Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Переговоры между Россией и Евросоюзом по новому договору о партнерстве и сотрудничестве могут возобновиться в самом начале декабря, ориентировочно, 2-го числа. Об этом сказал глава представительства Еврокомиссии в РФ Марк Франко на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник. Он подвел итоги саммита РФ-ЕС в Ницце.

"Мы выразили удовлетворение тем, что возобновятся переговоры РФ-ЕС", - заявил он. Еврочиновник также отметил, что до конца этой недели соберется рабочая группа, чтобы обсудить данный вопрос.

Франко также сообщил, что российский премьер Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу встретятся в январе 2009 года для дальнейших консультаций по соглашению о партнерстве России и ЕС, добавляет ИТАР-ТАСС.

На встрече стороны также обсудят итоги прошедшего саммита.

- Экс-глава МИД ФРГ: Нельзя допустить возвращения России к "империалистической динамике"

Обсуждение нового базового соглашения между Россией и ЕС было одной из главных тем форума в Ницце. Комментируя его итоги, Медведев сказал, что Москва готова в ближайшее время продолжить переговоры с Евросоюзом по новому соглашению.

Президент РФ выразил надежду, что переговоры по всем существенным условиям этого документа начнутся уже в ближайшее время. По словам президента, новый базовый документ между Россией и ЕС должен "задать рамку работы на годы вперед". "Когда будет завершена эта работа, я точно не знаю. Хотелось бы, чтобы это произошло в обозримом будущем. В любом случае у нас есть действующий документ. Мы живем пока на его основе. Но чем быстрее мы выйдем на новый документ, тем лучше. Россия открыта к этой работе и готова вкалывать постоянно", - сказал Медведев.

Напомним, что срок действия Соглашения о партнерстве между ЕС и РФ, заключенного в 1997 году, истек в 2007 году, однако был продлен еще на 12 месяцев. 1 сентября переговоры были отложены из-за конфликта в Южной Осетии. После того, как президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози заявил, что он удовлетворен тем, как Россия выполняет план по урегулированию конфликта с Грузией, переговоры было решено продолжить.

Францию, председательствующую сейчас в ЕС, поддержали в этом решении еще 25 стран блока, против выступила только Литва. Но она не смогла заблокировать решение о возобновлении переговоров, поскольку для этого не требовалось единогласного одобрения всех государств ЕС.

Нельзя допустить возвращения России к "империалистической динамике", считает бывший глава МИД ФРГ Йошка Фишер

Между тем бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер заявил, что у разных стран могут быть разные интересы в отношениях с Россией, но нельзя допустить возвращения России к "империалистической динамике". По его мнению, оптимальный ответ на вызов России - создать единый европейский газовый рынок и развивать форум по энергетической политике, так как у ЕС и России общие интересы. "Тогда Россия уже не сможет играть в игру "разделяй и властвуй", - сказал он.

По мнению экс-министра, российская интерпретация событий в Косово как провокации в ее адрес - была "близорукой и глупой". В то же время он подчеркнул, что американский "противоракетный щит - тоже пример близорукой политики", передает InoPressa.ru со ссылкой на El Pais.

"Мир быстро меняется, и Европа должна быть готова к действию, иначе разделенная и слабая старая Европа превратится лишь "в приятное место для жизни и путешествий", - продолжил Фишер. По его мнению, европейцам пора понять, что их будущее - единая Европа.

Однако сейчас ситуация в Европейском союзе неутешительная, констатирует он. Все сильнее национальные тенденции. Еврокомиссия очень слаба, но наиболее слаб ее председатель, Жозе Мануэл Баррозу, и "его слабость будет вознаграждена еще одним сроком", считает бывший глава немецкой дипломатии.

Не имея ни конституции, ни Лиссабонского соглашения, со слабой Еврокомиссией Европа может превратиться в маргинальное образование, лишенное влияния, подытоживает Йошка Фишер.

  1. Совет Европы расследует дело о торговле органами косовских сербов...

  2. Пожилым американцам необходим секс - для здоровья и позитивного настроя ...

  3. Бывшая супруга Уго Чавеса может повлиять на рейтинг президента Венесуэлы, став его ярым политическим оппонентом...

  4. Парламент Чехии отложил вопрос о ПРО до назначения новой администрации США...


  5. Ремонт Большого адронного коллайдера обойдется в 20 млн долларов. Его запустят не раньше лета...

  6. Багдад и Вашингтон подписали соглашение о выводе американских войск до конца 2011 года...

  7. Парламент Украины остается обезглавленным: депутаты не смогли избрать нового спикера...

  8. США и Великобритания действовали в Ираке как "мировые линчеватели", заявил авторитетный британский судья...

  9. Инопресса: НАТО не способна решать современные проблемы. Обаме придется его перестраивать...

  10. Из-за палестинских обстрелов Израиль снова закрыл КПП на границе с сектором Газа...

  11. Исследование: тощие модели в рекламе отвращают покупателей...

  12. Американский ученый признался, что тайно продавал ракетные технологии Китаю...

  13. МИД Эстонии ищет баланс по скользким вопросам с Россией...

  14. Министр обороны Ехануров намекнул, что Россия представляет угрозу для Украины...

  15. В аэропорту Мельбурна столкнулись два пассажирских авиалайнера...

  16. Amnesty International: на границе Грузии и ЮО возникла "сумеречная зона", где орудуют мародеры, убийцы и похитители люд...

  17. 75-летие голодомора отмечают на Украине при участии представителей 40 стран, но без президента РФ...

  18. В США начали принимать заказы на похороны на Луне...

  19. Россия приготовила симметричный ответ Грузии на женевских переговорах по ситуации на Кавказе...

  20. "Мата Хари Аль-Каиды", которую обвиняют в попытке убить экс-президента США, признана психически нездоровой...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль продолжает экспроприацию земель под еврейские поселения...

  • Во время игры в теннис умер создатель Книги рекордов Гиннеса...

  • В Непале из-за холода и снегопадов погибли 18 человек...

  • Сомалийские пираты освободили турецкое судно с восемью украинцами на борту...

  • В Судане захвачен самолет: на борту 87 пассажиров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact