Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Председателя республиканского общественного объединения "Перспектива", занимающегося защитой прав предпринимателей в Белоруссии, Анатолия Шумченко обвиняют в мелком хищении, сообщает сайт "Хартыя'97".

Как сообщил сам Шумченко, 5 декабря он получил из суда Московского района Минска повестку, которая предписывает ему явиться 17 декабря в суд на рассмотрение дела по статье 10.5, часть 1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хищение) Белоруссии.

"Повестка выписана на фамилию Шумченко А. В., - рассказал предприниматель. - Поскольку у меня есть брат Александр и непонятно, кому же она все-таки адресована, я позвонил в суд. Там мне сообщили, что повестка выписана именно на меня. Якобы 17 ноября в 14:30 я вынес из универсама "Брест" в рукаве бутылку уксуса стоимостью 1 620 рублей (белорусских, около 20 российских рублей - прим. ред.). Мне сказали, что в документах есть все мои данные и моя подпись".

"У меня отнялся дар речи, - признался лидер движения. - Это даже не недоразумение, этого просто не может быть". Наказание по этой статье предусматривает штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Шумченко уверяет, что не воровал никакого уксуса. Он рассказал, что уже ходил в суд Московского района Минска и предоставил свой паспорт для сравнения подписи на нем и на протоколе о хищении уксуса. По словам Шумченко, в суде ему пообещали во всем разобраться. В то же время в указанном суде подтвердили, что "рассмотрение административного протокола за мелкое хищение в отношении А.Шумченко назначено на 17 декабря", сообщает "Интерфакс".

Отметим, на 15 декабря в Минске запланирована уличная акция "Марш предпринимателей", организуемая объединением "Перспектива". Акция разрешена властями. Пока не ясно, связаны ли каким-то образом эти два события.

Напомним, в последние годы представители белорусского малого бизнеса неоднократно выступали против мер властей, которые, по их мнению, ущемляли права предпринимателей. Практически все подобные акции не были санкционированы и обычно заканчивались задержанием их участников, некоторые из которых впоследствии получили реальные сроки заключения.

Ранее Шумченко заявлял, что планируемая на 15 декабря акция не будет проходить под политическими лозунгами, а носит исключительно экономический характер. "Своей акцией предприниматели намерены заявить о невозможности работать в новых условиях с 1 января 2009 года, когда прекращается действие пункта 3 указа президента N285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности", - сказал он тогда.

До 1 января белорусские индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога могут не предоставлять документы на ввезенный ими товар из России и уплачивают ввозной НДС в фиксированной сумме. По мнению Шумченко, нововведение приведет к ликвидации большинства индивидуальных предпринимателей и росту безработицы в Белоруссии.

  1. На Украине памятник Ленину облили краской и разрисовали фашистской символикой...

  2. Столкновения на Филиппинах: 5 солдат погибли, убито 50 боевиков...

  3. В новом году 40% жителей Северной Кореи могут стать жертвами голода...

  4. Организаторы терактов 11 сентября 2001 года готовы признать свою вину...


  5. ООН: полное исчезновение грозит еще более 20 видам диких животных...

  6. В дни исламских праздников сомалийские пираты раздают беднякам конверты с долларами ...

  7. Еврокомиссия обнародовала новые правила для желающих получить убежище в ЕС...

  8. Еще 30 российских миротворцев и 4 вертолета прибыли в Чад...

  9. Самой смешной видеорекламой всех времен признан ролик с дракой медведя и рыбака (ВИДЕО)...

  10. СБУ обвинила лидера подкарпатских русинов в посягательстве на территориальную целостность Украины...

  11. Грузины оценили политическую ветреность и непостоянство Саакашвили и Бурджанадзе...

  12. Украина выводит свое стремление в НАТО на общенациональный уровень...

  13. The Washington Post: Путин продолжает запугивать Обаму - он добивается уступок по ключевым вопросам...

  14. В ходе рейда пакистанских спецслужб задержан организатор атаки на Мумбаи ...

  15. Греция пережила сильнейшие социальные волнения за 25 лет: анархисты подожгли свыше 70 банков и магазинов...

  16. В Америке к Рождеству в продажу поступили подарочные сертификаты на аборты ...

  17. Буш впервые признал ответственность за издевательства над заключенными в "Абу-Грейб"...

  18. Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии и отказываются их покидать...

  19. Власти Швейцарии официально согласились представлять интересы России в Грузии...

  20. В Пекине без протокольных рукопожатий начались переговоры "шестерки" по ядерной проблеме КНДР...

 

Случайные анекдоты

  • В Вене возобновляются переговоры по косовскому урегулированию...

  • Мадагаскар скатывается к гражданской войне: вооруженные группировки устраивают погромы в столице...

  • В Ош вернулись практически все беженцы, заявили власти Киргизии...

  • В Казахстане аварийно сел самолет Як-40, пострадавших нет...

  • Власти Сомали препятствуют контактам представителей ООН с арестованным в Могадишо сотрудником Всемирной продовольственн...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact