Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Колумбийские инженеры создают систему, позволяющую переключать светофоры из автомобилей "скорой помощи". Как ожидается, разработка позволит машинам "скорой помощи", а также пожарному и полицейскому транспорту быстрее преодолевать пробки на дорогах.

Идея создать подобную систему пришла на ум трем студентам инженерного факультета университета Антиокии (северо-запад Колумбии). Ими был использован принцип беспроводной связи - на машину устанавливается датчик, который, при подъезде к перекрестку, связывается с другим датчиком, установленным на светофоре, и подает сигнал о смене светового режима.

"Пилотный" проект при поддержке городских транспортников Медельина (столица департамента Антиокия) был с успехом опробован на некоторых улицах.

По словам декана инженерного факультета упомянутого университета, "примечательно, что наши инженеры работают над все большим количеством социально-ориентированных проектов, от которых выигрывает все общество".

В настоящее время изобретатели и их научные руководители ожидают инвестиций в свой проект - им требуется провести исследования и разработать более миниатюрные датчики, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, им предстоит рассчитать, какие характеристики должны быть заложены в считывающие устройства на каждом перекрестке. В эти расчеты должны закладываться такие параметры, как загруженность той или иной улицы, средняя скорость движения и другие.

Только после этого система, целью которой является спасение жизни людей, сможет вступить в действие.

  1. Французская железная дорога опубликовала "ошибочное" сообщение о гибели 102 человек при взрыве поезда...

  2. Тропический шторм "Каммури" ударил по Гонконгу: за три дня до олимпийских состязаний по конному спорту...

  3. Малоимущих жителей "русских" районов Эстонии травят просроченными продуктами...

  4. В США арестован подросток с картой резиденции Буша, патронами и инструкцией по снайперскому делу...


  5. В Доминиканской Республике на пляже обнаружены тела семи человек, со связанными руками...

  6. В китайской провинции Сычуань в результате повторного землетрясения погибли три человека, ранены больше 20...

  7. Американские ученые решили уточнить: почва на Марсе аналогична той, что можно найти в пустыне Атакама в Чили...

  8. Социологи: счастье не лечит, но все равно продлевает жизнь...

  9. Перед референдумом о доверии президенту в Боливии неспокойно. Уго Чавес испугался и решил туда не ехать...

  10. Суд над американцем, который оставил 2-летнего ребенка из РФ умирать в машине на жаре, начнется 17 ноября...

  11. Житель Севастополя сломал памятник Андрею Первозванному и получил его крестом по голове...

  12. В аэропорту Лос-Анджелеса эвакуировали пассажиров из аварийно приземлившегося самолета...

  13. Тимошенко придумала Украине национальную идею - хлебопашество и спасение мира...

  14. Владелица клонированных питбулей стоимостью 50 тысяч долларов показала их публике...

  15. Ученые: вылезти из бедноты легче в маленьком городе, нежели в мегаполисе...

  16. Массовые беспорядки на религиозной почве охватили индийский штат Джамму и Кашмир...

  17. Цхинвали остался без питьевой воды. Винят грузинских садоводов...

  18. Ученые назвали очередную дату запуска большого адронного коллайдера: на этот раз - 21 октября...

  19. СМИ: Израиль по просьбе России отказался от поставок "беспилотников" Грузии...

  20. В Йемене арестованы около 40 подозреваемых в терроризме...

 

Случайные анекдоты

  • Иран готов согласиться с предложениями России о создании совместного предприятия по обогащению урана...

  • Российские моряки оказались в бедственном положении в Уругвае...

  • Дело об аресте имущества "Имеди" будет рассмотрено в четверг...

  • Один из идеологов "Аль-Каиды" оказался евреем из США...

  • В среду Spirit отправится на поиски воды на Марсе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact