Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

России невыгодно размещать ракеты "Искандер" в Калининградской области и выходить из Договора с США о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) в ответ на создание американцами системы противоракетной обороны в Европе, считает член-корреспондент Российской академии наук Алексей Арбатов.

Безусловно, на развертывание противоракетных баз в Польше и Чехии придется отвечать, но предложенные меры - это далеко не оптимальное решение, сказал Арбатов на презентации новой книги "Ядерное распространение: новые технологии, вооружения и договоры" в Московском Центре Карнеги, передает "Интерфакс".

Выход из Договора о РСМД от 1987 года может привести к большим издержкам, в первую очередь экономическим. Если Россия начнет создавать ракеты средней и меньшей дальности, запрещенные договором, на это будут уходить бюджетные средства. "Значит, надо будет от чего-то отнимать. Вполне возможно, от стратегических вооружений или от жилья для военнослужащих, - пояснил эксперт. - Мы потеряем больше, чем приобретем".

Кроме того, выход из Договора РСМД сыграет на руку противникам России за рубежом, убежден Арбатов. "Вполне очевидно, что есть круги на Западе, в НАТО, Европе, США, которые бы очень приветствовали этот шаг России. Потому что это бы развязало им руки", - сказал эксперт.

Например, США в ответ на выход России из Договора о РСМД могли бы вернуть свои ракеты средней и меньшей дальности в Европу. "Найдется много государств, которые с восторгом предложат свою территорию, чтобы еще более обострить отношения России с Западом, подчеркнуть свою важность и создать угрозу нашей безопасности", - сказал Арбатов. Он полагает, что американские ракеты способны появиться в Прибалтике, Польше или в Грузии.

Одновременно агрессивные шаги со стороны Москвы могут сплотить НАТО. Ракеты средней и меньшей дальности по определению не способны достичь территории США, поэтому напугают они в первую очередь Европу и Азию, поясняет специалист.

По словам Арбатова, существующих у России стратегических и оперативно-тактических средств с избытком хватает для того, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны системы ПРО. "Один дополнительный полк мобильных ракет "Тополь-М" дал бы возможность не только снять угрозы от третьего позиционного района, но и от любой противоракетной обороны, которую в течение ближайших 10 лет Соединенные Штаты могли бы создать", - указал он.

Напомним, о намерении разместить ракеты "Искандер" в Калининградской области в начале ноября в своем послании Федеральному Собранию объявил президент РФ Дмитрий Медведев. "В гонку вооружений мы себя втянуть не дадим", - сказал тогда российский лидер, но заверил, что Россия будет учитывать недружественные шаги НАТО в своем оборонном строительстве.

Что будет представлять собой американская система ПРО

Вашингтон планирует до 2013 года разместить на территории Польши 10 ракет-перехватчиков и до 2011 году перебросить в Чехию радар ПРО, который сейчас эксплуатируется на тихоокеанском атолле Кваджалейн. Соответствующие соглашения администрация Буша подписала с Прагой и Варшавой минувшим летом.

По договору с Польшей, база противоракет должна появиться в 5 км от польского города Слупска в Поморском воеводстве. Строительство базы может быть начато уже в конце этого года, а завершится оно в 2014-2016 годах.

По настоянию польской стороны США обязались предоставить Польши ракеты ПРО Patriot-2, для обслуживания которых в Польшу прибудет американское военное подразделение. Для этих военнослужащих в Польше будет создана еще одна американская база.

  1. Россия продала Вьетнаму истребителей на миллиард долларов...

  2. Благодаря новым спутникам система ГЛОНАСС будет работать на всей территории России ...

  3. Читинский суд не удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Ходорковского и Лебедева на действия следствия...

  4. Самолет совершил аварийную посадку во "Внуково" из-за разгерметизации салона...


  5. ФСИН опробует электронные браслеты слежения на заключенных воронежской колонии...

  6. Бывший и.о. управделами ЮКОСа Алексей Курцин признан виновным в хищении более 70 млн рублей...

  7. Перспектива тотального запрета на сигареты не испугала россиян, многие даже рады...

  8. Аноним сообщил об убийстве Политковской в милицию одновременно с преступлением...

  9. Медведев подписал законы о борьбе с коррупцией...

  10. Минобороны ищет виноватых в том, что ракета "Булава" взорвалась во время решающих испытаний...

  11. Важнейшим событием уходящего года в России журналисты назвали "рокировку" Медведева и Путина (СПИСОК)...

  12. В Ингушетии силовики уничтожили 12 боевиков...

  13. Российские автомобилисты возобновят акции протеста после Нового года...

  14. Ветерану Афганистана, подозреваемому в убийстве мэра Кандалакши, предъявлено обвинение...

  15. Власти Магнитогорска и профсоюз металлургов опровергли сведения НГ о "погромах" и массовых увольнениях...

  16. В Ярославской области мэр Углича "из экономии" подал в отставку...

  17. Зампреду московского "Яблока" Ивану Большакову грозит пять лет условно...

  18. У выпускников вузов скоро возникнут проблемы с трудоустройством, предупреждает Минобразования...

  19. 2009 год объявлен годом памяти геев и лесбиянок - жертв политических репрессий...

  20. Россия успешно отправила в космос еще три спутника системы ГЛОНАСС...

 

Случайные анекдоты

  • Улицы Москвы убирают 9 тысяч снегоуборочных машин...

  • В Ленинградской области грузовик, объезжая шлугбаум, снес придорожную постройку...

  • Немцов начал распространять "Итоги-2" - новый доклад о деятельности Лужкова...

  • Медведев похвалил себя и правительство: в 2008 году Россия показала себя достойно и на войне, и в экономике...

  • Россия позитивно оценила продление Украиной "большого договора" о дружбе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact