Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Тщательно спланированные и осуществленные террористические атаки в крупнейшем индийском деловом центре Мумбаи были нацелены на то, чтобы посеять панику. В действиях террористов просматриваются зарубежные связи. Индийский народ должен сохранять мир и спокойствие перед лицом "зловещих происков" врагов страны. Как передает ИТАР-ТАСС, таковы основные тезисы обращения премьер-министра Индии Манмохана Сингха к нации.

В то же время, вооруженные исламисты, захватившие Еврейский центр в Мумбаи, предлагают индийскому правительству вступить в переговоры и освободить заложников. Об этом сообщило индийское телевидение, куда позвонил представитель террористов. Это сообщение приоткрыло причины и цели нападения террористов: по всей видимости, оно произошло из-за проблем в штате Кашмир, давнего очага напряжения между Индией и Пакистаном.

- Премьер Индии: боевики хотят разорить экономическую столицу страны
- В терактах разглядели и почерк "Аль-Каиды"
- Проблема Кашмира
- Террористическая атака на Мумбаи: хроника насилия за четверг
- Начало нападения и ночь террора

"Попросите правительство провести с нами переговоры, и мы освободим заложников", - заявил один из боевиков, захвативший комплекс зданий еврейского религиозно-образовательного центра "Нариман". Он позвонил по телефону на канал India TV и говорил на урду с выраженным кашмирским акцентом, отмечает Reuters.

"Знаете ли вы, как много людей было убито в Кашмире? Знаете ли вы, как ваша армия убивает мусульман?", - цитирует РИА "Новости" слова боевика, представившегося как Имран.

Напомним, в настоящее время бойцы спецподразделений Национальной гвардии и морского спецназа штурмуют захваченные террористами гостиницы "Тадж-Махал" и "Трайдент", и расположенный поблизости жилой комплекс "Нариман", в котором находится еврейский религиозно-образовательный центр. По данным телеканала NDTV, из "Трайдента" вышли несколько человек, среди них иностранцы, в том числе раненые.

Полиция просит журналистов, которые освещают штурм гостиницы "Тадж-Махал" из-за оцепления, проявлять осторожность, чтобы не попасть под "шальные" пули.

На кадрах ТВ видно, что пожар в исторической гостинице постройки 1903 года "Тадж-Махал" разгорается с новой силой. К зданию отеля, ставшего визитной карточкой города, подъезжают кареты скорой помощи. Вместе с тем, в Мумбаи начинает темнеть, что может осложнить проведение операции.

Ранее полиция сообщила, что в "Тадж-Махале" заложников не осталось, но необходимо провести "зачистку" и помочь выйти людям, остающимся в номерах.

Согласно последним данным, в кровавом нападении, унесшем жизни более чем 100 человек, участвовали 20-25 террористов. Всего было осуществлено 12 атак, в основном - в южной части Мумбаи. В перестрелках пятеро террористов убиты.

Премьер Индии: боевики хотят разорить экономическую столицу страны

"Очевидно, что осуществившая нападения группа, базирующаяся за пределами страны, преследовала своей целью вызвать опустошение в коммерческой столице Индии", - убежден премьер, чье обращение транслировало индийское телевидение. По его словам, правительство "предпримет самые жесткие меры, чтобы гарантировать, что подобные террористические акции не повторятся". "Мы полны решимости сделать все необходимое, чтобы обеспечить защиту и безопасность нашим гражданам", - заверил Манмохан Сингх.

Явно подразумевая Пакистан, премьер-министр пообещал "решительно дать понять соседям, что Индия не намерена мириться с тем, чтобы их территории использовались для развертывания против нее атак, и что отсутствие должных действий будет расцениваться соответствующим образом".

Манмохан Сингх высказался за укрепление действующих законов, чтобы "устранить имеющиеся юридические "прорехи", позволяющие террористам избегать суровой ответственности. "В особенности важно безотлагательно создать Федеральное разведывательное агентство, для расследования подобных террористических преступлений и гарантирования того, что виновные будут заслуженно наказаны", - убежден он.

Проблема Кашмира

Проблема Кашмира возникла в августе 1947 года, когда Британская Индия получила независимость и последний британский вице-король Индии лорд Маунтбэттен принял решение разделить страну на два независимых государства - Индию с индуистским большинством и Пакистан - с мусульманским.

Махараджа Кашмира индус Хари Сингх сначала пытался добиться полной независимости, но когда в Кашмире вспыхнуло восстание против его авторитарного правления, махараджа испугался и попросился в Индию. Это вызвало недовольство исламского большинства. Затем в спор вступили индийская армия, с одной стороны, и вооруженные отряды пакистанских пуштунов - с другой.

Через несколько недель после обретения независимости между Индией и Пакистаном вспыхнула первая война из-за Кашмира. Вскоре ООН приняла решение провести на спорной территории референдум - к какой из стран кашмирцы хотят присоединиться. Но от референдума Дели отказался, заявив, что вопрос о принадлежности княжества уже решен махараджей Сингхом.

С тех пор две соседние страны воевали еще дважды, а Линия разделения в Кашмире, которую 60 лет назад считали временной, обросла постоянными дотами, минными полями, колючей проволокой.

Лишь в последние годы между Нью-Дели и Исламабадом начал развиваться диалог о нормализации двусторонних отношений.

  1. Министр обороны Индии назвал Пакистан эпицентром мирового терроризма...

  2. В захваченных оппозицией аэропортах Бангока введен режим чрезвычайного положения ...

  3. СМИ разглядели в терактах в Мумбаи почерк "Аль-Каиды"...

  4. На прелюдию можно больше не тратить время, гораздо важнее сам половой акт, выяснили ученые...


  5. Грузинская оппозиция намерена учредить орден имени Ежова - "кровавого" главы НКВД СССР...

  6. Комиссия ПАСЕ: финансовый кризис, грозящий массовой безработицей, подрывает основы демократии...

  7. "Тяжелая вода" продлевает жизнь, установил ученый...

  8. Сейм Литвы утвердил Андрюса Кубилюса на пост премьер-министра...

  9. Тимошенко получила подарок на день рождения: Ющенко заблокировал воссоздание "оранжевой" коалиции...

  10. МИД: ни один гражданин России не пострадал в результате терактов в Мумбаи...

  11. Премия ООН в области прав человека за 2008 год досталась Беназир Бхутто, убитой еще в 2007 году...

  12. Украина стягивает войска к границе, но не только к российской...

  13. Дети Обамы будут убирать за своим щенком: президент не хочет "загрязнять газон" у Белого дома...

  14. На Украине похищен памятник жертвам голодомора...

  15. Армия и полиция Таиланда отказываются применять силу против демонстрантов...

  16. Террорист-смертник подорвал колонну натовских войск в Кабуле: 4 человека погибли, 18 ранены...

  17. Британская газета обнаружила саудовский супертанкер, похищенный пиратами...

  18. Сумка, упущенная в космос астронавткой, сгорит в атмосфере через 10-15 дней...

  19. Ученые нашли новое доказательство присутствия воды на одном из спутников Сатурна...

  20. Во Львовской области снесен памятник советским солдатам...

 

Случайные анекдоты

  • Комиссия заслушает экс-главу Пентагона Рамсфельда по делу о гибели капрала Тиллмана под "дружественным огнем"...

  • Таиландские демонстранты пролили 300 литров крови у здания правительства...

  • От Виктора Януковича ушла его пресс-секретарь...

  • В больницах Италии остаются семь пострадавших в ДТП российских туристов...

  • В Пакистане взорвали полицейский автобус: десять человек погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact