Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вид на Тбилиси. Фото с сайта advantour.com Латвийские бизнесмены, вложившие средства в рынок недвижимости Грузии, настроены оптимистично, сообщает "Бизнес & Балтия". Они уверены, что в худшем случае их проектам грозит заморозка на некоторое время.

До наступления военных действий в жилом секторе недвижимости Тбилиси наблюдался стабильно высокий рост. В начале года квадратный метр тбилисского жилья стоил около тысячи долларов, за 6 месяцев цены выросли примерно до 1,4-1,5 тысяч долларов. На лыжном курорте Гудаури за этот период цены выросли на 300 процентов.

По словам представителя закрытого инвестиционного фонда Caucasus Investments Анри Лейманиса, которые цитирует издание, его фирма вложила в покупку недвижимости в Грузии суммы, исчисляемые в миллионах евро. Он прогнозирует, что по наихудшему из сценариев экономика Грузии на год замрет, и, скорее всего, зарубежные банки заморозят свои кредитные линии. Соответственно, застопорится и рынок недвижимости. "Какими бы ни были цены, вряд ли покупатели будут проявлять активность", - сказал Лейманис.

Однако Лейманис уверен, что хотя заработков не будет, убытки компании не грозят. "Земли и недостроенные объекты "кушать не просят" и могут быть на какое-то время заморожены. А через год опять начнется рост", - говорит Лейманис.

C тем, что военные действия не повлияют на рынок, согласен и Игорь Акулов, член совета директоров компании TJRealty.eu, которая занимается офисной и жилой недвижимостью в Тбилиси. Он уверен, что конфликт не затронет крупные города, в недвижимость которых и вкладывают бизнесмены. "В качестве долгосрочных инвестиций Грузия остается перспективным рынком", - говорит Акулов. За сохранность своих инвестиций компания не беспокоится.

Что касается рынка коммерческой недвижимости Грузии, то к нему в основном проявляли интерес не латвийские, а эстонские девелоперы. Они участвуют в строительстве и проектировании крупных торговых центров. Однако и они спокойны за свои деньги. По словам президента международной ассоциации маклеров FIABCI-Latvia Миланы Скумбиня, уровень доходности в этом сегменте недвижимости зависит сугубо от отношений с арендаторами: если договоры не расторгаются, то и опасаться нечего. Пока сведений о разрыве подписанных контрактов нет.

Напомним, что грузинский рынок недвижимости считается довольно перспективным. Ссебестоимость строительства здесь почти вдвое ниже, чем в ЕС. Цены на квартиры в новостройках в черте Тбилиси начинаются с 400-600 евро за квадратный метр и до сих пор росли на 1,5-2 процента в месяц.

Помимо прибалтийских бизнесменов интерес к рынку Грузии проявляли и другие девелоперы. В частности израильская компания Terra 1 Group LTD анонсировала проект по строительству крупного логистического центра на участке площадью 41 гектар, прилегающем к Тбилисскому международному аэропорту.

  1. Объявлена дата выхода LittleBigPlanet 2...

  2. Россияне смогли покинуть Грузию...

  3. Генсек НАТО пообещал провести заседание c Россией...

  4. Россия и Франция согласовали принципы урегулирования конфликта в Грузии...


  5. Индекс РТС превысил 1800 пунктов...

  6. Сто жителей Львова решили защитить Грузию...

  7. Обвал РТС и ММВБ не помешал россиянам вкладываться в акции...

  8. Саакашвили рассказал о своем боевом опыте в Цхинвали...

  9. В Цхинвали введен комендантский час...

  10. В зоне грузино-южноосетинского конфликта ранен гражданин США...

  11. Немцы выиграли олимпийское золото в конном спорте...

  12. Из Грузии эвакуируют иностранных граждан...

  13. В ноутбуках Apple появится видеочип...

  14. Кадыров не позволит Саакашвили шутить с Россией...

  15. Миротворцы сообщили о продолжении обстрелов грузинскими военными...

  16. Саакашвили поместил Грузию на передовую борьбы с Россией...

  17. Олимпийская чемпионка в марафоне снялась с Игр-2008...

  18. Сербские власти нашли ноутбук Караджича...

  19. Грузия сообщила о бомбардировке трех сел самолетами РФ...

  20. Саакашвили не звал Украину покинуть СНГ...

 

Случайные анекдоты

  • Apple представила новое поколение плееров iPod и снизила цену на iPhone...

  • Таможня приказала разобрать токсичные иномарки на запчасти...

  • Крупный европейский девелопер свернет бизнес в России...

  • Путин поручил правительству разобраться с задержками рейсов AiRUnion...

  • Московский министр обвинил "Третий канал" в антисемитизме...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact