Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Севастополь во второй раз за текущий месяц сегодня зашло и ошвартовалось в Куриной бухте океанографическое судно ВМС США Pathfinder ("Следопыт"). Pathfinder уже заходил в Севастополь 4 сентября. По версии штаба украинских ВМС, судно проводило в Черном море работы по выполнению совместного украинско-американского проекта по поиску остатков плавучего госпиталя "Армения", погибшего во время Второй мировой войны, сообщает "Новый регион".

Работы проводились в рамках Комплексной программы поиска и приведения в порядок погребений жертв войны и политических репрессий, утвержденной постановлениями Кабинета министров Украины от 20 декабря 2000 года и от 17 ноября 2004 года и согласно разрешению Кабинета министров Украины от 28 августа 2008 года, сообщает "Интерфакс".

О результатах поиска украинские и американские ученые намерены рассказать журналистам на борту судна 16 сентября. Как сообщила ранее Государственная пограничная служба Украины, разрешение на проведение поисковых работ предоставлено Министерством культуры и туризма Украины и Государственной службой по вопросам национального культурного наследия 10 апреля 2008 года.

После направления 30 июля посольством США соответствующей ноты МИД Украины и прохождения процедуры согласования с заинтересованными органами 11 августа Кабинет министров Украины предоставил официальное разрешение на заход судна в украинский порт для пополнения запасов воды и продовольствия.

Напомним, Pathfinder уже второй раз за последние две недели заходит в порт Севастополя. Также 1 сентября сторожевой корабль береговой охраны ВМС США Dallas, задействованный в американской операции по транспортировке гуманитарной помощи в Грузию, зашел в Севастопольскую бухту и пришвартовался у причала морского порта в центре города. Там его встретили около 200 представителей различных партий и движений, а также жителей города, протестующих против захода американского военного корабля в севастопольский порт.

Активисты организовали бессрочный пикет, чтобы не позволить американским морякам сойти на крымский берег. Утром 2 сентября Dallas покинул Севастопольскую бухту. Заход в Севастополь американские моряки использовали для пополнения запасов воды и продуктов питания, а также отдыха личного состава.

Еще 4 корабля НАТО из морской составляющей сил альянса покинули акваторию Черного моря 10 сентября. Постоянная морская группа НАТО №1 была дислоцирована в Черном море 21 августа 2008 года с целью отработки взаимодействия между странами НАТО. Под командованием испанского контр-адмирала Хуана Родригеса Гарата группа осуществила плановые заходы в порты и провела военно-морские учения с членами НАТО - Болгарией и Румынией.

Несмотря на официальную версию визита, корабль Pathfinder может выполнять также разведывательные функции. Это судно способно проводить работы по исследованию морского дна, с использованием буровой установки и обеспечить постановку в районах прокладки подводных кабельных линий связи Черноморского флота специальных технических средств прослушивания или повреждения, отмечает издание.

Наличие на корабле гидроакустических станций, в том числе буксируемой антенной системы, которая позволяет исследовать дно и определять координаты подводных лодок на дистанции более 100 километров, также вызывает опасения у военных.

  1. Усама бен Ладен выступил с новым обращением к американцам...

  2. Верховный суд Испании объявил вне закона еще одну партию басков...

  3. Юлия Тимошенко не явилась на допрос в генпрокуратуру Украины, она взяла двухдневную отсрочку...

  4. На захваченном накануне сомалийскими пиратами танкере Stolt Valor есть россиянин...


  5. Le Temps: предвыборная гонка-2008 в США превратилась в "Секс в большом городе"...

  6. Грузия подозревает Россию в поджоге достояния нации - заповедника Боржоми...

  7. Следствие назвало причину авиакатастрофы в аэропорту Мадрида...

  8. Полиция Газы ведет бои с кланом, подозреваемым в связях с "Аль-Каидой": 11 человек погибли...

  9. НАТО поддерживает Грузию, но не закрывает двери перед Россией...

  10. Лавров не обсуждал с главой МИД Вьетнама возобновление работы военной базы Камрань - этим занимается Минобороны...

  11. NYT: Грузия нашла факты, что Россия "начала первой". Запад не убежден, но разбирается...

  12. Двое французов, захваченных сомалийскими пиратами, освобождены в результате спецоперации...

  13. В США пропал самолет с международными чиновниками...

  14. Армия США разрабатывает методы "управления силой мысли" своих военных...

  15. Стремление Евросоюза улучшить отношения с Белоруссией вызвало у Минска "осторожный оптимизм"...

  16. Новым командующим американскими войсками в Ираке стал генерал Одиерно...

  17. Лидер грузинской оппозиции обвинил Бурджанадзе в смене политической ориентации...

  18. До конца года жители Южной Осетии не будут платить за коммунальные услуги, медицину и транспорт...

  19. На Украине официально распалась "оранжевая" коалиция: ее хватило на год...

  20. В Мексике во время праздника прогремел взрыв: три человека погибли, еще 25 получили ранения...

 

Случайные анекдоты

  • Эксперты: мир погружается в пучину локальных конфликтов, грозящих глобальными переменами...

  • По данным ООН, в 2008 году от стихийных бедствий погибли 236 тысяч человек...

  • В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов...

  • Блок Ющенко "Наша Украина" объединился с Партией регионов Януковича. Тимошенко ищет предателей...

  • Китай вооружит и оденет туркменских солдат...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact