Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По мнению западных экспертов, США не смогут финансировать проект по установке системы противоракетной обороны в Польше, сообщает польская газета Dziennik. Специалисты считают, что США во главе с новым президентом Бараком Обамой, скорее всего, выйдут из проекта, поскольку Америка, "погрязшая в кризисе, просто не сможет выделить дополнительные миллиарды долларов".

Республиканец Джон Маккейн, бывший оппонент Обамы на президентских выборах, выступает ярым сторонником установки системы ПРО в странах Центральной Европы. Обама занимает более сдержанную позицию по данному вопросу, отмечает информагентство "Интерфакс". Однако, как пишет Dziennik, Польша не планирует ускорить переговоры о размещении системы ПРО только потому, что президентские выборы выиграл Обама.

- Система ПРО в Европе может спровоцировать гонку вооружений

Сегодня ряд зарубежных СМИ высказал мнение, что президент России Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному собранию пригрозил Европе ракетами "Искандер", чтобы вынудить новоизбранного американского лидера отказаться от планов по созданию системы ПРО.

Русские в курсе, что многие демократы скептически относятся к ПРО из-за сомнений в ее эффективности и цене, отметила, в частности, американская The Washington Post. Топорная логика Москвы состоит в том, что Обаму можно заставить сделать "выбор" в пользу отказа от системы. Издание, однако, выразило надежду, что "у Обамы хватит ума не попасться на эту удочку".

Демократ Барак Обама, по словам зарубежной прессы, одобряет создание системы ПРО, хотя и критикует администрацию Буша за то, что она в политических целях преувеличивает возможности этой техники и торопится с размещением баз в Восточной Европе.

Договор о размещении в Польше элементов американской системы ПРО был подписан 20 августа. До этого Вашингтон и Варшава долго не могли договориться об условиях соглашения. В настоящее время стороны обсуждают условия размещения базы, согласно которым США разместят в Польше системы ПВО Patriot и направят в страну свои войска.

Начало строительства ракетной базы в Польше, являющейся частью американской программы ПРО, намечено на начало 2009 года. А первые ракеты системы ПРО США могут появиться в Польше через четыре года после ратификации Сеймом польско-американского договора.

Напомним, что ранее газета Dziennik также со ссылкой на западных экспертов предрекла нападение России на Польшу. Накануне выборов президента США специалисты из американской консервативной группы Focus on Family заявили, что в случае победы демократов Россия еще в 2009 году завоет Украину и Прибалтику, а в 2012 году на Польшу упадут российские бомбы и ракеты.

  1. Житель Восточного Иерусалима пошел на таран кортежа экс-президента США Картера...

  2. Генпрокуратура Украины не нашла в действиях Тимошенко предательства национальных интересов...

  3. Белоруссия намерена существенно изменить повестку заседания совета Союзного государства...

  4. Американские СМИ, неплохо заработавшие на выборах, готовятся к тяжелым временам...


  5. В Японии представлен "актуальный" лифчик, популяризирующий судебную реформу - в виде весов богини правосудия Фемиды...

  6. Число заключенных и подследственных в Турции впервые превысило 100 тысяч...

  7. В Австралии будут повторно судить двух наркокурьеров: на прошлых слушаниях судья крепко спал ...

  8. Арестованный в Эстонии чиновник Минобороны мог шпионить на РФ, не зная об этом...

  9. Барак Обама приступил к формированию команды: назначен глава администрации Белого дома...

  10. Юные американцы не завидуют Обаме - у него "плохая профессия"...

  11. The Times: мир не перестанет ненавидеть Америку, несмотря на приход Обамы в Белый дом...

  12. Западные СМИ: Медведев бросил вызов Обаме и российской Конституции ...

  13. Северная Корея не допустит вывоз из страны образцов и материалов по ядерной программе...

  14. В Греции рухнул вертолет. Взрывы боеприпасов на борту мешают спасателям...

  15. Начальник дорожной полиции латвийского города Лиепая во время отпуска ездит драть шкуры в Данию...

  16. МИД Грузии насторожился после "агрессивного" послания Медведева...

  17. Бутан коронует самого молодого в мире монарха...

  18. Ющенко получил "откат" джипами от Саакашвили за поставки оружия Грузии, выяснила следственная комиссии Рады...

  19. Двоим расистам, планировавшим покушение на Обаму в белых смокингах, предъявили обвинения...

  20. Мощный взрыв вывел из строя стратегический нефтепровод, соединяющий Ирак с Турцией...

 

Случайные анекдоты

  • За время войны в Ираке погибло уже 100 журналистов...

  • В Норвегии объявят лауреата Нобелевской премии мира 2004 года...

  • Принц Гарри после Афганистана станет лейтенантом и получит денежную прибавку...

  • Шарон сохранит за собой пост главы правительства и приведет свою новую партию к победе на досрочных выборах...

  • Правые активисты обрезали Шарону микрофон, не дав выступить перед своей партией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact