. Он сообщил, что подобную "обработку" проходят все прибывающие в колонию, и что напасть на конвоиров на прогулке группой невозможно, так как заключенных выводят гулять по одному. Если же в камерах поднимается шум, то в ход сразу же пускаются дубинки.

По словам Скогарева, невозможно использовать в колонии заточки и лезвия, так как заключенных ежедневно осматривают, раздевая догола, заглядывая во все интимные места и пропуская через детектор. По этой же причине заключенные не могли отравиться таблетками, так как они попросту не могли их спрятать.

Алексей Соколов заявил, что данные расследования полностью подтверждают слова Скогарева. И добавил, что информация о попавших в больницу сотрудниках колонии тоже не является правдой, как и история с криминальным авторитетом.

"Это все ложь, которая озвучивается для того, чтобы скрыть преступления, совершаемые внутри колонии", - считает Соколов. Приэтом он подчеркивает, что подобная ситуация складывается во всех колониях Челябинской области.

Кстати, с представителями областной Общественной палаты, озвучившими версию заговора, у свердловских правозащитников контакта не получилось. "Либо в Общественной палате Челябинской области заинтересованные лица, либо их просто ввели в заблуждение", - прокомментировал позицию челябинских коллег Алексей Соколов.

Примечательно, что уже после скандала с избиением и смертью заключенных глава администрации города Копейск Михаил Конарев вознамерился одарить сотрудников ФСИН новыми квартирами. Он заверил членов местного совета, что "если будут обращения от пострадавших конвоиров об улучшении условий проживания, то администрация городского округа обязательно их рассмотрит".

  1. Китаянка заплатит 75 долларов за то, что прижигала утюгом лица воспитанников детсада...

  2. В Чите внук изнасиловал и ограбил бабушку...

  3. В США школьниц, рассылавших свои фото одноклассникам, обвинили в педофилии...

  4. Кризис "натравливает" москвичей и мигрантов друг на друга, считают в ГУВД...


  5. В Забайкалье экс-заключенная зарезала насильника сразу после освобождения...

  6. На Харьковщине россиянин избил до полусмерти 5-летнюю падчерицу за незнание азбуки...

  7. В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах...

  8. В Забайкалье поймали рецидивиста, поджигавшего административные здания ради славы...

  9. В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей...

  10. В США осуждены подростки-бэбиситтеры, забившие насмерть девочку во время игры в Mortal Kombat...

  11. В Габоне полиция подавила бунт заключенных, захвативших в заложники женщин и охранников: 1 человек погиб...

  12. В Краснодарском крае женщине, укравшей из роддома младенца, дали 8 лет заключения...

  13. На Дону подростки убили пенсионерку за 400 рублей и несколько котлет...

  14. В США замужняя учительница изнасиловала школьника 300 раз...

  15. На Алтае многодетной матери, уморившей 6-месячную дочь, дали 10 лет колонии...

  16. В Италии скандальный процесс по делу об убийстве во время секс-оргии начался флиртом подсудимых...

  17. В двух шагах от Кремля средь бела дня убит адвокат чеченской семьи Кунгаевых и ранена журналистка "Новой газеты"...

  18. В Москве продолжаются нападения на иностранцев: за выходные пострадали 5 человек...

  19. На Сахалине осуждена молодая мать, которая избила и покусала 4-летнего сына...

  20. В Москве задержаны члены банды язычников, организовавших взрывы в церкви и ресторане McDonald's...

 

Случайные анекдоты

  • В Братске выстрелом из карабина убит 14-летний школьник...

  • В Австралии маньяк, убивший 7 туристов, отрезал себе палец в знак невиновности...

  • Арестованным за поставку наркотиков шоуменом оказался Игорь Логачев. ФСКН: исправительная система ему поможет, "человек...

  • В России около 2 тыс. человек занимаются частной детективной деятельностью...

  • В Чувашии пьяный подросток покусал и избил четырех милиционеров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact