Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Директора политических департаментов МИД стран "шестерки" (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия) проведут новую встречу по иранскому ядерному досье в ближайшие дни. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, передает ИТАР-ТАСС.

"Ситуация в Иране достаточно опасна, важна и серьезна, чтобы прекращать работу по этой теме", - считает министр, участвующий в проходящей в Нью-Йорке 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По его словам, хотя российская делегация не согласна с проведением на этой неделе встречи министров "шестерки" по данной теме, директора политических департаментов встретятся: "Мы настойчиво будем продолжать работать по выработке мер противодействия этой чрезвычайно опасной ситуации", - подчеркнул он.

- Инопресса: муллы могут похихикать - пока на Западе заняты распрями с Россией, Иран завершит ядерную программу
- Лавров и Райс "вежливо" переговорили в Нью-Йорке, но каждый остался при своем
- Участники Генассамблеи ООН обрушились с критикой в адрес США

Глава МИД Франции Бернар Кушнер не назвал точной даты встречи политдиректоров, отметив только, что она состоится "в ближайшие дни". После этого будет проведена встреча министров иностранных дел "шестерки", заверил французский министр.

Напомним, переговоры министров "шестерки" были запланированы на 25 сентября в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Однако министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "состояние вопроса по иранской ядерной программе сейчас не требует каких-то экстраординарных мер", и эти переговоры были отложены.

Госсекретарь США Кондолиза Райс согласилась с российской стороной в том, что сейчас не время для такой встречи на уровне министров и что такая встреча требует подготовки.

Лавров и Райс "вежливо" переговорили в Нью-Йорке, но каждый остался при своем

Госсекретарь США Кондолиза Райс повторила министру иностранных дел России Сергею Лаврову в среду Нью-Йорке, где заседает 63-я сессия Генассамблеи ООН, что вторжение России в Грузию в прошлом месяце было "большой ошибкой", равно как и признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Это только повредило международной репутации России, считает госсекретарь США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на также принимавшего участие во встрече замгоссекретаря США Дэниала Фрида.

Разговор Райс и Лаврова, впервые встретившихся после окончания военных действий в Грузии, был напряженным, но вежливым, сообщил Фрид. Он отметил, что разногласия между главами внешнеполитических ведомств двух стран были "совершенно очевидными", но, по его словам, никто "не кричал, по столу ничем не бил и спектаклей не устраивал". "Эти два министра – профессионалы", - пояснил заместитель Райс.

Сергей Лавров, выступая позже на заседании совета по международным отношениям в Нью-Йорке, дал понять, что Москва нисколько не чувствует себя "изолированной", но признал факт охлаждения отношений между Россией и США, особенно когда речь заходит о планах США по дальнейшему размещению своей системы ПРО. "Враждебность в политике (США в адрес России) мы действительно иногда чувствуем", - сообщил Лавров.

"Нам важно понять также и то, по каким вопросом США готовы сотрудничать с Россией, по каким - нет", - заметил Лавров. Вместе с тем, добавил министр, "позиция некоторых сторон о необходимости изоляции РФ говорит о том, что мир однополярен". Лавров также сообщил, что получил много просьб о встречах на этой сессии Генассамблеи.

Глава МИД России подтвердил планы сотрудничества России и США по проблемам КНДР и Ирана, несмотря на существующие разногласия.

По словам Лаврова, на встрече с Райс не обсуждались никакие санкции в отношении Ирана. Подводя итог встрече, министр заметил, что для урегулирования разногласий в российско-американских отношениях, потребуется время.

Инопресса: муллы могут похихикать - пока на Западе заняты распрями с Россией, Иран завершит ядерную программу

Россия отказалась обсуждать в ООН ужесточение санкций против Ирана, хотя Исламская республика, по данным международных инспекторов, стоит на пороге создания ядерного оружия. Зарубежная пресса пишет, что Москва и Вашингтон рассорились из-за событий в Грузии и теперь ведут себя как упрямые мальчишки на радость Тегерану. Конфликт на Кавказе может обернуться серьезными ядерными последствиями, предупреждают СМИ. (Полные тексты приводятся на сайте InoPressa.ru.)

Москва отказалась участвовать в многосторонних переговорах, которые должны были состояться в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в четверг, сообщает британская The Times. На фоне трений России с США из-за боевых действий в Грузии Запад, по-видимому, остался без стратегии сдерживания ядерных амбиций Ирана. Тегеран продолжает обогащать уран, не считаясь с запретом ООН.

Отмена переговоров по иранской ядерной проблеме – еще один признак охлаждения в отношениях Москвы с Западом после грузинского кризиса, считает Financial Times. Запад ранее надеялся заложить основы четвертого комплекса санкций ООН, но официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко во вторник заявил, что не видит "какого-то пожара, который требовал бы бросить все остальное и срочно встречаться для обсуждения иранской проблемы".

Как и следовало ожидать, грузинский конфликт не замедлил отразиться на иранском ядерном досье, констатирует Le Figaro. Однако, по словам одного европейского дипломата, не стоит видеть в этом деле "стратегический разрыв со стороны России, которая, как и мы, не слишком хочет видеть ядерный Иран у своих границ". По его мнению, речь идет скорее о "постгрузинском раздражении". "С русскими так всегда, когда начинает обсуждаться новая резолюция, в результате ее принимают единогласно", – цитирует дипломата французская газета.

В Тегеране муллы могут похихикать в кулачок, уверена Handelsblatt: США и Россия после конфликта на Кавказе не хотят снова садиться за стол переговоров, хотя МАГАТЭ сообщает, что Иран уже стоит на пороге создания ядерной боеголовки.

По мнению немецкого издания, случившееся доказывает, насколько серьезными будут последствия войны в Грузии. США и Россия ведут себя сегодня как двое упрямых мальчишек, а Иран играет в ядерном вопросе с Западом в кошки-мышки, но у того в голове лишь геополитические распри. Сегодняшнее молчание Запада может в будущем иметь катастрофические последствия. Несмотря на все разногласия, Москва и Вашингтон должны сесть за стол переговоров, отмечает газета.

  1. Представители США и Ирана встретятся в Москве на заседании ШОС по Афганистану...

  2. Inopressa: убийство Руслана Ямадаева произошло в разгар борьбы за власть в Чечне между кланом Ямадаевых и силами Кадыро...

  3. Информация о незаконных поставках оружия в другие страны прошла мимо службы безопасности Украины...

  4. Ахмади Нежад: Иран скоро запустит в космос свою первую ракету...


  5. Под привычными упаковками западные производители еды продают дешевую продукцию. Такая же перспектива грозит и РФ...

  6. Участники Генассамблеи ООН обрушились с критикой в адрес США...

  7. США создали альянс "Шелковый путь" для привлечения инвестиций в Грузию...

  8. На автобусной остановке в столице Бирмы прогремел взрыв: шесть пострадавших...

  9. Организатор массового убийства студентов в Финляндии, возможно, связан с бойней в колледже Йокела...

  10. В Токио прибыл атомный авианосец США защищать Японию от КНДР. Его встретили протестами...

  11. У здания Службы госбезопасности Абхазии прогремел взрыв...

  12. Опальному экс-премьеру Таиланда Сунтаравету грозит тюрьма ...

  13. В Грузии будет создан Музей российской агрессии ...

  14. СМИ: Спецслужбы США нашли преемника Ким Чен Иру...

  15. В Марокко перевернулся междугородный автобус: погибли 12 человек...

  16. Силы западной коалиции и национальной армии "напряжены до предела", утверждает министр обороны Афганистана...

  17. Гордон Браун сохранил лидерство в правящей Лейбористской партии...

  18. Федеральная комиссия США и Барак Обама отклонили призыв Маккейна перенести первый раунд теледебатов...

  19. Сбой на АЭС вблизи французского города Тур: в Луару вылилось техническое масло...

  20. NASA отложило запуск корабля Atlantis к телескопу Hubble...

 

Случайные анекдоты

  • Известный японский актер выжил, спрыгнув с девятого этажа...

  • В крупном ДТП в Болгарии погибли 15 православных паломников...

  • Израиль приступает к последней стадии операции в Газе...

  • Самая массовая демонстрация в Испании - более 8 миллионов человек вышли на улицы...

  • В Альпах открыто более 1000 километров лыжных трасс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact