Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Активисты российской оппозиции проведут в воскресенье в Москве региональную конференцию новой общественной организации под рабочим названием "Солидарность".

Накануне один из организаторов "Солидарности", лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин сообщил "Интерфаксу", что конференция состоится в гостиничном комплексе "Измайлово".

До последнего момента "Солидарность" держала в тайне место проведения московской конференции, поскольку оппозиционеры полагали, что им могут помешать.

"Солидарность" уже предпринимала попытку провести региональную конференцию в Москве 2 ноября. Был заранее снят зал, но накануне мероприятия оппозиционерам ответили отказом и вернули деньги за аренду.

"Мы не исключаем, что нам помешают и в воскресенье и отменят нашу конференцию. Мы приедем, а на дверях будет висеть амбарный замок. Но у нас в запасе есть другие варианты. В любом случае, если нам откажут в предоставлении помещения, мы проведем конференцию, пусть даже придется проводить ее на улице", - сказал Яшин.

"Мы принимаем меры, чтобы происки тех, кто хочет сорвать конференцию, не удались", - заявил один из организаторов "Солидарности", лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров.

"Я надеюсь, что нам удастся провести московскую конференцию. Но главным будет провести съезд нового движения 13 декабря в Москве. Я не сомневаюсь, что нам будут мешать. Основной удар, видимо, все-таки будет не по московской конференции, а по декабрьскому съезду", - сказал Каспаров.

Он уточнил, что на московской конференции 23 ноября предстоит, в частности, избрать делегатов на декабрьский учредительный съезд нового движения.

Расчет на регионы

"В воскресенье состоится крупнейшая региональная конференция. Мы проделали большую работу и уже провели почти четыре десятка конференций в регионах. Это позволило правильно оценить силы и создать нечто, опирающееся на реальную региональную поддержку, а не на лишенный корней московский междусобойчик", - сказал лидер ОГФ.

Среди организаторов нового оппозиционного движения политики Никита Белых, Борис Немцов, Максим Резник, Илья Яшин, Владимир Милов, Андрей Илларионов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев и другие.

Ранее активисты "Солидарности" обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину с просьбой проследить за тем, чтобы активистам нового движения не препятствовали в проведении региональной конференции в Москве 23 ноября.

"В Москве нам уже несколько раз не дали провести конференцию нового движения, и я обратился к Владимиру Лукину, чтобы он каким-то образом взял этот вопрос под контроль", - сказал ранее лидер движения "За права человека" Пономарев.

"Яблоко" и другие - против

В создании "Солидарности" участвует часть бывших активистов СПС и некоторые активисты "Яблока". Официально "Яблоко" в "Солидарность" не верит. Глава Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов к новому движению также относится скептически. "В этой затее не участвуем, она носит оттенок плагиата и пародии", - сказал лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

"Я очень уважаю польскую "Солидарность". Но сейчас это в некотором смысле плагиат и кощунство заимствовать название у движения, которое сыграло огромную историческую роль. Лидеры польской "Солидарности" шли в народ, проводили титаническую работу. А те, кто сейчас в России пытается собраться под этим названием, умеют заниматься собственным пиаром и больше ничем", - отметил Митрохин. Один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" и соратник Каспарова Эдуард Лимонов считает, что сейчас для "Солидарности" не время.

"Сейчас либеральная идея не к месту. Мало того, что либеральная идея себя скомпрометировала "шоковой терапией" в начале 90-х годов. Создавать либеральную организацию сейчас просто нелепо, не ко времени", -сказал Лимонов, сославшись на возникшие в стране проблемы, ставшие следствием мирового финансового кризиса.

"Я желаю успеха своим союзникам, но они полагают, что если собрать десяток битых и потерявших репутацию в политике лидеров, то будет новое движение. Я думаю, что это безнадежно. Не собирают битых лидеров, собирают свежих солдат. От битых генералов надо бежать, я пытаюсь это объяснить своему союзнику Каспарову", - добавил он.

"Солидарность" может стать партией

Между тем лидер движения "За права человека" Пономарев сообщил, что на базе "Солидарности" в будущем может быть создана новая демократическая партия.

"Гражданские активисты должны заботиться о том, чтобы в будущем появилась объединенная демократическая партия. Мы видим, что партийное строительство в этом секторе зашло в тупик. СПС и "Яблоко", с моей точки зрения, прекращают существовать. У СПС - полный кризис, а "Яблоко", в том виде, в котором оно пытается себя сохранить, не будет влиятельной демократической организацией", - считает Пономарев.

Он разъяснил, что костяк оргкомитета по проведению "Солидарности" составили "несколько групп влияния".

"Первая группа, которая стоит у истоков, - бывшие члены СПС, которые против участия в новом проекте (проект "Правое дело", созданный на базе СПС, "Гражданской силы и Демпартии). Вторая крупная группа -из Объединенного гражданского фронта. В третью группу входят гражданские активисты, среди которых много участников движения "За права человека". Четвертая группа - активисты "Яблока" во главе с Ильей Яшиным и Максимом Резником", - сказал Пономарев.

  1. Бывший мэр Саратова получил четыре года за взятку и превышение должностных полномочий...

  2. Мощный взрыв в Грозном - погибли четыре человека...

  3. В Москве атмосферное давление может упасть до предельно низкого уровня...

  4. В Назрани из гранатометов обстреляно здание ОВД - никто не пострадал...


  5. На Москву обрушился сильный снегопад. Аэропорты работают в обычном режиме...

  6. "Яблоко" требует отставки главы КС за его слова о поправках в Конституцию...

  7. МИД шлет сигналы новой администрации США: к конструктивному диалогу готовы...

  8. Москва будет экономить на всем, кроме соцпрограмм, заявил Лужков...

  9. "Ямадаев повинен в гибели многих людей" и не должен уйти от ответственности, заявил Кадыров...

  10. Из вулкана Ключевского изливаются потоки лавы - выброс каменной массы достигает 500 метров...

  11. Россияне не против ракет под Калининградом, но опасаются ухудшения отношений с Западом...

  12. Россвязькомнадзор: "Ведомости" могут быть обвинены в экстремизме за статьи о кризисе...

  13. В Барнауле акция протеста против пошлин на иномарки собрала 2 тысячи водителей...

  14. В Самаре сгорел частный дом - погибли мужчина и его малолетний сын...

  15. В Дагестане бандиты напали на артель лесорубов - двое убиты...

  16. Роскосмос определил состав экипажей на МКС до 2010 года...

  17. Затулин предрекает Грузии скорый государственный переворот...

  18. Правозащитники довольны инициативой ФСКН: надо дать наркоману выбор - тюрьма или лечение...

  19. У берегов Приморья затонуло судно. Экипаж удалось спасти...

  20. Игорь Есиповский утвержден губернатором Иркутской области...

 

Случайные анекдоты

  • В Якутии при обрушении породы в руднике пострадали два человека...

  • Вышедшие из берегов реки разрушили десятки домов в Ножай-Юртовском районе Чечни...

  • 15% россиян уже не знают, кто такой Владимир Ленин...

  • Госдума решила принять заявление в связи с убийством президента Чечни...

  • Кадры из Кремля потекли в Белый дом: в аппарат правительства назначили несколько ключевых фигур из команды Путина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact