Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Прокуроры Москвы, Санкт-Петербурга и еще трех регионов России обратились в суд с требованием обязать метрополитены установить на краю платформ специальные перегородки, защищающие людей от падения на железнодорожные пути. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России, поводом для этого послужили результаты проведенных проверок.

"По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуроры субъектов РФ провели проверки соблюдения прав граждан, пользующихся услугами метрополитенов", - сообщили в надзорном ведомстве. - Поводом для проведения проверок послужили данные о количестве лиц, погибших и получивших травмы в результате падения на железнодорожные пути метрополитенов, которые свидетельствуют о необходимости незамедлительного принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров и защите их прав".

"Изучение материалов расследований несчастных случаев, произошедших в метрополитенах, показало, что основными причинами гибели и травматизма граждан являются падение пассажиров на пути вследствие ухудшения самочувствия, неосторожных или умышленных действий граждан. Наиболее часто эти случаи происходят в период массового скопления людей", - отметили в Генпрокуратуре.

По итогам проверок прокуратура пришла к выводу, что "метрополитены, являясь транспортными предприятиями, связанными с повышенной опасностью, не в полной мере выполняют возложенную на них законом обязанность предоставления пассажирам безопасных услуг по перевозке, исключающих причинение вреда жизни и здоровью граждан".

"Международный опыт работы метрополитенов показывает, что случаям травматизма пассажиров при падении на пути может препятствовать установление перегородок, отделяющих край платформы от подвижного состава", - добавили в прокуратуре России.

"С учетом сложившейся ситуации, а также в целях недопущения несчастных случаев, связанных с гибелью и получением травм граждан в метрополитенах, прокуроры Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Нижегородской, Самарской областей (метро также есть в Новосибирске - прим. NEWSru.com) направили в суды заявления об обязании руководства метрополитенов оборудовать платформы станций техническими приспособлениями (перегородками), исключающими возможность падения на пути пассажиров, находящихся на платформах", - говорится в сообщении ведомства.

  1. В МИД РФ позитивно восприняли отказ США от ПРО в Европе и опровергли слухи о "сделке" между Москвой и Вашингтоном...

  2. В Петербурге возбуждено дело против "лимоновца", ранившего милиционера на марше 7 ноября...

  3. Миронов полагает, что членов Совета Федерации начнут избирать уже с 1 июля 2009 года...

  4. Единороссы сформулировали, что такое "порнография". Их новое определение состоит из 40 слов...


  5. Сильно горит строительный рынок "Каширский двор" на юге Москвы: к месту вызвали пожарный вертолет...

  6. Михаил Калашников в 89-й день рождения чувствует себя счастливым и продолжает делать автоматы...

  7. В ингушской станице Орджоникидзовской убит милиционер и ранены 4 гражданских...

  8. Глава МИД Лавров: Россия готова перейти на безвизовый режим с ЕС "хоть завтра"...

  9. Уток не пустили в Ленинградский зоопарк, отправили обратно в Краснодар "за справкой" ...

  10. МИД РФ: Москва не пойдет на уступки на Кавказе ради соглашения с Евросоюзом...

  11. Минобороны опровергло сообщение о назначении Ямадаева: в Таганроге ему некем командовать...

  12. Завершено расследование уголовного дела в отношении генерала Госнаркоконтроля Бульбова и еще 14 обвиняемых...

  13. Олег Митволь подал в суд на Росприроднадзор и Министерство природы РФ...

  14. Нижегородский водитель застрелился, чтобы избежать увольнения...

  15. Медведев встретился с депутатами, чтобы повторить и обсудить тезисы Послания...

  16. Глава представительства Европейской комиссии: размещение "Искандеров" не затормозит переговоры между Россией и ЕС...

  17. Российские партии лишаются частных спонсоров и переходят на госфинансирование...

  18. Экстремизма в России за год стало на 60% больше, установили следователи...

  19. Жириновский предлагает полностью запретить рекламу алкоголя...

  20. МК: Теракт во Владикавказе могла совершить сестра известного чеченского террориста (ФОТО) ...

 

Случайные анекдоты

  • В Ингушетии банда неизвестных обстреляла подразделение внутренних войск. Пострадавших нет...

  • В Москве на Ярославском вокзале поезд врезался в платформу...

  • Число погибших от взрыва газа в омском общежитии увеличилось до двух человек...

  • По факту исчезновения трехлетнего мальчика в Свердловской области возбуждено уголовное дело...

  • Итоги переговоров глав МИД: Россия завершит вывод военных баз из Грузии в 2008 году...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact