Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Экс-спикер грузинского парламента, ныне оппозиционер Нино Бурджанадзе в воскресенье на учредительном съезде своей партии "Демократическое движение - единая Грузия" обвинила высшее руководство страны в цинизме.

"Оскорбительно и цинично, когда руководство твоей страны заботиться лишь о сохранении своей власти и скрывается за пропагандой контролируемых ею СМИ", - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, "власть, которая не смогла избежать заранее запланированной войны, которой не хватило мужества хотя бы извиниться перед народом за Кодори, Ахалгори, Переви и Цхинвали, за погибших людей, за разрушенные дома, рисует нам виртуальную реальность, в которой, оказывается, все хорошо".

"Вчера выступил наш президент и заявил, что в любой западной стране правительство подало бы в отставку, если оно находилось в условиях Грузии. Я абсолютно согласна с ним в этих оценках, так как в любой цивилизованной, демократической стране правительство, погубившее свой народ, доведя страну до катастрофы, обязательно ушло бы, или народ бы его заменил. Уверена, что и мы должны поступить также, добиться проведения выборов, и привести конституционным путем к власти новое демократическое руководство", - заявила Бурджанадзе.

Бурджанадзе будет баллотироваться в президенты на следующих выборах главы государства. Об этом сообщил сегодня журналистам супруг Бурджанадзе - Бадри Бицадзе, в конце октября ушедший в отставку с поста начальника погранполиции.

48-летний Бицадзе сказал, что "сам лично также будет активно участвовать в политической деятельности и в работе партии "Демократическое движение - Единая Грузия" (ДД-ЕГ), которую создала Бурджанадзе". Отвечая на вопрос, намерена ли Бурджанадзе баллотироваться на высший государственный пост, он сказал: "Когда будут назначены выборы, тогда Нино сама решит этот вопрос. Насколько я знаю, она будет баллотироваться в президенты".

Это заявление он сделал в перерыве работы учредительного съезда ДД-ЕГ, проходящего в одном из Дворцов спорта в Тбилиси в присутствии около 3 тыс. делегатов из разных регионов страны.

Бурджанадзе с ноября 2001-го до мая 2008 года являлась председателем парламента. Ранее она уже заявляла о том, что "поддерживает стратегический курс руководства Грузии на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры", однако указывала на то, что "необходимо исправлять тактические ошибки, допущенные в последние годы".

Президентские выборы в Грузии прошли 5 января. По конституции президент избирается сроком на 5 лет. Парламентские выборы состоялись 21 мая. Законодательный орган избирается сроком на 4 года.

В последние недели лидеры многих грузинских оппозиционных партий предлагают провести досрочные парламентские и президентские выборы в апреле 2009 года. Часть оппозиции выступает за то, чтобы провести весной 2009 года только выборы в парламент и только после этого решать вопрос о целесообразности досрочных президентских выборов. Третья группа оппозиции "выступает за то, чтобы в условиях ныне действующей власти вести борьбу за утверждение демократии и реформы".

Сама 44-летняя Бурджанадзе неделю назад заявила, что "досрочные выборы в парламент должны быть проведены весной 2009 года, а уже затем настроения в обществе покажут, желает ли народ проведения досрочных президентских выборов".

  1. Большой адронный коллайдер не смог начать поиск "божественной частицы", потеряв пучки протонов...

  2. В афганской провинции Гильменд убит один из лидеров "Талибана"...

  3. "Неустрашимый" эскортирует пять судов мимо побережья Сомали...

  4. На границе с Южной Осетией обстрелян кортеж с президентами Польши и Грузии...


  5. Два горняка погибли в шахте из-за землетрясения в Чехии...

  6. "Хамас" уговорил радикалов в Газе пока не обстреливать Израиль ракетами...

  7. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе учреждает новую партию...

  8. В штате Вашингтон неизвестный открыл стрельбу в супермаркете - один убит, один ранен...

  9. В столице Таиланда около ста тысяч демонстрантов требуют отставки правительства...

  10. Путч в Гвинее-Бисау - военные обстреляли резиденцию президента...

  11. Саудовская Аравия еще не решила, предоставлять ли убежище мулле Омару или нет...

  12. Полиция Италии отчиталась о борьбе с мафией: почти тысяча арестованных за полгода...

  13. Пятилетие "революции роз" - Саакашвили признал, что не все надежды оправдались...

  14. Обама готовит антикризисную программу. Будут созданы 2,5 млн рабочих мест...

  15. В столице Исландии демонстранты требуют отставки правительства. Полиция применила силу...

  16. Астронавты NASA завершили третий выход в открытый космос. Но работу сделать не успели...

  17. Медведев и Буш встретились в Лиме. Договорились о борьбе с пиратством...

  18. Бизнесмены на саммите в Лиме определили сроки кризиса...

  19. Буш выступил на саммите АТЭС в последний раз и призвал избегать протекционизма...

  20. В столице Перу, где проходит саммит АТЭС, произошло ощутимое землетрясение...

 

Случайные анекдоты

  • Из-за забастовки спасателей в Израиле уже утонули 5 человек...

  • Египет депортирует 13 студентов-россиян, задержанных во время облавы в Каире...

  • Китай обвинил США в нарушении суверенитета, прав и свобод граждан других государств...

  • ПАСЕ займется расследованием "свинства вокруг гриппа"...

  • Программа по созданию позитивного имиджа: как это делается в США...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact